Главная » Форум » Медицина, травмы, здоровье » Курсы ПМП 19-20 марта Войти
   RSS
Курсы ПМП 19-20 марта
 
Тут буду писать кто сдал деньги и пр.

1. Мазин сдал
2. Маша сдала
3. Юля сдала
4. Петрова В сдала
5. Петрова Т. сдала
6. Катя  Гусева. сдала
7. Serge сдал
8. Лихо сдал
9. Vor4un Gammy сдал
10. VerA сдала
11. dr_ccord сдала
12. Sand сдал
13. Вова Жегусов сдал
14. Венера сдала
15. Nataly сдала
16. ALex сдала
17. Варя сдала

Остальным напоминаю нужно сдать деньги СТРОГО ДО 10 МАРТА

Так же высылаем фотки феде на  fnos собака на мейл.ру
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответы
 
Дим в принципе все было по программе которую я тут побликовал.
небыло родов помоему только.
Информация подавалась интересно, но при этом лаконично и емко.
было в полне достаточно практики, на очень клевых манекенах которые лампочками давали знать правильно ли ты все делаешь.
Все необходимые знания были очень неплохо систематизированы, что в принципе помогало им усваиваться.
Были даны четкие установки что можно а что нет.
+ нам дали кое что сверху программы учитывая специфику альпинизма. но это как бы приватно.
 
Скажем так - это не похоже на то, что мы обычно слушаем на лекциях по медицине. Но это то, что желательно знать каждому - как оказать первую помощь (не медицинскую или доврачебную) пострадавшему в городе, дома и т.д.
Многие вещи можно найти и прочитать в инете, но они не заменят тренинга, где можно задавать вопросы и практиковаться.
Форма подачи - не скучная.
 
Фотки не делали на практикуме? Или не разрешалось это делать?
 
Сережа вроде фоткал.
у меня естоь конспект)))
 
Мне в целом тоже понравилось. Интересно и полезно. Манекены - это круто, но жалко, что не отработали накладывание шин, перевязки. Ролевые игры были очень скомканные, короткие и довольно неубедительные, но кажется, что это только потому, что оставалось очень мало времени из-за того, что иногда разговор уходил довольно далеко от темы, при этом не становясь менее интересным.
 
Понравилось.
Однозначно, полезно.
 
Очень понравилось. Конечно, за 2 дня дать все необходимые знания по ПМП просто невозможно (да это, в принципе, и не требовалось - все все равно не охватишь, нужны специальные базовые знания). Но четкая структуризация курса и хорошее, живое изложение материала позволили получить хотя бы представление и некоторые необходимые знания о том, что делать в каких-то конкретных случаях.
Например, идем по улице, видим - на дороге человек лежит. Что делать?
1. То-то и то-то.
2. В зависимости от действий, отклика этого человека - делаем то-то и то-то. Чего не делаем - того-то и того-то.

Жаль, что, как уже написала Саша, не отработали накладывание шин и перевязки.  Но, в общем, я не пожалела, было интересно, полезно и абсолютно не скучно.  :sm36:
 
Очень понравилось! Наконец-то удалось по-настоящему, т.е. на практике, потренироваться делать (манекену) искусственное дыхание и непрямой массаж сердца - последнее оказалось не так-то просто, лампочка вначале никак не загоралась:)

С телефона:
маленькое видео с игры в конце
http://vkontakte.ru/video2038963_159541425

пара фоток
http://vkontakte.ru/album2038963_130481685
 
Доброжелательная атмосфера, активный ДИАЛОГ, свободное, легкое, но конструктивное общение.
В 1 день, лично мне, хотелось слышать чуть более плотной, более детальной информации. В общем побольше.
2 день мне показался продуктивнее. Теория перемежалась парактикой. Но, время убегало бесцеремонно быстро. Его элементарно не хватало.
Понравилось.
Хотелось и ожидал чуть больше, но как это вместить в 2 дня не знаю.
 
Мне тоже все понравилось. Много полезной информации, чисто для жизни :) Удобное изложение, просто! Часто уходили в третью степь, но там тоже было много полезного или просто не давало уставать, поэтому два дня высиделись просто.
Постепенно мы дошли до очень непростых ситуаций и болезней. Однако, основная вынесенная информация - вы не медик, много чем помочь не сможете. Это и правильно, заставляет не бояться - первая помощь всегда элементарная.
У меня вроде что-то встало на место. )
Курс в основном рассчитан на бытовые и городские ситуации.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему