Главная » Форум » Пользователи » _LEgO_ Войти
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Закупка снаряжения
 
yukkiko пишет:
[quote]про какой Кант говорим - Полежаевская/Нагорная?[/quote]
Нагорная
Закупка снаряжения
 
кто хочет поехать в Кант на этой неделе, ориентируйтесь на пятницу (17.04.09) 6-7 вечера (к этому времени нужно уже все выбрать)
Закупка снаряжения
 
за актуальной, на данный момент, ситуацией со скидками в Канте, обращайтесь в пм.
Закупка снаряжения
 
Lyuda пишет:
[quote]ну как точная информация будет, вы всё же сообщите :)[/quote]
Коля пока не отвечает, попробую дозвониться
Снаряга в Крым
 
еще 60м веревка (Кошелев Олег)
и +5 оттяжек
Закупка снаряжения
 
go пишет:
[quote]Это мои домыслы. Впрочем, по моему опыту, ни в каких магазинах на цены спецпредложений не действуют другие скидки.[/quote]
хм, зная ситуацию с нашими скидками там, у меня есть некоторые соображения, но не хотелось бы их высказывать в паблике)
надо связаться со знающими людьми)
Закупка снаряжения
 
go пишет:
[quote]Ага, как же...[/quote]

это точная информация?
Закупка снаряжения
 
Кант анонсировал хорошие скидки на одежду, в том числе и мембранную, читаем новости на их сайте (ссылку вставить не смог, почему-то теги не обрабатываются) . Так что кому нужна мембрана, имхо самое время собираться. Только надо узнать, как эти скидки сочетаются с клубной, если складываются, то вообще замечательно.
Каталог Петцл
 
в связи с упоминанием сабжа в теме про технические тренировки и т.к. Гошина ссылка умерла: каталог за 2009 год можно достать по [URL=http://www.petzl.com/catalogue/Petzl-Sport-catalog-09-RU.pdf][u]ссылке[/u][/URL] на русском языке (55Мб)
Технические тренировки - разрядники
 
1. спасибо за тренировку
2. т.к. тема анонсированной тренировки была примерно "полиспасты/спасработы" то хотелось бы увидеть:
a) сборка и использование полиспаста в условиях, приближенным к реальным. Скажем, отработать ситуацию со срывом одного из связки. Например второго поднимают с верхней страховкой, на середине маршрута он повисает. Предпологается, неизвестно, что с ним произошло. Задача - спуститься, осмотреть, поднять и закрепить пострадавшего на станции. Или модификации такой ситуации. Все это необходимо проделать с имеющимся у связки снаряжением, возможно, на время. При этом станция должна быть организована не на площадке сверху, а под ней.
b) отбаротать более "продвинутые" варианты подъема пострадавшего, например двумя полиспастами, силой 2х человек. Попробовать поднимать, если есть перегиб через рельеф (для вышки - перегиб через верхнюю площадку, например).
c) есть очень много упражнений для отработки действий во время спасработ, их тоже хотелось бы поделать. Например для ситуации, описанной в п. а) предположить, что у сорвашегося сломана нога, попробовать наложить на нее шину (из ледорубов, скажем), при условии, что пострадавший без сознания и висит на вертикальном (или нависающем) участке маршрута. На мой взгляд не так просто, по крайней мере, надо попробовать, чтобы оценить.
d) еще на уме несколько упражнений, в основном по движениям по перилам, но они не очень по теме тренировки.

наверное, достаточно путано объяснил, но так получилось. В двух словах, хочется применения всех технических средств в условиях, максимально приближенных к реальным.
p.s. на счет связывания различных видов полиспастов. Это отлично отрабатывается дома, благо, литература сейчас совершенно доступна. Берете тот же каталог Petzl, станцию делаете на батарее, пробуете и запоминаете. Можно даже потаскать диваны/холодильники, только осторожно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.