Главная » Форум » Снаряжение, экипировка » Про снарягу Войти
Страницы: 1
RSS
Про снарягу
 
Сегодня ездили в Экстрим покупать скальники и репшнуры. Так вышло, что все купили себе разные модели скальных туфлей. Я купил Rock Pillars Zeal.
Посоветуйте какую лучше выбрать беседку: фирма, качество... особенности и цены.    :sm4:
 
По поводу беседки. Самый нормальный вариант из относительно дешевых - это Singing Rock. У них есть и полностью регулируемые ( и пояс, и ноги ), и те, у которых только ноги регулируются. Совсем не регулируемую брать не стоит, она больше для скалолазания, на кучу шмоток не наденешь. Лучше взять целиком регулируемую, она у них вроде раньше 1500 стоила (Zenith???) У меня частично регулируемая,я доволен, но зимой ходить не планирую, хотя и летом иногда не очень удобно оказывается.
Ну а подороже есть Petzl, она может поудобнее (если висеть долго), но не существенно ИМХО.
Petzl и Singing Rock - самые популярные, почти все в них и лазают, и найти их не сложно.
 
Бери Petzl Calidris, очень хорошая беседка. Стоит ок. 2500р.
 
Присоединяюсь к совету Саши, бери сразу Petzl Calidris. Сам использую и в горах, и на скалодроме.
Конечно, если ты делаешь акцент именно на альпинизм, а не на спортивное скалолазание, где
никакая регулировка ножных петель не нужна...
 
Про Песль не знаю, а сам СингингРок юзаю. Мне нравится. Ничего плохого сказать не могу.
Не делал доброго,  
Однако ж был душею,  
Ей богу! добрый человек…
 
Я, конечно, не профи... Но мой совет: приезжаешь и меряешь! Там просто не все может быть!
Страницы: 1
Читают тему