Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Уллу-Тау 2012. Отделение значков Войти
   RSS
Уллу-Тау 2012. Отделение значков
 
Тема для решения различных вопросов внутри отделений значков-новичков.

Состав отделений:

Отделение 1 (Инструктор Курочкина Е.С.) Табличка со снарягой
1. Маслова
2. Афанасьев
3. Исаева (зав. хоз.)
4. Смирнов

Отделение 2 (Инструктор Каныгин М.К.) Табличка со снарягой
1. Григоренко
2. Воликов
3. Спасская (медик)
4. Ткачев (зав. хоз.)
Изменено: Александр Воликов - 27.07.2012 13:56:27
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Ответы
 
Вот вот) все, тогда точно беру!
мы планировали там в непогоду в мафию играть)
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
в Москве можно аккуратненько их расфасовать на индивидуальные порции (на прием пищи а не на человека, конечно же:sm3:), и сложно найти пачки риса по 0.8 кг.
В дорогом сердцу каждого москвича Ашане продаются быстроприготовляющиеся каши. В картонной упаковке лежат перфорированные пакетики с крупой. Количество крупы в пакетике рассчитана на определённое количество порций.  Крупа закладывается в кипяток в таком пакетике. Очень удобно, т.к. при таком способе варки кастрюля практически не пачкается, не требует мытья перед следующим приготовлением пищи.
 
Для того, чтобы иметь представление что нам предстоит выкладываю маршрутные листы, того что мы скорее всего пойдем. Оформлял для своего отделения. Товарищи из 1-го отделения могут спокойно переделать, изменив имена и фамилии главных действующих лиц.

Сделано на Койавган 1Б, Виатау 2А и 2Б, Тютю 2А, Шогенцукова 2Б, Тютю 1Б, Чотчат 2А, Кичкидар 2А.

по ссылке удобно посмотреть, почитать описание на компьютере.
или
загрузить архивом в виде doc файлов

Ещё в планах сделать листы на Юном 2Б, Койавган 3А, и на какую-нибудь запасную 1Б-2А, если описание маршрута на Кулумкол 1Б так и не найдем.
Также просьба членам всего отряда пошарить по интернету в поисках отзывов-рассказов, людей реально прошедших данные маршруты в последнее время. Может кому-нибудь попадется интересная особенность того или иного маршрута или несоответствие маршрутному листу.
Изменено: Александр Воликов - 16.07.2012 00:47:55
 
Не нашел в табличке со снарягой экстракторов. Они нам не нужны?
 
Наверное всё-таки нужны. Добавил.
 
Здесь на форуме уже выкладывали. Но ещё раз выложу, как сегодня обещал, хорошую статью о безопасности в горах и причинах возникновения несчастных случаев.
Хотелось бы, чтобы все участники отряда ознакомились и задумались.
 
Мое отделение;-)
знаю, что есть уже куча умных таблиц, но напишу еще раз, что нужно обязательно. это то, что необходимо железно.

личное техническое: система верх-низ, усы, спусковуха, жумар, желательно второй зажим, 6 карабинов, 3 прусика, каска, кошки, ледоруб.

личное барахло: рюкзак >60л, спальник, коврик, очки, шапка под каску, полары-виндблоки,   мембранные штаны- куртки, пуховка,  перчатки, варежки, желательно иметь верхонки, ботинки под кошки, фонарики-гамаши,  куча термо-носков,   фонарик налобный, КЛМН.

По общественному Жоре напишу.

PS/  кроссовки-шортики-панамки сами понимаете - лето)
Изменено: Женя Курочкина - 16.07.2012 18:48:01
 
Цитата
Женя Курочкина пишет:
личное барахло
извиняюсь за ламерские вопросы, но все-таки буду благодарна, если кто-нибудь из опытных товарищей поможет мне советом :sm13:
1) насколько для членов отделения НП будет актуальна пуховка? и что в данном случае подразумевается - совсем суровая пуховка, или сойдет тоненькая (без капюшона) в качестве поддевы под куртку?
2) логистическая задача: в наличии 2 рюкзака - 60 л и 42. Тащить ли с собой оба (и в дальнейшем один использовать как штурмовой) или раздобыть рюкзак побольше?
 
Цитата
Дарья Спасская пишет:
1) насколько для членов отделения НП будет актуальна пуховка?
По опыту прошлых лет на биваках, на которых запланированы ночёвки перед восхождениями, температура в вечерние-ночные часы запросто может опуститься ниже ноля. Допустимы и в дневные часы осадки в виде снега. На выходах пуховка будет актуальна.

Цитата
Дарья Спасская пишет:

2) логистическая задача: в наличии 2 рюкзака - 60 л и 42. Тащить ли с собой оба (и в дальнейшем один использовать как штурмовой) или раздобыть рюкзак побольше?
Определяющим в данной ситуации является грузоподъёмность-грузовместимость остальных бойцов отряда. Персонально мне на выход едва хватает рюкзака 80 л. На маршрут таскаю тот-же рюкзак, хотя понимаю, что это просто перестраховка. ПМСМ, при наличии подготовленного напарника объём девичьего рюкзака на этапе НП должен быть 65+.  Просто тот общественный груз, который не уместится в малообъёмный  рюкзак придётся нести тем, чьи рюкзаки большего объёма.
 
Цитата
Дарья Спасская пишет:
1) насколько для членов отделения НП будет актуальна пуховка? и что в данном
случае подразумевается - совсем суровая пуховка, или сойдет тоненькая (без
капюшона) в качестве поддевы под куртку?
Я конечно, на Кавказе не был, но по опыту прошлых сборов в азии думаю, без пуховки в горах делать нечего. Там просто чтобы вечерком погулять, уже хочется пуховочку накинуть.
У Оли Соколовой была тоненькая, спроси как ей понравилось. Без капюшона прожить, наверное, можно, но с ним сильно комфортнее.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему