Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Vote: Куда ехать летом? Войти
   RSS
Vote: Куда ехать летом?
 
Ввиду дороговизны поездки в Азию и поступающих просьб "придумать сборы" подешевле, по многочисленным заявкам, делаю опрос по поводу того, кто куда хочет поехать на летние сборы.
Хочу также добавить, что время сборов мы уже не обсуждаем, и они будут проходить скорей всего в августе (3 недели).
Суммы даны приблизительно и включают проезд, трансфер от вокзала до лагеря (туда и обратно), проживание и питание - на себя и на инструкторов.

Также прошу каждого проголосовавшего дать развёрнутый ответ с обоснованием своего мнения и указанием пожеланий.

Под разрядником подразумевается человек, хоть раз бывший на сборах (значок и выше).

P.S. Для тех кто не знает, Каракол - это Центральный Тянь-Шань (хр. Терскей - Ала-Тоо), а Фаны - Памиро-Алай (Зеравшанский хр.).
Оба места находятся в республиках Средней Азии (Киргизии, Узбекистане). Тут же рядом раскинул свои просторы Таджикистан.   :sm12:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Новичок. Я за Кавказ: дешево и сердито:)) На Азию нет ни денег, ни времени.
 
Да время-то одно и тоже отводится под любые летние сборы: 3 недели без учета дороги.
 
Я бы летом поехал на Кавказ, за что и проголосовал. Потому что во-первых на Кавказе летом был только один раз и съездил бы ещё, во-вторых насколько я понимаю, маршруты в Азии практически только скальные, и соответстенно не будет опыта хождения по другим формам рельефа, в-третьих ради хождения троек просто жалко тратить столько денег....
 
Havyer пишет:
Цитата
в-третьих ради хождения троек просто жалко тратить столько денег....

Странное утверждение..  Если ты только ходишь на 2-й разряд, то ты сложнее троек официально и не можешь ходить. И, собственно, какая в целом связь между сложностью маршрутов и выбираемым регионом? Маршрутов разной категории сложности хватает и там и здесь. Понятное дело, что везде они будут индивидуальны.

Неужели тройки Азии не стоят троек Кавказа?   :sm33:

Я вот когда 3 года назад ехал в Ала-Арчу на свои первые летние сборы, не думал о том, что не стоит ехать в Азию ради двоек...
 
Я совсем не про то Дим! Я к тому что  если бы я ходил 5 ки и 6 ки, мне бы действительно было  интересно поехать в другой район, пощупать другие скалы, и я бы заметил разницу с высоты имеющегося опыта.
А пока,  я сходил только одну тройку и для меня будет одинаково интересно (и полезно с точки зрения учебного процесса) тройки как на Кавказе так и в Фанах, в любом случае они будут для меня новым опытом....А если нет разницы, то я не вижу смысла платить больше. И думаю очень многие 3 разрядники со мной согласятся...
 
Havyer пишет:
Цитата
И думаю очень многие 3 разрядники со мной согласятся...
и тем более новички.. спасибо, что так четко высказал мои собственные смутные соображения на эту тему, собственно инициировавшие этот опрос.
поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Havyer пишет:
Цитата
в-третьих ради хождения троек просто жалко тратить столько денег....
Цитата
А пока, я сходил только одну тройку и для меня будет одинаково интересно (и полезно с точки зрения учебного процесса) тройки как на Кавказе так и в Фанах, в любом случае они будут для меня новым опытом...
Согласись, Ярослав, что звучит это немного различно.   :sm12:
Ну а в том что, любой опыт будет полезен я с тобой соглашусь.
В конечно счете главное, чтобы вы хоть куда-нибудь поехали и не остались без сборов.
 
Havyer пишет:
Цитата
пока, я сходил только одну тройку и для меня будет одинаково интересно (и полезно с точки зрения учебного процесса) тройки как на Кавказе так и в Фанах, в любом случае они будут для меня новым опытом....А если нет разницы, то я не вижу смысла платить больше

Именно это я и имел в виду.
Графъ Шатурскiй
 
Botya пишет:
Цитата
Согласись, Ярослав, что звучит это немного различно.
Не вижу никаких различий и противоречий в моих словах.
Havyer пишет:
Цитата
ради хождения троек просто жалко тратить столько денег....
Я имел в виду только то, что тройки не стоят того что бы за ними ездить сильно дальше Кавказского хребта.
 
Цитата
Графъ Шатурскiй пишет:

Havyer пишет:

цитата:
пока, я сходил только одну тройку и для меня будет одинаково интересно (и полезно с точки зрения учебного процесса) тройки как на Кавказе так и в Фанах, в любом случае они будут для меня новым опытом....А если нет разницы, то я не вижу смысла платить больше


Именно это я и имел в виду.

чесно говоря бред имхо какой-то
туристы вон безо всяких технических трудностей бывает в такие задницы забираются - а могли бы по новгородской области погулять. почему "интересность" идет в связке с "тройками"? на мой взгляд все ровно наоборот - на кавказе масса очень достойных объектов, на которые стоит специально ехать, а вот просто походить на 1-2-3 разряд интересней в разных местах.
Скидки в http://www.tema-sport.ru - у меня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему