Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Vote: Куда ехать летом? Войти
   RSS
Vote: Куда ехать летом?
 
Ввиду дороговизны поездки в Азию и поступающих просьб "придумать сборы" подешевле, по многочисленным заявкам, делаю опрос по поводу того, кто куда хочет поехать на летние сборы.
Хочу также добавить, что время сборов мы уже не обсуждаем, и они будут проходить скорей всего в августе (3 недели).
Суммы даны приблизительно и включают проезд, трансфер от вокзала до лагеря (туда и обратно), проживание и питание - на себя и на инструкторов.

Также прошу каждого проголосовавшего дать развёрнутый ответ с обоснованием своего мнения и указанием пожеланий.

Под разрядником подразумевается человек, хоть раз бывший на сборах (значок и выше).

P.S. Для тех кто не знает, Каракол - это Центральный Тянь-Шань (хр. Терскей - Ала-Тоо), а Фаны - Памиро-Алай (Зеравшанский хр.).
Оба места находятся в республиках Средней Азии (Киргизии, Узбекистане). Тут же рядом раскинул свои просторы Таджикистан.   :sm12:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
новичок. хочу в Азию. самолетом, т.к. бытрее, соответственно больше времени в горах. ввиду ограничения срока отпуска, придется бороться за каждый день. проголосовала за Каракол, тк дешевле.
 
Новичок,хочу на Кавказ на поезде(в основном по финансовым соображениям:))
Голосовал за Каракол(Кавказ не сразу заметил   :sm20:  )
 
Новичок. Куда все равно, но хотелось бы поехать на сборы с начала июля.
 
Не моё дело конечно, но, ИМХО, для новичка, который никогда не был в горах стремиться непременно в Азию бессмысленно. Тем более с учетом стоимости.
Графъ Шатурскiй
 
Графъ Шатурскiй пишет:
Цитата
стремиться непременно в Азию бессмысленно
Совсем нет. Очень даже ничего ... Впечатлений гораздо больше, чем от Кавказа.
 
Если только от прогулки по Самарканду.
Графъ Шатурскiй
 
за Фаны.... но пока не ясно с отделением....
 
3 года назад перед участниками стояла аналогичная проблема, и мы решали куда ехать: в Азию (Ала-Арча) или на Кавказ.

Архив 2007 г.

Проголосовать за стоимость сборов этого года можно в этой теме.
 
Хочу в Фаны, т.к. на Кавказе уже была, а там еще нет :). Ну и Самарканд, надо ж совместить приятное с приятным   :sm54: . Самолет/поезд - в зависимости от наличия денег, и как написал уже выше Димка - это вопрос скорее технический.
 
Графъ Шатурскiй пишет:
Цитата
Если только от прогулки по Самарканду.
Самарканд, Бухара, Хива - культурная программа на неделю. Каждый выбирает по себе. Мне вот в Самарканде пиво пить с шашлыками из барашка понравилось в Оазисе ... Но это - после гор, а не вместо !

А вообще-то речь о горах идёт. Азия - очень интересное место. Фаны - вообще уникальное место с красивыми озёрами и очень достойными вершинами.

Да и окружающий пейзаж достоен вершин - я ничего подобного, как Куликолон не видел. Женевское озеро отдыхает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему