Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Газ в Арчу Войти
Страницы: 1
RSS
Газ в Арчу
 
Как я выяснил, его нельзя провозить ни поездом (2 границы пересекает - Казахстан и собственно Киргизия - высаживают с поезда если находят), ни самолетом.
В связи с этим вопрос, наверное, к Оле: будет ли как-нибудь организован и централизован процесс его закупки на месте? Или каждое отделение само решает этот вопрос...
 
Газ обычно покупают в Бишкеке. Скорее всего организаторы сборов будут договариваться, чтоб заказать нужное число балонов.

Но про поезд могу сказать - мы провозили газ. Туда и обратно. На вопрос :газ есть?, честно глядя в глаза погранцам отвечаешь - нет.  Потрошить рюкзаки им было лень. Хотя если найдут, не известно сколько захотят денег - у азиатов семьи большие... Не понятно, стоит ли игра свеч. Просто мы везли кучу пустых балонов - они же бесплатные. А в Арчу брали большой баллон и заправляли.
А так в Бишкеке новые приходиться покупать.
 
Газ планируется закупать централизовано в Бишкеке. Желающие рискнуть с провозом газа в поезде - можете попробовать. Но думаю, что в сбучае обнаружения сумма предложеная к оплате будет начинаться от ста долларов и далее.
Что касается пустых баллонов, Саня Иванов сказал, что газ в Киргизии очень плохой и заправлять им баллоны нельзя (ну, то есть в принципе можно, но....).  Поэтому я этот вариан не рассматриваю. Хотя если найдутся очень желающие приобрести такой баллон для них конечно можно заказать.
Страницы: 1
Читают тему