Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Куда поехать зимой 2008-2009 Войти
   RSS
Куда поехать зимой 2008-2009
 
Есть идея провести на зимних студенческих каникулах сборы.
Для успешного развития этой идеи в первую очередь нужно понять, сколько человек хочет принять участие. Если соберётся одно-два отделения - можно присоединиться к сборам какой-нибудь другой оганизации, от трёх отделений можно организовать собственные сборы.
Актив клуба готов помочь с организацией, но только когда будет более понятен формат.

Пожалуйста, если вы хотите принять участие в зимних сборах, - отметьтесь в этой теме и обозначьте вероятность вашего участия. Также можно писать в личку мне или Диме Ботавину.

PS: Конечно, в сентябре трудно планировать конец января. А что делать, организация сборов - сложное и долгое мероприятие  :sm12:

PPS: Тренеры клуба считают зимние сборы неподходящим стартом для новичков. Новичкам, планирующим присоединиться к клубу в этом году, придётся подождать до мая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
let the holywar begin....
VerA
У нас в прошлом году первый экзамен был 5го января.
Ну даже если 12 дней, можно ли за это время успеть провести целые _сборы_? Имхо, конкретно сборы логичнее на студенческие усраивать...
 
:sm106:
Пардон, я думала мы как раз про них.
 
есть желание на НГ на Эльбрус сходить. даже больше, чем просто желание)
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
:sm53:
 
Lyuda, я бы поостерегся, хотя дело, конечно, твоё. Рановато нам зимой на Эльбрус, кажется. К тому же, можно всё время на бочках и просидеть, если не будет погоды, а зимой погода там скорее исключение, если я правильно понимаю...
 
Гош, спасибо за предупреждение.
сходить, конечно, хочется. особенно, учитывая мои регулярные тренировки. а также "мечту идиота".
а если с погодой не сложится - ну, не судьба.
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
Обновляемые предварительные списки:

Вариант студенческих каникул (Ала-Арча?):
II - Ботавин, Лопухина
III - Носеевич Г., Батаева, Гуляева
зн - Сдобнова, Жаров, Партола

Вариант новогодних праздников (Кавказ):
II - Ботавин
III - Батаева, Ямщикова, Мочалов, Гусева, Носеевич Г.
зн - Сдобнова

PS: Гоша Матышак сейчас уехал, и может не попасть в Интернет неделю или больше. Но, надеюсь, он вернётся и ответит на все задаваемые вопросы (особенно на животрепещущий "куда же ехать").
 
"Куда же ехать". Если цель - альпинизм, то вариантов немного (Альпы и дальше не считаем):

1. Приэльбрусье, Безенги - декабрь оптимальное время, в январе, на новогодние праздники уже обычно начинаются снегопады, а значит лавиноопасность, периоды непогоды, тропёжка на подходах. Если Новогодние праздники - это вариант 50x50, то студканикулы точно не вариант.

2. Эльбрус - наверно лучше в марте или декабре, на студканикулы можно прождать погоду, на Новогодние праздники тоже.

3. Ала-Арча - для зимы лучший район, но на Новый год может быть холодновато, а на студканикулы и в феврале - самое оно! Только дороговато.

4. Немного странный вариант, но напишу. Для периода Новогодних праздников пожалуй подходит скалистый хребет Кавказа. Классифицированные маршруты есть на Ак-Кае и Тбау (http://ullutau.ru/routes/?m=148). На Ак-Кае только 5Б, оставшиеся после чемпионата, а вот на печально известной Тбау есть и двойки-тройки и четверки. Ира Морозова высказывала мысли о проведении там сборов в январе.

Все эти строки не следует расценивать как руководство к действию: ехать туда или сюда. Я написал куда ехать имеет смысл по погодно-климатическим особенностям районов, не учитывал стоимость, логистику и т.д. А достаточно ли подготовки, опыта и т.д. - это решать вам и Гоше.
 
Спасибо, Сань.

Топорков пишет:
Цитата
3. Ала-Арча - для зимы лучший район, но на Новый год может быть холодновато, а на студканикулы и в феврале - самое оно! Только дороговато.
А расскажи, пожалуйста, что там с несложными маршрутами (двойки-тройки).

И ещё - кто ездил в прошлом году в Ала-Арчу - сколько стоили билеты? Я вот помню, что Аэрофлот в декабре объявлял акцию 160 евро в одну сторону, а вы за сколько летали? И кем - Аэрофлотом или Алтынэйром?
 
я готова поехать на новогодние праздники.  И на сборы во время студканикул с 5-го февраля. Просто не имею представления, когда они (студканикулы)  начинаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему