Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Индюк, осень, 2009 Войти
Страницы: 1
RSS
Индюк, осень, 2009
 
Съездили на этих выходных с Машей Михайловой на Индюк (между Краснодаром и Туапсе).

Скалы потрясающие, формы зацеп и рельеф очень необычный - раковины всех форм и размеров (от "под-два-пальца" до "залезь-туда-целиком-и-свей-гнездо"), встречаются заглаженые щели и трещины.
Страховка через песочные часы и редкие щели, в которые идут камалоты.
Я такого нигде пока не видела, лазание - очень интересное. Сначала по непривычке психологически несколько дискомфортно..., ищешь все время, куда бы точку положить и... не находишь. Лезешь дальше от безысходности с зашкаленным адреналином. А потом пролеты по 10-15 метров без точек становятся нормой, привыкаешь:)

В общем Маша сходила "Левая Катушка" на Восточную Корону Индюка 3а 170м F5а
пролезла весь маршрут  первой

Я сходила на "Лунную Сонату-2" на 2-ую Башню 4б 120м F5b

и еще полазали дорожки:) всякие разные

В целом - район впечатляет. Разнообразный, интересный, большой, много дорожек (ок 140) самых разных категорий и длин (средняя длина ок 20м), все или перебиты заново или пробиты относительно недавно.
Есть мультипитчи, но не очень длинные.
Есть альпинистские маршруты (штук 20) - тоже не очень длинные, но с подробными описаниями и пробитыми станциями на анкерах, также где необходимо - есть болты:)
Погода было потрясающая +23, солнце, красивейшие места:) и очень позитивные люди:)

http://climbinduk.org/
 
Эх, завидую!!!
Еноты еду не похитили?
Жду фотки с желтыми листиками.
 
Енотов нам успешно заменяла лайка Аква, которая носилась с диким топотом по утрам и разделяла с нами завтрак...
А фотки-усе будет ;) ток немного погодя =)
 
Ну фоток у меня как не было, так и нет. Зато есть видео. Пока вот здесь и в не оч хорошем качестве.
http://video.mail.ru/mail/maria.mikhailova/_myvideo/2.html
 
О, Ринатик там был!
 
Да, именно он организовывал соревы по связкам. Респект ему и уважуха! такую работу провернул...
Страницы: 1
Читают тему