Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Ала-Арча 2011, отделение Кузнецова А.В. Войти
   RSS
Ала-Арча 2011, отделение Кузнецова А.В.
 
Предлагаю и нашу веточку, для обсужденгия, быть может, решения каких либо вопросов. :sm33:  И!, не исключено, получения ответов!  :sm134:

Инструктор Кузнецов А.В.

Чирков Александр
Севрюгина Евгения - завхоз
Янченков Сергей - староста
Калиничев Владимир
Жегусов Владимир
Кондрашова Татьяна - медик
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Однажды в поход кто то взял мелко порубленые и высушеные солёные огурцы. Как они были высушены не знаю.
К концу похода, обессоленные, после длительного употребления талой воды. когда готовы были всё отдать за вяленую килечку. Дежурный, перепутав, вместо зелёного чая заварил эти, забытые, огурцы! Мы сразу и не сообразили в чём дело. Но, вкус того "Зелёного чая" был восхитителен! :sm15: И не было продукта, с которым бы он не сочетался.
 
1)сублимированное мясо мы закупили на пять дней коронских ночеврк
2)финкриспы я расчитала только на перекусы, а на завтраки, обеды и ужины сухари, каждому нужно будет засушить по 3,5 буханки хлеба, могу сделать замену в пользу финкриспов
3)специи и томатную пасту думаю будет отлично
4)лук с морковкой будет на каждый день, либо на обед, если его нет, то на ужин, чеснок тоже добавлю
5)часть продуктов - тушенку, колбасу и др купим в Москве,я напишу каждому что купить, а остальное в Киргизии, на месте и все упакуем
6)половничек я куплю
 
Женя - ты молодец)

Граждане, сушим сухари!)
 
Всем привет!
Почему то нет официального объявления нашего инструктора и состава отделения :(
Считаем таковым сообщение нашего командира Янченкова Сергея.

1.Инструктор Кузнецов А.Г.
2.Чирков Александр
3.Севрюгина Евгения - завхоз
4.Янченков Сергей - староста
5.Жегусов Владимир
6.Кондрашова Татьяна - медик
7.?
8.?
Итого: нас 8 человек.
Вопросы:
1.
Цитата
Александр Иванов пишет:
По действующим правилам проведения АМ максимальное число участников при выпуске на маршрут 2кс - 6 человек. Т.е. отделение-то сделать можно любое, но на гору выпустят из него только 6 чел. Рекомендую уже сейчас переформировать отделение, как бы не было кому-то из вас обидно.
?
2.Как видит инструктор наши сборы? На сколько меняется предварительно обговорённая программа?
3.Есть ли рекомендации по снаряжению, по раскладке?
Предварительный список моего снаряжения, которое теоретически могу взять:
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ak5DU5dEBtwDdHdkaWptcTd4dThUMnMyTnNVYnQ5TEE
Для отправки снаряжения поездом готов предоставить рюкзаки:
-Tatonka 120 L. 4,3kg. новый, удобный в переноске;
-Tatonka 100 L. 2,5kg. ходить с основательно загруженным - тяжело, как транспортный баул очень удобен, и ходить когда он лёгкий удобно, если не надо часто задирать голову сильно вверх.
-Tatonka 90 L. 3,8kg. Заменена одна лата -самодельной. В эксплуатации не проверен, пока не нашёл трезубца на поясной ремень, очень удобен в переноске.
Готов подвезти 26 Июля на казанский вокзал заранее перед отправлением поезда в любое время: к 20:00, 21:00, 22:00
Изменено: Sand - 20.07.2011 16:19:20
 
Поговорил с Андреем. Эти новые ребята опытные, и могут ходить "автономно". Поэтому в отделении они как бэ числиться не будут.
 
Всем привет!
Изменено: Сергей Янченков - 20.07.2011 22:40:43
 
Всем привет! Наверное- моя вина в нехватке инвормации и что не апдейтил форум просто я только сейчас добрался  до интернета.
Итак сообщаю
Кузнецов Александр Георгиевич
89637100728
Звоните ему на мобильный он с удовольствием вам ответит, и тебе, Саша, как самому опытному это прежде всего надо сделать. Я думаю у вас будет самый содержательный разговор!
К тому же как он так и ты имеют ограниченный доступ к интернету.
Я вчера обсуждал с ним снаряжение, раскладку обсуждала Женя,Таню я попросил обсудить(отчитаться) об аптечке.
Так что всё под контролем.
ПО снаряге: у тех двоих есть всё(об них ниже)
У нас нетремнабора - Вова калинечев отвалился с мультитулом плюс надо взять отвёртки-пассатижи иголку-нитку и пр.
Второе экран из несгораемой ткани для "примусов" У меня есть специальый экран от ветра. Для моей горелки.
Посуда вся есть.
Верёвку 10-ку 20 метров купил.
Остались крьючья! мог бы ктонибудь купить себе сам - я в экстрим в венту идти не хочу так как был там опущен когда спросил чем ""жесткий" крюк отличается от "мягкого".
По поводу ребят: как сказала Таня их правильно называть пожилые молодые люди.
Один из них закончивший "практиковать" инструктор, второй тоже из тех же.Так что походу у нас инструкторов будет аж целых 3! Я думаю у них стоит перенять опыт хотя они немного старомодные)) берут с собой примус- видимо это какойто счастливый примус.Типа лампы Алладина.))

По поводу сборов и отъезда. Неоходимо ЗАРАНЕЕ собрать общественную снарягу еду и тяжкий груз вещей тех участнегов которые летят на самолёте, упаковать их так, что бы я их у вас забрал а о вторник привёз на вокзал в баулах.
НА поезде едут: Я, Таня.
НА самолёте плывут Саша.Вова.
Изменено: Сергей Янченков - 20.07.2011 23:31:53
 
Цитата
Сергей Янченков пишет:
НА поезде едут: Я, Таня.
НА самолёте плывут Саша.Вова.

А Женя пешком?)

Мультитул с пасатижами и отверткой у меня есть
 
Цитата
Владимир Жегусов пишет:
Мультитул с пасатижами и отверткой у меня есть
Отлично! Володя! - мультитул с тебя!
Далее по списку: АрмоСкотч - Сергей
СпецИголки нитки - Татьяна
Всё остальное с меня. Обсужу с Александром Георгиевичем.
 
По поводу как называть новичков отделения, я пошутила)
Я беру наборчик ниток, нормальные нитки капроновые толстые нитки, цыганские иголки и ткань (кордура, хб, палаточная - не очень большие куски) и еще шило.
Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался.
Уинстон Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему