Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Безенги, лето 2011 Войти
   RSS
Безенги, лето 2011
 
Никто не раздумывает о поездке в Безенги летом?
Есть давнишнее желание попробовать сходить какой-нибудь 5-тысячник там (или сразу два).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Берегите себя!!! погоды!!!
 
Спасибо, ребят!
Вам тоже удачи!
 
Счастливо вам, Димка!
 
Димка написал сегодня (30.07.11):
"Привет! Поселились в каркасной палатке, сегодня гуляли до Миссес-коша и повыше. Завтра хотим идти в Теплый угол. Здесь очень тепло! Интернет не пашет."
 
Димка написал только что:
"Привет! 02.08.11 сходили 2а на Укю. Я сегодня вернулся на базу - горняшка. Парни хотят завтра попробовать 5а на Урал. Всем привет!"
Изменено: tanya - 04.08.2011 19:25:54
 
охохо:)
УДАЧИ!
 
Димка написал сегодня:
"Привет! Ребята на 5а не пошли, вчера спустились на базу. Планируем завтра заброситься под Миссес-тау выше Курсантских ночевок. 08-09 августа собираемся на 4б".
 
Сообщение от Димана, от 10 августа 2011:
"Привет! А мы сегодня спустились на базу! Сходили за 2 дня на Миссес по 4б. Сейчас отдыхаем и думаем о дальнейших планах".
 
Я вернулся, а парни еще в Безенгах.
Второй раз на Миссес-тау (уже по маршруту 5б) Ботя с Артуром, увы, лезть не захотели(
Тогда мы выпустились на Томашека - но, подойдя на Джанги-кош, это очень страшно и опасно - тем более в условиях нестабильной погоды. Я опасался за спуск по 5а - оттуда не раз и не два навсегда улетали люди - спуск местами узкий сн гребень без особой страховки.

Парни остались на австрийских - пойдут на Джанги по 4б. Пока инфы нет.
Ботя должен 21 прилететь, у Артура были дальше планы.

За время прибывания было двое спасов( - первый раз в женской двойке на Укю по 2б или 3а - открытый перелом ноги.
Второй случай - ХаСе с Ильющенко полезли на Крумкол по 6а - на стандартном месте ночевки в палатку прилетел камень - ЧМТ + куча гемотом - ХаСе спускался сам (!) до ледника оттуда его забрал вертолет.

Район грандиозный.
 
Димка написал вчера:
"Привет! Мы сходили с Артуром и еще 3-мя челами на Джанги-тау восточную по 4б. Нам маршрут не очень понравился - долгий и сильно разрушенный. Вместе с подходами и на маршруте + непогода - 5 ночевок."

И сегодня:
"Я сегодня целый день гуляю по Нальчику. Артур в итоге тоже поехал со мной и в 10 утра стартовал в Москву с автовокзала на автобусе. Я завтра утром еду в Минводы и прилетаю днём."
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему