Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Фаны-2014. Организационная информация Войти
   RSS
Фаны-2014. Организационная информация
 
Друзья, в эту тему буду выкладывать актуальную информацию по организации сборов.
Пока самое актуальное:
Едем в А\Л "Вертикаль".
Сроки сборов: 26 июля по 17 августа.
Докуда брать билеты: до Душанбе.
Загранпаспорт (для въезда в Узбекистан - обязательно,  для въезда в Таджикистан - желательно, но можно и с российским и миграционной картой) - позаботьтесь о его оформлении заранее.

на эти даты есть рейсы компании Сомон Эйр (пока что стоят порядка 17 т.р. туда-обратно, туда вылет в 13ч 26 июля, это сб, обратно - в 8 утра из Душанбе, прибытие в 11.30 по Москве 17 августа, это вс)

UPD: также появились билеты туда компании UTair -  вылет туда 22:05 26 июля, прилетает в 3:20 утра 27 июля. Они в целом тоже подходят.

Трансфер будет производится в два подхода - первая часть сразу после прилета поедет в лагерь, часть останется для закупки продуктов в Душанбе.
К второму трансферу присоединятся те, кто прилетят UTair.


В ближайшее время прикину стоимость собственно сборов, но для этого мне необходимо знать, сколько человек собирается ехать.

Поэтому просьбы к участникам:
1) кто после определения сроков передумал ехать - отпишитесь в теме: прямо в старом сообщении напишите внизу - UPD: НЕ ЕДУ, и + отдельным сообщением в теме напишите, что внесена корректировка и вы не едете.
2) те, у кого изменились обстоятельства (вероятность поездки, состав отделения, необходимость уехать раньше и пр) - аналогично просьба исправить старое сообщение с пометкой UPD и отписать далее в теме о внесенной корректировке
3) у кого есть готовое отделение и кто точно собирается ехать - отпишитесь в этой теме, чтобы мы уже под вас конкретно нашли инструктора как можно раньше (в т. ч. если у вас уже есть договоренности с инструктором).

Дополнительная информация по организации быта и заезда:

1.Администрация А/Л "Вертикаль" предоставляет 10% скидку на проживание на территории лагеря для членов ФАР,
15% для жетонистов-членов ФАР, при условии наличия номерного знака Жетон "Спасение в горах", 15% для инструкторов-членов ФАР, при наличии инструкторского удостоверения.

2. Приезжать позже начала сборов новичкам и значкам - как правило, нежелательно (далее поясню, что имеется в виду), уехать раньше - можно (но тогда стоимость трансфера индивидуально повысится, хотя если вас наберется несколько человек -будет подешевле)
Почему не надо планировать приезжать позже - потому что у вас будут проходить занятия, обязательные для выпуска на гору.
Если у вас какая-то исключительная ситуация - с приездом позже - пишите мне на почту, будем индивидуально смотреть.

3. По быту в лагере.
Свет по вечерам на 2-3 часа, зарядка апаратуры бесплатно, горячий душ в домиках также по вечерам бесплатно, но будет очередь, так как всего 3 рожка.
Есть также 3 летних душа.
Есть цивильные туалеты м-ж.

4. По питанию в лагере.
Столовая работает по системе чайхана. Каждый может заказать пищу в любое время по своему кошельку. Никаких фиксированных цен нет.
Цены примерно такие же, как в чайханах Таджикистана

Вопросы можете писать на почту maria.mikhailova (at) mail.ru
Изменено: maire - 10.09.2017 15:09:37
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы
 
Всем участникам вчера были высланы рассылки с орг. Информацией.
Почитайте плиз
Если вдруг кто-то не получил сообщайте мне.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему