Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Гестола после сборов Войти
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гестола после сборов
 
Есть огромное желание сходить на Гестолу по маршруту через Лальявер, 3Б
Маршрут длинный, но полностью пешеходный, требует хорошие снежные навыки.
Однако мероприятие это требует временных затрат: 2дня подход-отход на ночёвки (весьма длинный подоход), 2 дня на восхождение. То есть 4 дня из лагеря в лагерь минимум. Однако, это гнилой угол и по-хорошему нужно ещё дня 2 запаса на непогоду. Тратить время сборов как-то не хочется: клеточки хочется позаполнять.
Поэтому есть идея сходить туда после окончания сборов, не клеточки ради, а удовольствия для. (с инструктором, конечно, предпочтительней, но готов и по-черному)
Это вам не попсовый Эльбрус с оттраченной дорогой до вершины, здесь всё намного интереснее. К тому же, кому не хочется побывать на легендарной Безенгейской стене и на самой узнаваемой вершине Безенгов?

Есть ли желающие?

Фотки с маршрута для затравки (взято от сюда: http://photo.qip.ru/users/pa4.fotoplenka/150152006/?page=7):
155035348.jpg (116.05 КБ)
155035419.jpg (91.71 КБ)
155035387.jpg (72.12 КБ)
155035384.jpg (64.44 КБ)
155035397.jpg (53.04 КБ)
Изменено: Александр Воликов - 19.10.2017 22:45:07
 
Главное, чтобы непогода не застала на той ночевке, что на маршруте :sm34:
Я бы присоединился
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
Главное, чтобы непогода не застала на той ночевке, что на маршруте  :sm34:  
Главное, чтобы не рядом с Лальявером. Говорят, там залежи железа и он очень сильно притягивает молнии...
Изменено: Александр Воликов - 28.05.2013 11:04:58
 
Интересно. А погранцы разрешают туда подниматься?
 
Цитата
Елена Мартынова пишет:
Интересно. А погранцы разрешают туда подниматься?
Разрешат. Вроде как Безенгийская стена не закрыта.

Вопрос уже задавался здесь: http://vk.com/topic-18752447_23214979?post=1247
Копирую:
"
Татьяна Антохина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли в августе 2013 открыт маршрут на Гестолу через Ляльвер, 3Б? И от каких факторов это может зависеть?

Алий Анаев
Татьяна, маршрут не закрыт, только при этом нужно помнить о 100 метровой пограничной зоне, дабы не нарушить.
"
Не знаю что имеется в виду 100 метровой зоны. Но я думаю, что всё нормально.
В прошлом году народ в Безенгах этот маршрут ходил.
 
100 метровая зона - это значит что нельзя подходить к вершине или пограничному гребню ближе 100 метров  :sm3:
 
Саша, с каких это пор ты полюбил пешеходные маршруты?  :sm38:   а вообще потенциально +1, только хотелось бы более опытных товарищей привлечь к этому мероприятию  :sm1:
 
Не, ну если мы туда так аккуратненько и быстренько сбегаем, не думаю, что нас успеют снайперы снять) :sm3:
 
Сомневаюсь, что чисто пешеходному маршруту на вершину ниже 5 тыс. метров дадут 3Б, при том что Эльбрус это двойка. А вообще рисковский путеводитель обещает какие-то технические трудности на Ляльвере и рекомендует там даже страховаться (к слову, сам Ляльвер 2Б).

Кстати, может нам и вправду спуститься с другой стороны ГКХ? :sm3:  А то что же, зря пограничники переживают что ли?
Изменено: Алексей Ткачёв - 28.05.2013 14:35:16
 
Ну, Эльбрус ходится без ночевки. А этот с ночёвкой. Я не говорил, что маршрут простой. Он вполне себе пешеходный, лазать там негде, но при этом достаточно очковый, так как лететь там есть куда, причём больше километра, а страховаться на снегу как-то не очень-то надёжно. Поэтому он на индивидуальную технику передвижения по снегу, Хибинский опыт будет очень кстати.
Цитата
Дарья Спасская пишет:
Саша, с каких это пор ты полюбил пешеходные маршруты?  :sm38:  а вообще потенциально +1, только хотелось бы более опытных товарищей привлечь к этому мероприятию  :sm1:  
Я не против пешеходных маршрутов, когда они проходят вдали от протореных сотнями людей троп. К тому же мне этот маршрут очень интересен за то, что он многодневный, с организацией своих бивуаков. Видно плохо сказывается общение с туристами...  :sm38:  

А насчёт опытных товарищей да. И очень бы хотелось привлечь на это дело инструктора.
Изменено: Александр Воликов - 28.05.2013 15:50:04
Страницы: 1 2 След.
Читают тему