Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Хибины 2012 Войти
   RSS
Хибины 2012
 
Друзья,  на майские праздники у нас организуются сборы в Хибинах.
Майские праздники - это обычно выезд в последний рабочий день перед праздниками, возвращение утром первого рабочего дня.
Я предлагаю вам определиться со сборами чуть раньше собрания, и тем, кто точно собирается ехать - купить всем вместе билеты сразу после собрания.

Ребят, отпишитесь, пожалуйста:
1. ФИО
2. квалификация,
3. могу-не могу поехать в Хибины, с какой вероятностью, от чего зависит
4. пожелания по поводу отделения, если есть

И проголосуйте, плиз, в голосовалке выше, чтобы результаты голосования были видны более наглядно

Предвижу уже вопрос про стоимость - бюджет зависит от числа участников.
Думаю, что он будет примерно в рамках стоимости прошлого года - себестоимость была в районе 10 т.р. + надбавка за рейтинг (если он плохой) + к этому стоимость билетов.
Это информация неокончательная, просто чтоб вы могли сориентироваться. Стоимость будет объявлена точнее позже.

Для участния в сборах вам нужно будет иметь
1. минимальный рейтинг (будет объявлен дополнительно)
2. мед. справку о допуске к сборам (клубом организуется диспансеризация для наиболее активных новичков и разрядников)
3. комплект личной снаряги
4. комплект снаряги на отделение
5. денюжку на оплату билетов и стоимости сборов

Как обычно все происходит:
В Москве собирается вся стоимость сборов (конечную дату огласит организатор, но обычно не позднее серед. апреля). Соответственно стоимость дифференцируется в зависимости от рейтинга. (высокий рейтинг - себестоимость, ср. рейтинг +10%, низкий - +20%) + Стоимость билетов.
В стоимость входит трансфер, проживание на теплой базе с душем, двухразовое питание в столовой, затраты на инструктора, мелкие расходы типа медикаментов, батареек для раций и пр..
В первую очередь собирается аванс. Обычно на первом собрании по весенним сборам. В нашем случае, явно после 16 марта, объявлю дополнительно.
ВАЖНО! Аванс необходим для начала организации сборов. Обратного хода нет и если Вы откажетесь от сборов без уважительной причины АВАНС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Поэтому к моменту сдачи аванса Вы должны быть уверены, что едете!

Как было в прошлом году, смотрите здесь: http://www.alpmsu.ru/forum/forum7/topic684/
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Ответы
 
Ещё раз про авансы. Крайний срок сдачи (самый крайний из всех крайних) вторник - 10-ого апреля. Короче, Луговской - отзовись!
 
Цитата
maire пишет:

Надбавка в зависимости от рейтинга:
Рейтинг от 75 баллов - себестоимость
Рейтинг от 30 до 75 баллов - себестоимость + 10%
Рейтинг от 15 до 30 баллов - себестоимость + 20%
А ровно 75 баллов - это сколько? (так просто, для прикидки)
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
Цитата
maire пишет:

Надбавка в зависимости от рейтинга:
Рейтинг от 75 баллов - себестоимость
Рейтинг от 30 до 75 баллов - себестоимость + 10%
Рейтинг от 15 до 30 баллов - себестоимость + 20%
А ровно 75 баллов - это сколько? (так просто, для прикидки)
Думаю, имеется ввиду >= 75, т.е. рейтинг, равный 75 баллам, предполагает оплату по себестоимости:sm1:
 
Думаю, Леша имеет в виду, сколько это в рублях :sm3:
 
Из последних новостей. Мне прислали данные:1. Спасская
2. Ткачёв
3. Афанасьев
4. Гусейнов
5. Воликов.

Ожидаются оставшиеся паспортные данные, желательно до вторника.
У меня была связь с базой, вроде всё решили, никаких залогов не нужно, спросили только что так мало народу.
Они нас ждут.

Ещё пару слов о диспансеризации. Чтобы получить выписку из карты в 202 поликлинике нужно обратиться к терапевту, а далее в 230 кабинет к медсёстрам. И тут возникает проблема.
Когда биологический объект "медсестра" ощущает в руках медкарту, то у неё в мозгу срабатывает годами отработанный алгоритм, она смотрит на флюорографию. И никакие доводы о том что нам нужна просто выписка, что по закону ни о какой флюорографии речи не идёт, не работают. На аргументацию что я сделал флюорографию в диспансере (что враньё), б/о "медсестра" начинает выписывать запрос в диспансер, уже обратно (т.е. запрос на запрос) !!
Выход из ситуации:
Нужно воспользоваться другим алгоритмом, который тоже годами сформировывался в голове у б/о "медсестра". На повышенных тонах отстаивать свою точку зрения и после каждых двух слов вставлять всевозможные линейные комбинации из слов "главврач", "буду жаловаться", "я напишу на вас бумагу", "и на вас управа найдётся".
Б/о медсестра врубает третий алгоритм и начинает взвешивать в мозгу все за и против, когда чаша весов с вашими угрозами перевесит другую чашу, на которой годами отработанная схема алгоритма №1, то вы победите !!

Всем удачи.
 
Ну я скорее имел в виду то, о чем писал Джеки, хотя ожидающие нас траты, конечно, тоже интересны:sm3:
Просто одно дело, что я думаю или ты думаешь, а другое - официальная точка зрения.

to Тимур: еще, наверное, можно покричать о том что они не имеют права направлять на флюорографию чаще, чем раз в два года, ибо ионизирующее излучение (а  202 кажется любят каждый год). Мне это правда было неактуально, ибо я в последний раз появлялся в этой преисподней в 2009.
 
Цитата
Б/о медсестра врубает третий алгоритм и начинает взвешивать в мозгу все за и против, когда чаша весов с вашими угрозами перевесит другую чашу, на которой годами отработанная схема алгоритма №1, то вы победите !!
Всем желаю победы!!!:sm3::sm3::sm3:
 
я в больничку на недельку, всем привет
 
Успешной тебе операции!
 
Пока что нас едет 10 человеко-новичков. Если рассчитывать на 2 отделения, то снаряга у нас практически собрана)). Единственно, сильно не хватает больших петель.

Тимуру желаю скорейшего выздоровления.
Изменено: Александр Воликов - 11.04.2012 01:12:00
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Читают тему