Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Хибины 2012 Войти
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Хибины 2012
 
Друзья,  на майские праздники у нас организуются сборы в Хибинах.
Майские праздники - это обычно выезд в последний рабочий день перед праздниками, возвращение утром первого рабочего дня.
Я предлагаю вам определиться со сборами чуть раньше собрания, и тем, кто точно собирается ехать - купить всем вместе билеты сразу после собрания.

Ребят, отпишитесь, пожалуйста:
1. ФИО
2. квалификация,
3. могу-не могу поехать в Хибины, с какой вероятностью, от чего зависит
4. пожелания по поводу отделения, если есть

И проголосуйте, плиз, в голосовалке выше, чтобы результаты голосования были видны более наглядно

Предвижу уже вопрос про стоимость - бюджет зависит от числа участников.
Думаю, что он будет примерно в рамках стоимости прошлого года - себестоимость была в районе 10 т.р. + надбавка за рейтинг (если он плохой) + к этому стоимость билетов.
Это информация неокончательная, просто чтоб вы могли сориентироваться. Стоимость будет объявлена точнее позже.

Для участния в сборах вам нужно будет иметь
1. минимальный рейтинг (будет объявлен дополнительно)
2. мед. справку о допуске к сборам (клубом организуется диспансеризация для наиболее активных новичков и разрядников)
3. комплект личной снаряги
4. комплект снаряги на отделение
5. денюжку на оплату билетов и стоимости сборов

Как обычно все происходит:
В Москве собирается вся стоимость сборов (конечную дату огласит организатор, но обычно не позднее серед. апреля). Соответственно стоимость дифференцируется в зависимости от рейтинга. (высокий рейтинг - себестоимость, ср. рейтинг +10%, низкий - +20%) + Стоимость билетов.
В стоимость входит трансфер, проживание на теплой базе с душем, двухразовое питание в столовой, затраты на инструктора, мелкие расходы типа медикаментов, батареек для раций и пр..
В первую очередь собирается аванс. Обычно на первом собрании по весенним сборам. В нашем случае, явно после 16 марта, объявлю дополнительно.
ВАЖНО! Аванс необходим для начала организации сборов. Обратного хода нет и если Вы откажетесь от сборов без уважительной причины АВАНС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Поэтому к моменту сдачи аванса Вы должны быть уверены, что едете!

Как было в прошлом году, смотрите здесь: http://www.alpmsu.ru/forum/forum7/topic684/
 
1. Воликов Александр Борисович
2. Новичок
3. Поеду точно
4. Пожеланий нет
Изменено: Александр Воликов - 04.03.2012 11:44:04
 
1. Ткачёв Алексей Владимирович
2. Новичок
3. Скорее всего поеду
4. А из чего выбирать-то?
 
1. Афанасьев Георгий Сергеевич
2. Новичок
3. Точно поеду
4. Пожеланий нет
 
Ещё много информации для размышления тут: http://www.alpmsu.ru/forum/forum7/topic673/
 
1. Спасская Дарья (Сергеевна)
2. Новичок
3. Поеду (если не будет форс-мажора какого-нибудь)
4. Присоединяюсь к вопросу Леши
Изменено: Дарья Спасская - 05.03.2012 12:57:44
 
1. Барыкина Наталья Викторовна
2. Новичок
3. Поеду
4. Пожеланий нет
 
Цитата
Алексей Ткачев пишет:
4. А из чего выбирать-то?
Ну, если людей наберется на несколько отделений, а вы уже с кем-то договорились поехать в одном отделении, то это можно указать. Думаю так.
Изменено: sergo - 05.03.2012 13:55:04
 
1. Дубинина Елена
2. Новичок
3. Поеду с вероятностью 90%
4. А когда будет известно кто в каком отделении? Пока я не в курсе, не могу сказать о пожеланиях.
 
Что-то нас как-то мало:sm59:. Надо бы определяться на счет даты и поезда.

В этом году, 1-ое мая приходится на вторник и поэтому, скорее всего, рабочий понедельник переносится на субботу (28-ое), поэтому отдыхать начинаем с 29-го :sm1:. И следовательно логично было бы ехать в ночь на 29-ое.

Через неделю будут доступны билеты, хорошо бы их быстрее купить, чтобы суметь скучковаться в поезде. Посмотрел, туда есть три поезда, идут ночь+сутки
Москва-Апатиты

016А, стартует в 01.00 приезжает в 8.23, плацкарт стоит 3300
212А, стартует в 01.20 приезжает в 9.05, плацкарт стоит 2100
382А, стартует в 22.20 приезжает в 7.23, плацкарт стоит 2000

Лично мне больше всего нравиться 382А, ибо приезжает раньше.

В обратную сторону билеты будут доступны позднее, поэтому решить можно будет попозже.
Изменено: Александр Воликов - 10.03.2012 19:58:15
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему