Главная » Форум » Соревнования » Открытые соревнования связок А/К МГУ Войти
   RSS
Открытые соревнования связок А/К МГУ
 
Связки из нашего клуба, активнее заявляйтесь на наши соревнования!
Положение и правила на главной.
Есть вопросы - задавайте, не стесняйтесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Иванов, поясни, пожалуйста, пару моментов вправилах:

4. Узел для ввязывания участников восьмерка или двойной булинь.
6. Конец веревки закрепляется на участнике карабином с обязательной фиксацией муфты. (Карабин участника).


Если п.4 не повторяет п. 6, то что имеется ввиду?

5. Крючья с судейскими оттяжками при движении ведущего не могут им нагружаться (использоваться) и предназначены только для организации страховки.


Т.е. станция уже будет оборудована судейскими крючьями и карабинами?

И сколько контрольное время на прохождение всей трассы?
 
Первый обязательно ввязывается, второй может вщелкиваться муфтованым карабином.
Первый проходя трассу прощелкивает страховочную веревку в судейские точки. Но нагружать точку нельзя, это будет считаться срывом. Нагружать можно только зацепки, т.е. надо отдохнуть - вставай на зацепку на скайхук, а не висни на оттяжке.
 
а че за узел ДВОЙНОЙ грепвайн?
 
mr Red пишет:
Цитата
а че за узел ДВОЙНОЙ грепвайн?

Это ошибка. Грепвайн сам по себе одинарный, но сам по себе является ДВОЙНЫМ РАБАЦКИМ узлом.   :sm12:

Я Саше про это говорил уже. Видимо он забыл исправить.
 
Завтра нужна помощь в подготовке трасс. Еще много работы, могу не успеть к утру субботы. Желателен человек, не участвующий в соревнованиях и умеющий работать в висе.
 
Саша, если вечером, то могу притопать и оказать посильную помощь. Позвони с утра. Телефон в личку отправлю.
 
Спасибо за такие соревнования организаторам, подготовщикам и судьям!!!

Все этапы очень понравились!
Наконец-то, появились соревы чисто по техническому альпинизму, без каких-либо кренов в скалолазание и ледолазание.

От себя хочу добавить, что конечно жаль, что я слился на косых перилах и долго возился со снарягой. Ну и немного жаль, что на ИТО Саня завял. :)

Опять бросился в глаза факт, о котором неделю назад говорил Игорь и сегодня сказал Саша Иванов: это косность мышления у всех связок. Первый проходит все этапы по запланированным маршрутам (это без вариантов). А вот второй всегда должен включать голову на предмет альтернативного дюльфера из своих веревок.

P.S. Ну и напоследок: зря мы наверное с Шумбасычем сегодня с утра в Визбора ходили.   :sm54:
 
Вчера вечером я уходил одним из последних и онаружил около центральной колоны рюкзак (зелёная SALEVA) со снарягой. Он находится в тех. помещении сосульки. Так же другими участниками был обнаружен маленький синий(а может и не синий - темно было)))) рюкзачёк - его отдали кому - то из МАЁской общаги.
 
От соревнований в восторге! Огромная благодарность Сане Иванову и всем, кто помогал как-то в организации соревнований! Весьма и весьма удачный набор задач. Интересно и технично. Полагаю отклик популярности на следующие подобные соревнования соберет еще больший список команд-участников.
 
В следующий раз с участников в качестве стартового взноса будет взиматься  горячий чай для физической и моральной поддержки судей, ибо холодно и голодно  =)   :sm67:
а трасса, и правда, очень-очень клевая и полезная в смысле наработки навыков   :sm36:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему