Главная » Форум » Соревнования » Внутриклубные соревнования по ОФП 14 апреля Войти
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Внутриклубные соревнования по ОФП 14 апреля
 
Друзья, соревнования пройдут во вт 14 апреля, вместо тренировки офп.
начало в 19.30 на Воробьевых горах.
стартуют все, как  обычно - из раздевалок Шуваловского.
Всем едущим на сборы в Хибины участие крайне рекомендовано, по сути это норматив на допуск к сборам.
В случае невозможности участия по причине травм или другой - обязательно известить меня.
Для тех, у кого совсем не получается в этот день-пишите, что-н будем придумывать.

Регламент:
Переодеваемся в Шуваловском корпусе, оттуда выбегаем в 19.15
Далее бежим на малый стадион на Воробевых горах, проводим разминку и бежим дистанцию, после чего делаем гимнастические упражнения и возвращаемся обратно. До 21.30 нам необходимо покинуть Шуваловский корпус

Нормативы включают бег два карповских круга (8км) или  аналогичное расстояние по набережной для мужчин и один карповский круг (4км) для женщин.
и комплекс гимнастических упражнений: подтягивание, отжимания, пресс.

Каждый норматив оценивается баллами: бег - 55 баллов максимум, каждое упражнение - по 15 баллов максимум. Таблицу с баллами можно посмотреть здесь: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnryJaZzWBotdDdNYWYwWHZpQklxWnMydTFjTHUtUmc&usp=sharing­
Итоговый балл исчисляется из суммы баллов по нормативам.

Правила выполнения упражнений:
1) Пресс. На скамейке, ноги в упоре от коленей до горизонтального положения туловища. Контрольное время - 2 минуты.
2) Подтягивания на перекладине допустимо выполнять любым хватом. Засчитываются только «чистые» попытки – без рывков.
3) Отжимания от земли допустимо выполнять с опорой на ладони и кулаки. Засчитываются только «чистые» отжимания – без «киваний».Контрольное время - 2 минуты

Упражнения выполняются в паре, один делает - другой считает. При отжимании тот, кто считает кладёт кулак на землю под отжимающимся и считает отжимание только, если ощутил касание. Руки между отжиманиями нужно распрямлять полностью.

По результатам сдачи нормативов участники будут премироваться рейтингом:
Набранная сумма баллов, деленная на 5.
Изменено: maire - 10.04.2015 19:21:51
 
А Карповский круг размечен будет? Я его ни разу одинаково не пробежал по - моему.
 
Цитата
Игорь Гудич пишет:
А Карповский круг размечен будет? Я его ни разу одинаково не пробежал по - моему.
Если по нему будет дистанция, то разметим.
 
 Дополнительные дни для сдачи нормативов будут? 14-го не смогу присутствовать.
 
И  я, боюсь, не успею завтра...
 
Всех, кто собирается сегодня соревноваться, мы с Олей Куликовой уже будем ждать в 19-30 на ВГ на старом футбольном поле.
Изменено: Станислав Никитин - 14.04.2015 09:18:56
 
Сегодня, к сожалению, не смогу быть.

Было бы очень здорово замерить нормативы в какой-нибудь понедельник, среду или пятницу, либо вообще в выходной день (например, вечером в воскресенье 19 апреля).
 
Сегодня так же не могу быть, готов исправиться в любой другой день... Кроме четвергов...
Изменено: Роман Дымов - 14.04.2015 15:07:28
 
предварительно,маршрут будет по карповскому кругу
 
Я удивлен. Было сказано: 2 полных Карповских круга.
Вопрос: Вместе с крутым подъемом до Косыгина
Ответ: Да, полные Карповские круги с горкой..  

И как такое получилось, что бежав первым после после выхода к Косыгину передо мной оказалось человек 10? См. аттач. 0.o
Там уклон 40-45 градусов, и до этого был подъем и это большая разница бежать или не бежать этот подъем.. Этот подъем- самое сложное..
Никто не бежал кроме меня. Это чистое читерство.. Я видел, многие срезали и в других местах..
Никакого субъективизма- мой девиз! Из того что я видел, рейтинг- просто обман и реальную квалификацию альпиниста не показывает. А что он тогда показывает!?)
Что люди в сложной ситуации ради результата готовы обманывать(.. Так где хоть какие-то основание думать, что в горах, в сложной ситуации они не поведут себя таким же образом( Это просто позорище..  
track.png (110.32 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему