Главная » Форум » Соревнования » Кстовский экстрем, 2012 Войти
Страницы: 1
RSS
Кстовский экстрем, 2012, Турмарафон
 
В первые выходные октября 6-7.10.2012 состоится традиционный пеший суточный турмарафон "КСТОВСКИЙ ЭКСТРЕМ - 2012".

Победителями турмарафона являются участники, преодолевшие за 24 часа наибольшее расстояние. Соревнования проводятся по нескольким возрастным категориям. Рекорд марафона в категории "мужчины" – 150 км. Традиционно в марафоне принимают участие спортсмены из городов области и других городов России.

Организаторы турмарафона: Департамент по развитию спорта Нижегородской области, администрация города Кстово и Нижегородский Фонд "Позитивное мышление" - приглашают поклонников активного отдыха и здорового образа жизни принять участие в этом неординарном мероприятии.
Заявки направлять по e- mail: kstovskiy_extrem@mail.ru и тел. 89047804178.

В этом году марафон будет посвящен памяти Даши Яшиной.  

---------

Я думаю участвовать. Может ли кто-то поучаствовать вместе со мной?  Пожалуйста.
 
Юля, Ксеня и Дима, большое спасибо за поддержку! :) Результаты будут выложены позже. Впечатления - тоже. Сейчас могу сказать, что все болит, но радость от участия в марафоне перевешивает все это! Вот. :sm1:
 
Результаты марафона

Потрясают результаты ветеранов (до 1971 г.р)

Сафонова Ирина Игоревна - 150 км за 23 ч.15м.

и

Комин Игорь Алиевич - 162,5 км за 23 ч.15 м.

Круто, правда? :)
Изменено: dr_ccord - 13.10.2012 16:15:01
 
Друзья,

5-6 октября 2013 г. в лесном массиве Зелёный город (Кстово, недалеко от Нижнего Новгорода) состоится традиционный суточный тур. марафон "Кстовский экстрем". Я поеду. Если кто-то хочет поехать, буду рада компании.  :sm1:

Заявки направлять по e- mail: kstovskiy_extrem@mail.ru и тел. 89047804178.
 
А что там вообще происходит? Из положения не очень очевидно - какие-то круги... Это что, по стадиону с рюкзаками ходить?  :sm3:
 
Ярик, там круг 12,5 км (трасса идет сначала по дороге, затем по лесу). Надо пройти или пробежать как можно больше за 24 часа. Кто бегает - тот бегает без рюкзаков. Кто ходит - ходит с рюкзаком в 5 кг.  
По моему опыту: 50 км пройти вполне себе реально, ну а уж тренированным ребятам 100 км пробежать/пройти  - задача, думаю, не такая сложная.  :sm1:  

Отдохнуть / переночевать есть где, еда / питье - тоже есть. От участника нужны спальник, коврик, КЛМН, рюкзак (для пеших - чтоб вес был не менее 5 кг) и старт. взнос (в прошлом году был 300 руб.). Ну и фонарик, чтоб ночью ходить/бегать.  

Подробнее мы (Юля Остапенко) писали об этом в этом номере газеты.

P.S.  Естественно, еще нужны соответствующая обувь (желательно 2 пары) и сменная одежда.

Вроде ничего не забыла. :)  
Изменено: dr_ccord - 16.09.2013 14:02:44
 
Друзья, привет! :)

4-5 октября 2014 г. состоится очередной "Кстовский экстрем" (в этом году 20-й). Если кто хочет поехать, велкам. :) Заявки и все вопросы можно выяснить по тел. 8-904-78-041-78 или по почте kstovskiy_extrem@mail.ru

Есть еще группа http://vk.com/club11413007 - там можно посмотреть фото, например.
Изменено: dr_ccord - 04.09.2014 11:38:38
 
Ты поедешь?  :sm1:
 
Цитата
Юлия Остапенко пишет:
Ты поедешь?
Да, мы с Маришкой уже билеты собираемся брать.

Билеты такие:

ТУДА: пятница, 3 октября, поезд 036Э (плацкарт), 23:55 с Ярославского, прибывает в Нижний в 6:19.
ОБРАТНО: воскресенье, 5 октября, Сапсан 703H, 14:45, прибывает в Мск в 18:40.

Если надумаешь, присоединяйся!  :)
Изменено: dr_ccord - 08.09.2014 15:58:21
 
Новая инфа от организаторов:
Увеличился стартовый взнос (на 100 руб. всего): взрослые -400 руб., дети - 200 руб.
В честь 20-летия Турмарафона победителям за 1 место - велосипеды. Всем, прошедшим 50 км, - фирменная кепка, 75 км. - футболка. Вот. :)
Страницы: 1
Читают тему