Главная » Форум » ОФП » Беговые тренировки 21-22 Войти
Страницы: 1
RSS
Беговые тренировки 21-22
 
Первая беговая тренировка состоится 28.09 в 19:30.

Далее  тренировки продолжаются каждый вторник и четверг в 19:30 с перерывом на  государственные праздники и студенческие каникулы МГУ.

В связи с  эпидемиологической обстановкой, воспользоваться нашей обычной  раздевалкой в Шуваловском корпусе МГУ сейчас могут только действующие  студенты и сотрудники МГУ. Для остальных, есть возможность переодеться и  оставить вещи в гараже неподалеку (55.706613, 37.574027) Либо вы можете  переодеться в машине или общаге и присоединиться к нам уже в процессе  тренировки.

На тренировку рекомендуется придти минут за 10-15,  что бы не торопясь переодеться. Далее, обе группы выбегают в 19:30 и  встречаются в районе смотровой площадки, в месте разминки. Вы можете  взять актуальныеконтакты тренеров у администраторов сообщества в  контакте.

Как проходит тренировка?
В основном, тренировки  представляют из себя бег различной интенсивности по асфальту и  пересеченной местности - интервальный, темповый, подъёмы, кроссы. А  также упражнения для разминки, СФП, и упражнения со своим весом.
Первые тренировки будут продолжаться около 1 часа, в дальнейшем длительность увеличится до 1,5 часов

Что надеть?
В  первую очередь необходимо наличие беговой обуви. Лучше если это будут  кроссовки для пересеченной местности либо смешанных грунтов. Но для  начала подойдет любая обувь предназначенная для регулярных занятий  бегом. В зависимости от погоды, необходим спортивный костюм состоящий из  штанов или тайтсов, футболки/термобелья и непродуваемой куртки - на  набережной часто сильно дует. Крайне желательно надеть перчатки - будет  комфортнее делать упражнения. По погоде - баф, шапка, другое утепление.  Но не переусердствуйте с утеплением)

Хорошую тренировку нужно хорошо завершить - приносите чай в термосах и печеньки)
Страницы: 1
Читают тему