Главная » Форум » Общий » Про лес Войти
   RSS
Про лес
 
Поступают предложения выйти в лес клубом. Традиционно, я готов придумать, куда.

Требуется доброволец, который организует хозяйственную часть.

А ещё, с учетом того, что до ближайших выходных мы уже вряд ли раскачаемся, нужно определиться с датой выхода.
Графъ Шатурскiй
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
КОнечно косули водятся на юге московской области)) причем их довольно много))) тем более что ярдм охотхозяйство, где животных подкармливают и всячески о них заботятся.
Енотовидная собака - дальневосточный вид, интродуцированный на Европейскую равнину в 60х. Так как видэто довольно помоешный, он у нас неплохо прижился и довльно часто встречается, конкурируя за норы с лисами и барсуками. Хотя ценным помысловым видом она так и не стала)))
 
а дырки в муавейниках чаще всего делает медведь.. сомневаюсь. чтобы изх здесь было много, но парочка вполне может найтись))) чтобы поточонее определить выложите фотки!
 
Я чувтвую у нас моного юнных натуралистов в клубе))) как выпадет снег можно будет сходить в лес на лыжах следы посчитать)))) толко нге в спротивном темпе, а в научном идти... больше 2 км в час зимний учет двигаться не позволяет...
расскажу вм кто у нас водится и в каких связях они все состоят....
 
о! запишите меня )) я хочу увидеть кабана таки. А то у нас их всех распугали )
 
муравейник(  :sm33:  ):



А вот как некоторые развлекаются:
Охотничья приблуда номер раз.

сзади видно маленький домик с бойницами на сваях.

охотничья приблуда номер два.Небольшой загон,перед ним всё в кабаньих следах.От ворот до домика с бойницами метров 30-40.


Таких полянок мы по дороге встретили 2,но подозреваю,что их гораздо больше
 
Hobboto4ek пишет:
Цитата
а дырки в муавейниках чаще всего делает медведь

Нее, в МО, насколько я знаю, нет ни одного медведя.
Графъ Шатурскiй
 
fakir_13 муравейник с дыркой обыкновенный, 1 шт.   :sm38:
 
Графъ Шатурскiй пишет:
Цитата
Нее, в МО, насколько я знаю, нет ни одного медведя.
просто он об этом не знает  :sm36:   и бродит себе где-нить))) заходят иногода, но редко... регистрацией этого дела не сильно занимаются и инфы мало(
но эти дырки слишком аккуратные для медведя.. даже не знаю что бы это могло быть  :sm33:
 
входная дверь :)
 
Косули водятся и ближе: в районе г. Троицк, 40-й км. Калужского шоссе, и кабаны тоже.
Здесь их тоже подкармливают, но, и пугают тоже, много котеджных строек в местах их обитания :(
Летом видел следы медведя в районе Шатуры.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему