Главная » Форум » Общий » Гусятник 2013 (весна) Войти
   RSS
Гусятник 2013 (весна)
 
Друзья! Пора определяться с датами гусятника. Среди вариантов 25-26 мая, 1-2 июня. Голосуем оперативно, чтобы успеть подготовиться и скорректировать планы. Место уже определено - дача Тимура.

Для тех, кто не знает, что это такое. Гусятник - это традиционная тусовка после выезда, чтобы снова увидеть товарищей, по которым успели соскучиться после сборов. Обычно туда съезжается весь (ну или не весь) клуб, так что это возможность познакомиться с представителями, не посещающими тренировки) В программе предстоящего гусятника посвящение новоиспеченных значков в альпинисты.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Цитата
YAR пишет:
Цитата
Владимир Жегусов пишет:
Свинина, баранина, рыба,
Не, самая тема это индейка.
+1 Индейка круче всех!!!
 
Из Москвы смогу выбраться только в субботу вечером на машине.
Есть место для людей и продуктов. Что купить, кого захватить? :sm1:
В гавани корабли находятся в безопасности... Но их строят не для этого!
 
Выражаю свое непреодолимое желание помочь Юле с продуктами.
 
Я собираюсь в 10.00 выехать с Автозаводской, и заехать в Ашан в Марфино.
Желающих помочь могу забрать с Автозаводской или с парка победы (или еще откуда нибудь по пути)
Мой телефон 89167386364
 
Цитата
Юлия Меремьянина пишет:
Я собираюсь в 10.00 выехать с Автозаводской, и заехать в Ашан в Марфино.
Желающих помочь могу забрать с Автозаводской или с парка победы (или еще откуда нибудь по пути)
Мой телефон 89167386364
Если будете проезжать мимо Москворецкого рынка, это здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVVvQG69, там неплохое свежее мясо бывает. Жалко, что не могу помочь, освобожусь только к вечеру суботы((
 
Юля, спасибо за помощь с закупкой.

Если кто-то еще из тех кто едет днем захватит мангал и шампуры, лишними они не будут.
 
Цитата
Шовкат Каримов пишет:
там неплохое свежее мясо бывает
Свежее мясо надо заранее мариновать

Скажите, что там со спальными местами и с местами под палатку на даче? Есть ли где растянуть слеклайн?
 
Цитата
Владимир Жегусов пишет:
Цитата
Шовкат Каримов пишет:
там неплохое свежее мясо бывает
Свежее мясо надо заранее мариновать

Скажите, что там со спальными местами и с местами под палатку на даче? Есть ли где растянуть слеклайн?
Вот именно свежее и не нужно особо мариновать. Достаточно посыпать натуральными специями, луком подавленным и дать постоять час и можно жарить. А солить шашлык после укладки на мангал, тогда мясо получается сочнее и вкуснее. А в магазинные маринады часто добавляют глютамат и консерванты.
 
Цитата
Шовкат Каримов пишет:
Вот именно свежее и не нужно особо мариновать. Достаточно посыпать натуральными специями, луком подавленным и дать постоять час и можно жарить. А солить шашлык после укладки на мангал, тогда мясо получается сочнее и вкуснее. А в магазинные маринады часто добавляют глютамат и консерванты.
Согласен, можно покупать свежее мясо, если точно знаете, что делаете! Ответственность за дальнейшим превращением свежего мяса в шашлык лежит на купивших это мясо. А то в прошлый раз купили 10 килограмм замороженной говядины, в т.ч. части сердца, и были сложности с превращением ее в шашлык.
 
 del
Изменено: Дмитрий Бурундуков - 24.05.2013 17:14:25
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему