Главная » Форум » Общий » Осенний выход в лес 2013 Войти
   RSS
Осенний выход в лес 2013
 
Сходили 23-24 ноября! таблица
Стартовали от платформы в 9.24, на обед у озера (20км) пришли в 14.45, на ночевках были в 20.15.

Трек:
День 1
День 2

фото:
https://plus.google.com/photos/115578410380279924799/albums/5949808111446161777
https://plus.google.com/u/0/photos/107817500672262691881/albums/5949880457707977­441
видео:
Илья догоняет  и ползем по болоту
пару видео с песнями)): раз, два
Изменено: Александр Воликов - 26.11.2013 00:56:28
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы
 
Я правильно понял, что в таблице синим отмечено то, что реально нужно брать?
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
Я правильно понял, что в таблице синим отмечено то, что реально нужно брать?
Точно так.
 
Цитата

YAR пишет:
Я например готов потерпеть, и не есть сосиски - я их и так постоянно ем на работе
Что жы ты на работе ешь сосиски-то?))) Надо ж мясо наоборот  :sm1:    
Цитата
YAR пишет:
оставить машину около дороги, созвониться когда мы будем на подходе, встретиться и забрать из нее продукты....

Саша стартует из Москвы не раньше 18:30. Пока доедет, пока мы ее найдем, созвонимся и заберем. Потом быстроприготовимое мясо в наших супермаркетах - это кот в мешке. И у Саши должно быть время это мясо спокойно купить. Именно быстроприготовляемое, а не первое попавшееся.
Пару литров вина нормально таким способом везти, а вот еду (читай мясо на всех), наверное, не очень надежно. Или это я просто пытаюсь перебдеть?)))

Цитата
YAR пишет:
Если никто не хочет, я возьму себе))))

Пока все любители мяса молчат... стесняются, наверное))) Любители мяса - шашлык в походе пока еще в ваших руках!  :sm1:   А то будете потом пускать слюни при виде жующего мясо Ярослава)))))))))


Цитата
YAR пишет:
С вином я предлагаю определиться сразу, и не завязываться на машину

Давай по твоей схеме.

Цитата
YAR пишет:
Цитата
Александр Воликов пишет:
А ещё для глинтвейна кан нужен же
Так там 2 человека берет по 4.5 - 5 литровому кану. С вином я предлагаю определиться сразу, и не завязываться на машину.
Тут речь о том, что если варить макароны, то оба кана будут заняты. И со всем остальным (чай/глинтвейн) придется подождать, если не брать еще один кан/кастрюльку.
Изменено: Ольга Соколова - 20.11.2013 16:42:16
 
Добавил ещё один кан.
У кого ещё есть тросик? Если Саша будет поздно или не доедет - будет огорчительно.
 
Я в курсе, какая там дорога. На недоприводе я бы туда не совался. Правда, я ходил по той пунктирной дорожке, которая ведет к озёрам чуть севернее прочерченного трека. Прямолинейную просеку, по которой прочерчен трек, я помню плохо, скорее всего она вообще непроезжая.

Озеро это, кстати, весьма засижено отдыхающими. Сейчас их там, конечно, не будет, но следов жизнедеятельности там хватает и могут быть трудности с дровами.

Извините)
Изменено: lecomte - 20.11.2013 22:42:34
Графъ Шатурскiй
 
Пока не определился с форматом своего участия, или короткий маршрут или вариант, озвученный Женей. Но в любом случае могу взять что-нибудь из общественного.
 
Цитата
lecomte пишет:
Озеро это, кстати, весьма засижено отдыхающими
Ну а что поделаешь - рядом населёнка. Но оно менее засижено чем Синее.

Цитата
lecomte пишет:
и могут быть трудности с дровами
Вряд ли. Там вокруг завалы, и по сообщениям очевидцев, дрова продолжают падать...
 
Цитата
YAR пишет:
и по сообщениям очевидцев, дрова продолжают падать
Повторюсь, что лес в районе ночевки какой-то дефектный, стволы здоровых сосен переламываются на уровне метр-полтора над землей и деревья падают. Призываю очень ответственно подойти к выбору места установки палаток. На всякий случай, особенно касаемо новичков, организаторы похода не несут ответственность за возможные НС, связанные с объективными опасностями пребывания в лесу. С типичным перечнем опасностей можно ознакомиться, например, здесь
Изменено: Владимир Жегусов - 21.11.2013 01:08:48
 
Хватит уже пугать людей)))
Мы будем стоять на пересечении дороги и просеки, там мало деревьев, а те которые есть - мы пошатаем  :sm3:  и проверим.

"Я твой лес сосна шатал" (с)
 
Цитата
lecomte пишет:
Я в курсе, какая там дорога. На недоприводе я бы туда не совался.
Дорога от Фряновского шоссе на север в сторону озера, возможно, находится в очень прилично состоянии, т.к. она насыпная, что отмечено на карте ММБ. По крайней мере, в северо-западной части (от газопровода) эта дорога в идеальном состоянии. На дорогу св-юз к сз от о. Синее лучше не соваться, если сильно не приморозит, т.к. говны средней тяжести.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему