Главная » Форум » Общий » Вело-покатушки выходные 30 июня-1 июля Войти
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вело-покатушки выходные 30 июня-1 июля, один день без ночёвок
 
Итак, давайте определимся с днем покатушек, куда поедем и где встречаемся.
Заодно объясните мне, как в этой огромной Москве добираются до электрички)))
Изменено: yukkiko - 27.06.2012 15:49:38
 
Может поедем в субботу? Куда, ума не приложу, надо подумать. Может, кто еще подскажет?
До электрички можно добраться двумя способами - либо по земле на веле, либо в метро, но для этого нужен специальный чехол для велосипеда, без него не впустят.
 
Ну можно, конечно, и в субботу, но если посмотреть прогноз погоды... :sm119:
Я бы ставила на воскресенье - хотя, точнее можно будет сказать, конечно же, ближе к делу.
 
Цитата
специальный чехол для велосипеда, без него не впустят.
Вопрос комплексный, уходящий корнями в дебри основ взаимоотношений государства и гражданина....
Всё зависит от настроения дежурной тётечки у турникетов.
А ещё метрополитен нанял "дежурных", в обязанности которых входит "хватать и не пущать".
Т.к. у нас в стране делается всё на благо человека и для стимулирования здорового образа жизни и развития спорта,
в ПРАВИЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ,
Утвержденых Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.
(при Лужкове и Гаеве)
раздел 2. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ И УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.
Тоесть, выходов из ситуации два: стать инвалидом или сделать велосипед складным - разборным. При этом, обратите внимание, про упаковку в "Правилах..." нигде не сказано. То есть, формально снимаете колёса, оплачиваете за багаж и проходите через турникеты.
Только в этом случае свора дежурных контролёров-лоботрясов наверняка потешет чувство собственного превосходства, перекрыв вашему железному коню путь в подземелье! Просто потому, что им скучно сидеть на одном месте без демонстрации возможности собственного превосходства.


В марте перевозил вел в метро. Просто снял колёса, обернул раму с рулём рогожкой, взятой из дома, и обмотал скочем.
Даже за багаж платить не заставили. То есть, можно просто взять кусок полиэтилена и скоч. Максимум, чем смогут напакостить - заставят оплатить багаж.
 
С подачи Татьяны Антохиной:
Велосипедист — бедствие для экономики!
Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит!
Не покупает бензин!
Не пользуется услугами ремонтных мастерских!
Не страхует «гражданскую ответственность»!
Не пользуется платными стоянками!
Не страдает от ожирения!
Да он еще и здоров, черт возьми!
Здоровые люди не нужны для экономики!
Они не покупают лекарства!
Они не ходят к частным врачам!
Они не увеличивают ВВП!

 
Я в Подмосковье вообще ничего не понимаю, так что буду рада любым предложениям:) Но с учетом моих пожеланий:))))
Они такие:
- минимум бурелома и болот
- максимум водоемов, в которых можно искупаться
- покатушка в прогулочном формате с остановками и пикничками
- недалеко от Москвы, чтобы на электричку не потратить больше времени, чем на саму покатушку
- выезд из Москвы не раньше 11 утра (а то с моим знанием города и без навигатора я долго буду петлять по дорогам)
 
Юль, а ты где живешь? Какой вокзал к тебе ближе всего? Чтобы от этого отталкиваться при выборе маршрута.
 
Белорусский и Савеловский ближе всего)
 
Готовлю карты маршрута Нарофоминск (Киевское направление) - Полушкино (Белорусское направление), подготовленного Татьяной Антохиной. За комментариями обращайтесь к Татьяне.
 
Цитата
Михаил Каныгин пишет:
Готовлю карты маршрута Нарофоминск (Киевское направление) - Полушкино (Белорусское направление), подготовленного Татьяной Антохиной. За комментариями обращайтесь к Татьяне.
О, а это здорово! И водоемов там судя по картам хватает, и расстояние небольшое относительно. А вы когда хотите ехать?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему