Главная » Форум » Общий » Вело в выходные Войти
   RSS
Вело в выходные
 
Если есть желающие покататься в выходные за городом километров на -дцать, стараясь избегать асфальта но и в болота особо пытаясь не залезать, просьба отписаться в личку.
Графъ Шатурскiй
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Еду!
 
Дамы и Господа! Предлагаю Вашему вниманию сегодняшние фото из Ботанического сада. На грунтовых дорожках наличествует слой снега до 10 см.  На фото даже видна лыжня!!! При этом проезжабельность тропинки вполне приличная.  Телефонный джипиэс намерил примерно одинаковую скорость от 10 до 13 км/ч  и по протоптанной пешеходами тропинке и по вчерашнему целинновыпавшему снегу.   Так что есть все основания надеяться на то, что в субботу удастся проехаться по намеченным грунтовкам.
 
Есть ли желающие покататься по Москве в субботу, 28-го марта?
От Ржевского (м. Рижская) на Север вдоль Яузы, затем на юг через Лосиный остров, Измайлово, Кусково, Кузьминки, Борисовские пруды до Царицыно.
Трек 75 км, рассчитываем на 6-7 часов.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cymefzrwfrybtkbb
Трек возможно ещё подредактирую.
По дороге есть много мест для слива, в том числе жд станций. Темп планируется умеренный, гнать не будем, но часто останавливаться тоже.
С собой желательно чай в термосе, перекус. Одеться по погоде, особенно касается обуви, взять перчатки, шапку. Дорожки, вероятно, будут хорошо проезжаемые, но грязь и лёд не исключается.

Место сбора рядом с платформой Ржевская в 9.35.
https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=z6-Y7pVMUbHw.kZDtWLLvLC0I
На неё можно попасть с Рижского, Смоленского и Курского направлений ж/д или из м.Рижская
Сам я планирую ехать на этой электричке курского направления.
Также можно встретиться по ходу маршрута, но тут могут быть загвоздки по времени встречи.

Просьба всем желающим присоединиться написать в этой ветке.
Изменено: Александр Воликов - 26.03.2015 14:38:35
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
грязь и лёд не исключается.
В Лосином Острове неделю назад была зима. 95% поверхности всех дорог было покрыто льдом. При этом встречались отдельные велосипедисты, двигавшиеся на покрышках без шипов. На фото "асфальтовая" дорога в районе проведения технической тренировки.
 
Прекрасно покатались
Итоговый трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uujkyedawjoynmaw
Стартовали в 9.35 финишировали в 18.00, проехали 74 км.
фото: https://vk.com/volikov?z=album569868_213523356

Анонсирую следующую велопокатушку на 18 апреля, субботу: Туголесье - Петушки по следам ММБ осень-2014, 80 км:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hudhikinqcpqfppu
Подробности постараюсь где-то за неделю сообщить.
 
Кажется,  18-19 апреля связки МГУ на сосульке должны быть....
 
Да, связки пройдут 18-19. Но там, обычно, участвовать можно только в один день. Так что, желающие поучаствовать и в связках и в велопокатушке вполне смогут это сделать. Сам я планирую так и поступить.
 
Итак, 18-го апреля едем в Мещеру
От Туголесья мимо Рошаля через торфоразработки и леса в Петушки
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hudhikinqcpqfppu
80 км трек. Поти весь путь проходит по грунтовым дорогам. Их состояние пока неизвестное, возможно будет хорошо, возможно будут неожиданности.

Выезжаем электричкой с Казанского вокзала в 7.38. Встречаемся на платформе.
https://rasp.yandex.ru/thread/6808A_2000003_g14_af?tt=suburban&station_from=2000003&departure=2015-04-18&station_to=9601847&point_from=c213&point_to=s9601847


На 80 км пути с остановками у нас порядка 9-10 часов светового времени, скорее всего будем до поздна, но, надеюсь, приедем в Петушки засветло. Зависит от состояния дорог. Также особенность трека в том, что его сильно не сократишь, сливаться там особо некуда. Так что, следует здраво оценивать свои силы.

Кто хочет увидеть прекрасные виды весенней Мещеры, пишите здесь или во вконаткте.
 
Покатались. Очень красивые места: чистые сосновые леса, каналы, торфоразработки. Всем рекомендую там побывать. Поездка выдалась насыщенной: были и прекрасные грунтовые дороги, дороги напоминающие песчанны карьер, были буреломы с лужами и даже брод по пояс реки Воймеги. Купальный сезон наполовину открыт))
Запланированный трек до Петушков оказался под силам лишь Саше Матвееву. Большая часть дороги была песчаный, ехать было тяжко. Наверное, туда хорошо ехать после основательных дождей.
Ну а мы уехали обратно на Казанскую ветку.
Наш трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dilztqettzqgetht
и фото:
https://vk.com/album569868_214494194

В ближайший месяц все обычные выходные у меня уже расписаны, поэтому когда и куда буду организовывать следующий выход пока не ясно.
Изменено: Александр Воликов - 19.04.2015 10:06:38
 
Мое маленькое добавление будет такое, что там дальше от Бакшеева, и особенно от промфиниша ММБ до финиша, - там просто песчаный карьер! В жизни столько не ездил на нижних передачах, а уж тем более по горизонтали :)

Насчет Сашиной рекомендации всем там побывать я бы добавил - без велосипеда) Сложно представить, что должно произойти, чтобы этот песок стал комфортно проезжаемым, разве что зимой, когда все накрепко замерзнет. Короче, не вся Мещера одинакова - на велике лучше куда-нибудь эдак в Киржач.

И все же, лес замечательный, погода тоже порадовала. Под финишными деревьями ММБ передохнул, посмотрел на закат, уехал на петушковской 19:43. Саня, спасибо за выезд!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему