Главная » Форум » *** » Срочные объявления » О Скалодроме в МГУ Войти
   RSS
О Скалодроме в МГУ
 
У меня есть короткий глупый вопрос: почему у МГУ не своего скалодрома???  :sm33:
Пытался ли кто-нибудь раньше найти на него ответ? Каковы результаты?  :sm1:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Дайте я скажу. В надежде, что может когда-нибудь это даст продолжение.
Хотя если до этой темы доберется Гоша, то скажет все более качественнно.

Получить помещение для а/к была возможность недалекое время назад. Тогда некоторые люди из нашего клуба потратили немало своего времени. Но необходимо было ходить в ректорат, писать всяким чиновникам письма, договариваться об аудиенциях и т.д. На тот момент человека, который бы этим занялся - не нашлось. и помещение ушло. Многие мотивировали это тем, что мол зачем нам просто помещение - надо сразу для скалодрома. Ситуация следующая.
Альпклубу МГУ стать зачетной секцией не грозит. Необходимо просто приобрести принадлежность к МГУ, чтобы просто о нас знали. Например, писать статьи в вестник МГУ, предлагать тематические восхождения, короче заявлять о своем присутствии. И став чем-то значительным, можно требовать скалодром.
Если кто-то готов взяться за это дело - поговорите с Гошей или со мной.
А скалодром как чисто коммерческое мероприятие универу на фиг не нужен.
 
Гоша, Женя - спасибо, что написали про текущее положение дел более обстоятельно!
Я считаю, что на то она и проблема, чтобы мы о ней говорили и писали, обсуждали!
Здесь же никто никого не осуждает!!! - Наоборот, пытаются вложить свои силы, помочь чем-нибудь... привнести частичку своего пока еще не истраченного энтузиазма.
То что у всех полно дел - это же разве плохо?! - так и должно быть! это нормальная жизнь, и это все понимают. И то, что актив небольшой (4-5 человек) - все тоже прекрасно понимают.
Гоша, а насчет пустой траты времени - я с тобой не согласен! Ну не верю я в то, что проблема не имеет решения... если бы это было так, то не было бы таких уникальных людей как Адик Белопухов.... которые ставят казалось бы нереальные цели и добиваются их!
Если собраться всем желающим помочь, все обстоятельно оценить и распределить задачи, с пониманием с одобрением подойти к усилию каждого человека, а не осуждать кого-то, то думаю можно как-нибудь поправить дело!!!

Вот, кстати, я и не думал, что альпклуб МГУ не принадлежит университету... это конечно, многое объясняет, но руки опускать из-за этого не следует.
 
Botya пишет:
Цитата
Вот, кстати, я и не думал, что альпклуб МГУ не принадлежит университету...

Альпклуб МГУ входит в состав Спортклуба МГУ, который в свою очередь является чисто общественной организацией.
 
Я СЕМЕНОВ ВАЛЕРИЙ, ТРЕНИРОВАЛСЯ В МГУ, КОГДА ОРГАНИЗОВЫВАЛ ХОХЛОВ ДИМА,ВАНЯ ВЕДЕНСКИЙ,КУЩ.,КАГДА БЫЛО ШИКАРНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.ВСЕ РУШИЛОСЬ НА МОИХ ГЛАЗАХ. А ЕЩЕ ТРЕНИРОВАЛСЯ В МЭИ,ПОСТРОИЛ ТАМ ТРЕНАЖЕР,ИНИЦИИРОВАЛ , Т.Е. ПРОДАЛБЛИВАЛ , КАК ДЯТЕЛ
ИДЕЮ КНИГИ ПО ИСТОРИИ АЛЬП. В МЭИ, И ...ПОЛУЧИЛОСЬ.БЫЛО ДЕЛО - ПОСТРОИЛ 5 ДОРОЖЕК В ДДС.
УВЕРЕН СПОНСОРЫ ДАДУТ ДЕНЬГИ, МЕСТО ДЛЯ ТРЕНАЖЕРА - ВОПРОС ЖЕЛАНИЯ, И КНИГУ НАДО ПИСАТЬ. ГОТОВ ПОДКЛЮЧИТСЯ, ДАЖЕ ПЫТАЮСЬ РЕАЛИЗОВАТЬ ОДНУ СКАЛОЛАЗНУЮ ИДЕЮ ОКОЛО МГУ. 8903 237 5440
 
То, что система большая, а мы маленькие, понятно и так!
2 МаГ: я просто поинтересовалась, не ругайтесь  :sm1:
2 Botya: +1!!!
 
Здорово!!! Спасибо  :sm1:
 
2СЕВА: Валерий, здравствуйте!
Я очень рад, что и у Вас идея создать скалолазный тренажер в МГУ вызывает самые тёплые чувства и большой энтузиазм. Давайте как-нибудь все вместе соберемся после тренировки с Гошей, и обсудим эту непростую тему!
Я уверен, что мы сумеем добиться хоть какого-то положительного сдвига!!!
Кстати, Валерий - приходите на тренировки по ОФП во вторник и четверг! - Что-то Вас давненько не видно! ) Мы уже стали скучать!   :sm39:

2LIS: Ну хоть хорошо, что в состав спортклуба МГУ входит наш клуб.   :sm36:
 
Вы опять не поняли и попусту тратите время...
свой СКАЛОДРОМ никак не решит проблемы А/К МГУ (например раздевалок), а только добавит массу новых. Вам что - мало тех десяти или более, что есть по всей Москве? И если Вам удобно ходить в МГУ, то большинству думаю, что нет.
Корня проблемы Вы не видите. А если хотите увидеть - я уже писал, что надо сделать. ПОКА КО МНЕ ПОДОШЕЛ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК. А с Валерой Семеновым я уже общался... И его идеи, пусть даже воплощенные, те кто с МЭИшниками общался - тот знает к чему привели. Для А/К МГУ я не хочу такого "развития".

И, кстати, я не ругаюсь - просто мне жалко вашего и своего времени, затрачиваемого на пустую писанину. В конце концов все мы пересекаемся на тренировках, были в лесу, что помешало вам там обо всем этом поговорить?
"Хочешь что-нибудь сделать-спроси меня как"
Гоша
 
А для того, чтобы сдвинуть дело, держите:

Друзья альпинисты - МГУшники, нет ли у кого связей, знакомых в ректорате МГУ, либо приближенных к таковому? Могут пригодиться любые контакты...
Гоша и др.
 
Странно, Гош... Мне показалось, что ты вчера Маше и мне сказал о том, что можно как-нибудь встретиться и обсудить то, что следует делать.   :sm26:

А про связи в ректорате я уже говорил - у меня есть один знакомый человек, к которому я бы мог обратиться.
Его также знает Оля Терлеева - он сейчас заведующий ее кафедрой, а до этого был проректором.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему