Главная » Форум » *** » Срочные объявления » О Скалодроме в МГУ Войти
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
О Скалодроме в МГУ
 
У меня есть короткий глупый вопрос: почему у МГУ не своего скалодрома???  :sm33:
Пытался ли кто-нибудь раньше найти на него ответ? Каковы результаты?  :sm1:
 
А свое помещени на территории МГУ? Чтобы там все хранить, да?
 
Не, просто, похоже, людей, заинтересованных в скалодроме больше, чем представлялось  :sm1:
Интересно: это вообще реально, вузу его построить???  :sm9:
 
Знаешь,построить-то они могут. Могут даже согласиться достаточнго быстро.  Но обычно фактически весь процесс исполнения обещаний занимает огромное время. К примеру, нам давно пообещали в лыжной секции раздевалку и она действительно строилась, отделывалась и т.д. Но в итоге ею пользоваться можно стало только с этого года. Вот.
 
Основная причина, по которой у альпклуба МГУ нет своего помещения, а у Университета нет своего скалодрома - абсолютная незаинтересованность ректора в развитии спорта (кто был в бауманке, может сравнить их раздевалки с нашими)+ мошнейшая университетская бюрократическая машина, сдвинуть которую очень нелегко.
В своё время была возможность достать порядка $10 000 на постройку скалодрома, всё упиралось в помещение, точнее в его отсутствие. Нужны люди, готовые обивать пороги чиновников, при этом надо понимать, что если к проректору заявится студент, врядли его даже выслушают.

Помещение нам нужно, это всем понятно. Надеюсь, оно у нас будет. По крайней мере, надо постараться.
 
Понятное дело, что обивать пороги должен не отдельно взятый студент, а актив клуба, включащий в себя инструкторов, тренеров и спортсменов высших разрядов, занимающихся альпинизмом и скалолазанием много лет.
Мы же, серая масса, в свою очередь готовы помочь вам всем, чем сможем!   :sm112:
Были ли вообще ранее попытки подойти к ректору с официальным предложением по выделению помещения для альпклуба?!
Еще мне кажется, что начинать следует с малого - добиться, к примеру, включения занятий в альпклубе в зачеты по физкультуре. Кстати, являлись ли занятия в альпклубе когда-либо зачетными?
Или взять ту же проблему раздевалки! - Думаю все согласятся, что нелепо оставлять вещи на попечение людей, рассчитывая лишь на их честность.  - Постороннему человеку ничего не стоит зайти на второй этаж и взять любую вещь. Нужно добиться пустякового - чтобы мы могли пользоваться шкафчиками в раздевалках. Иначе, зачем их вообще ставили?? Возможно это потребует выделение специально обученного человека, а может быть просто - путем выделения отдельного ключа тренеру.  После того, как будет сделано хотя бы это немногое, клуб хоть немного, да выйдет из тени, и возможно с ним будут больше считаться.

У меня есть знакомый важный дядька, который совсем недавно являлся проректором по административной политике университета, сейчас он, к сожалению, ушел заведовать новой кафедрой на географическом факультете... тем не менее, при случае, я могу попробовать узнать у него хотя бы к кому следует обращаться с нашими вопросами.   :sm125:
 
А эта самая административная политика, которой он занимался-разве в нее входит проблема спорта как таковая? Хотя тоже верно-узнать, кому вообще челом бить. А что, если попробовать через всякие там студенческие организации? а профком?
 
К сожалению, не входит, но во всяком случае я могу попробовать узнать у этого человека фамилии чиновников в ректорате, к кому следует обращаться с этим вопросом. Скорее всего нас отфутболят к руководству кафедры физического воспитания и спорта МГУ. - В принципе с них и надо начинать, то есть добиться, чтобы инициатива по выделению помещения шла от начальства кафедры.
 
Не хотел писать, но тема почему-то получила развитие...Легко писать, спрашивать, советовать...
А вы не забудте, что весь "актив" это 4-5 чел, у которых полно своих проблем, дел и пр. И тем не менее они пашут на А/К в жалкие остатки свободного времени.  И, кстати, большую часть работы вы даже не видете и не знаете. А она отнимает все больше времени. Даже выбить подпись на только ВОЗМОЖНОСЬ пользоваться раздевалками отняло несколько недель...
Ребята - вы затронули тему, которая является больной много лет. В свое время у А/К было много помещений, которые он порастерял в перестроечные годы...
Поймите меня правильно, но дискуссия выше  - пустая трата времени.
Из-за непонимания ВСЕЙ сложности проблемы, незнания специфики Универа, незнания старой и новой истории А/К (у меня, например, до сих пор лежит письмо с просьбой о помощи А/К, с визой ректора
" Помочь").

А если кто-то готов что-то делать-связывайтесь со мной, я вам все популярно все изложу. Здесь на это нет времени, так что поберегите свое и чужое.
Гоша
 
Понятно. Хорошо, не будем, действительно, тратить время. Просто хотелось помочь как-нибудь...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему