Главная » Форум » *** » Срочные объявления » Vote: А-Я Войти
   RSS
Vote: А-Я
 
*
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Новичек он и в Африке новичек. М.б. оценивать степень активности новичков? Но их активность зависима...ну. напрмер, от активности тго. кто с ними эанимается.
Победу над собой может оценить только каждый сам для себя.
Остаются личные спортивные достижения и польза клубу.
Приз зрительских симпатий?.. Я бы прголосовал списком за всех девченок клуба.
 
Хоттабыч пишет:
Цитата
Лично я НЕ МОГУ разделить ребят на тех, кому я симпатизирую больше или меньше
Ну я тоже с тобой согласна, мое личное мнение-что каждый член или новичок клуба-он в чем-то лучший, но отношусь я замечательно к нему независимо от этого... И видеть я рада как новичка, так и члена клуба тоже независимо от каких-то критериев...
И конкурсы типа такого поэтому не очень люблю. Они формально пытаются сопоставить людей, каждый из которых уникален...

Но коль уж я взялась помочь нашему спонсору организовать весь этот экшн-постараюсь довести дело до конца... и как-то это голосование провести придется...

Botya, а как ты еще предлагаешь сделать? - ну не дополнять списки мне кажется не совсем верным... уж всех внести-так всех. Но, чтобы не допустить бардака, давайте договоримся так-что голосуем один раз в каком-л из списков...

Насколько я поняла идею Володи Мазина, речь идет концептуально о двух призах: один-"за победу над собой"-новичковый приз, второй-для членов клуба. Как его назвать-слово опять же за Володей. Первый вручается по итогам тренировочного этапа (весной), второй-по результатам сезона (осенью). Сейчас речь про тот, который осенью.

tanya пишет:
Цитата
Давайте голосовать на собрании!!!

Решение остается за Володей.

KuZ пишет:
Цитата
польза клубу
Ну вот польза тоже понятие относительное...
 
Что касается моего мнения, то могу в третий раз процитировать самого себя:
"Приз "За победу над собой". Награждается кто-то из Клуба за исключительную стойкость и упорство в тренировках, на соревнованиях или на маршрутах. За сезон."
Более конкретно в этом году: за наибольший прогресс в спортивных достижениях.
Как-то получилось, что этот подход не получил отклика и постепенно переродился в приз "Лучшему", против чего я ничего не имею.
По первому варианту решение должно было бы быть экспертным - у нас есть люди, обладающие достаточным авторитетом и квалификацией.
По второму варианту - общее голосование.
Поскольку голосование уже идет, то возвращаться к первому варианту, на мой взгляд, не стоит. Может быть, вернемся через год, если захотим.
Хотелось бы определить нашего Лучшего заранее, чтобы индивидуально подобрать достойный подарок и вручить на собрании - мы же не будем специально собираться еще раз для вручения  :sm35:
Поэтому я попросил провести голосование на форуме.
Проголосовало уже 34 человека. Вряд ли на собрании нас будет в два раза больше...
 
как-то все это ....эээ... неспортивно.
 
Дед Cause пишет:
Цитата
постепенно переродился в приз "Лучшему",
Когда Гоша изначально объявлял про этот приз, он его называл "лучшему" кому-то там. Это обсуждалось в теме "Лучшим из нас".Предлагалось его вручать осенью.
МаГ пишет:
Цитата
Спонсор (Тема-спорт) свои обязательства подтвердил и предоставляет приз в номинации "Лучший член альпклуба МГУ 2009".
(в теме "Лучшим из нас")
Там же обсуждался приз наиболее прогрессировавшему новичку. (который, кстати, был вручен, как и предполагалось, весной).

Дед Cause пишет:
Цитата
Что касается моего мнения, то могу в третий раз процитировать самого себя:
"Приз "За победу над собой". Награждается кто-то из Клуба за исключительную стойкость и упорство в тренировках, на соревнованиях или на маршрутах. За сезон."
Более конкретно в этом году: за наибольший прогресс в спортивных достижениях.
Так он вроде был вручен весной???   :sm33:  или я чего-то не поняла?

Так вот, дабы избежать путаницы-давайте проясним на будущее-у нас будет один или 2 приза?
В любом случае, нужно его (или их) как-то официально оформить, назвать и выработать систему награждения.
Что такое просто "лучший"-непонятно никому.

Аська, предложи, как сделать спортивно?
 
я не Аська, но позволю себе предложить, "как сделать спортивно":
например, по результатам различных (клубных и городских) соревнований в течение года - наибольшая соревновательная активность, наибольший прогресс в спортивных результатах.

не спорю с тем, что высокие результаты на некоторых соревнованиях не будут однозначно указывать на готовность человека к работе в горах. по-моему, все эти соревнования и альпинизм - очень разные вещи.
но: имхо, результаты соревнований - единственный более-менее объективный критерий оценки эффективности тренировок.
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
В принципе так можно сделать.А как предлагаешь-для новичков и членов клуба вместе?
 
имхо, у нас более или менее постоянно и часто на соревнования ездят человек 10- максимум. и практически всегда "круче всех" одни и те же. проще сразу учредить приз "лучший Иванов года" и не беспокоиться.)))
 
Катька пишет:
Цитата
имхо, у нас более или менее постоянно и часто на соревнования ездят человек 10- максимум. и практически всегда "круче всех" одни и те же. проще сразу учредить приз "лучший Иванов года" и не беспокоиться.)))
Ну Катюх, это же не мешает всем остальным приходить на соревнования, много тренироваться в промежутке и занимать первые места? что касается Сани, у него очень высокий уровень в лыжах и в беге - тут с ним соревноваться трудно. А, например, в скалолазаньи - вполне возможно. так в чем проблема? так можно вообще альпинизмом не заниматься: "все вокруг меня такие сиииииильные.... я так точно не смогу! пойду лучше на диване полежу..."

Но что касается самой номинации, мне она тоже кажется не правильной. и именно потому, что эти соревнования весьма отдаленно напоминают альпинизм или различные его части. и плюс к тому, фактически, награждение за соревнования - это то же весеннее награждение за рейтинг. Ибо без соревнований, на одних тренировках, его не заработаешь.
Мне кажется, что нужно оценивать именно достижения за год в альпинизме. В этом году, например, восхождение на 4810. у нас в клубе 10 лет никто 6б не ходил! а все остальное (от 1б до 6а) более или менее регулярно ходили. разве это не прорыв?
И не надо рассказывать, что это все равно будет приз "лучший Иванов года". все фигня. Игорь Савельев первый раз на сборы в 2005 году поехал. В итоге, на то, чтоб достичь такого уровня вполне хватает 4х лет. так что всем тренироваться!!!!!! (желательно - в Крыму. больше нигде такому не учат)
 
Катька пишет:
Цитата
практически всегда "круче всех" одни и те же.
Вот поэтому и была предложена формула "за прогресс". Это труднее оценить, но тем и интереснее ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему