Главная » Форум » Снаряжение, экипировка » Снаряжение для зимних сборов Войти
   RSS
Снаряжение для зимних сборов
 
Народ, есть ли кто-то, имеющий возможность одолжить на период зимних сборов в Безенгах что-то из нижеследующего:
1) Спальник(теплый)
2) Буры(любые)
3) Снегоступы
4) Палатки зимние желательно большой вместимости.
5)Чего-то еще ...
?

Также интересует вопрос бахил - кто какие пробовал носить, на какие модели обратить внимание? Альтернатива Баску?

+вопрос по зимним спальникам - кто-нибудь может порекомендовать конкретные модели?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Кать, у меня есть, правда 40го размера.... но могут оказаться нормально - надо мерять.хотя они, скорее, на 37-38 размер. Ля Спортива Спантик. ботинки, на самом деле, мегакрутые. если больше ничего не найдешь - обращайся.
если надумаешь мерять и придумаешь, где встретиться - вперед. я живу на вднх, учусь на беляево. на тренировки в воскресенье и во вторник не приду. в среду буду в сокольниках. так что думай :)
 
go пишет:
Цитата
Народ, есть ли кто-то, имеющий возможность одолжить на период зимних сборов в Безенгах что-то из нижеследующего:

Гош, у меня буры есть, пара штук, не помню точно сколько.
 
Манька пишет:
Цитата
не помню точно сколько

а я вот прекрасно помню)) угадай, у кого они   :sm17:
 
МаГ пишет:
Цитата
Ребят, ваш выбор понятен, но эта модель ни для чего получится. Для лета жаркая и тяжелая, а для зимы ЯВНО холодная! Т.е. пару ночей перекантоваться можно, но это и без спальника при желании можно сделать. Но для реально зимних условий этот спальник не годится. Разве что состыковывать два. Комфорт должен быть не выше - 10, для девушек -15 соот-нно.

Есть ли конкретные рекомендации (опробованные) по производителям, моделям, видам тканей (утеплителей) спальников, предназначенных именно для зимних условий?

Цена вопроса на данном этапе не интересует. Главные качества - легкость, и эффективность.
 
мы в прошлом году использовали, в основном, Salewa Diadem 1100 (с цифрой могу ошибиться, но не меньше 1000) и Deuter Moonshine 750. и в том и в другом случае - пух. почти на две недели нормально хватило - ничего нигде не смерзлось и тп. (если есть возможность днем на солнышко выносить - вообще ништяк будет). В канте они сечас стоят 14561 (правда там 1000 и новая модель) и 9365 соответственно. Цифорка после названия спальника - вес его наполнителя - пуха. Еще примерно грамм 700 - все остальное.
но я не знаю как с погодой на кавказе - в арче было очень сухо. если влажность будет высокая, все может промокнуть и промерзнуть. тогда от пуха никакого толка не будет
 
Народ, а что скажете о пуховых спальниках Bask?

http://bask.ru/catalog/sleepingbags/downbags/

Есть ли что-то на ваш взгляд достойное?

А еще мне показался неплохим решением спальник, о котором упомянула Оля:

Deuter Moonshine 750

9365 р. без скидки, вес: 1400 г., температура:comfort -12 extrem - 25C
 
по-моему, у Басковских очень сильно занижена температура экстрима... получается, что комфорт -7 (у Мустанга-780), а экстрим -34.... на мой взгляд с перебором. ну и стоит он те же деньги, что и Дойтер, так что на мой взгляд, не стоит связываться.... А те что дороже, тоже имеют лучшие аналоги и по цене и по весу в зарубежном исполнении - та же Салева, про которую я уже говорила.

В дойтере таком у нас Женька Мазин спал, очень нахваливал   :sm36:
 
может, у кого-то есть пуховка, которую не жалко одолжить? одна красивая у меня есть, но просто показалось, что лучше взять теплую... а такой нет((
 
у меня в принципе есть... не мега теплая (ну не Хан-Тенгри), но 50 размера, так что под нее еще куча всего теплого помещается.... ;)
 
lopushok пишет:
Цитата
правда 40го размера
lopushok пишет:
Цитата
но 50 размера

складывается впечатление, что снарягу берешь "на вырост"))) сама стройненькая, а размеры с претензией.
думаю, в ближайшие дни за пуховкой заеду. спасибо))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему