Главная » Форум » Соревнования » Спортивное Межвузовское Двоеборье МАИ - 2007 Войти
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Спортивное Межвузовское Двоеборье МАИ - 2007
 
В воскресенье 27 мая 2007 года Альпклуб МАИ проводит традиционное двоеборье.
Участников ожидает кроссовый бег и скалолазание.

Генеральный партнер соревнований – сеть "МегаФон-Москва"

Беговая дистанция для мужчин составляет 21.5 км, для женщин – 16.1 км. Кроссовый круг проходит по пересеченной местности в парке Покровское-Стрешнево.

Лазание будет проводиться на специально оборудованном тренажере на территории студенческого городка МАИ. Для участия во втором этапе необходима альпинистская система, карабин с муфтой и каска (желающим выдается судейское снаряжение).

Регистрация осуществляется на месте проведения соревнований.

60 лучших участников будут награждены футболками, 6 победителей в каждом виде двоеборья и 6 победителей по результатам обоих этапов получат ценные призы от "МегаФон-Москва".

Приглашаем к участию в двоеборье альпинистов, скалолазов, лыжников, мультиспортсменов, членов спортивных клубов ВУЗов Москвы.

Источник
 
LIS пишет:
Цитата
Всем крайне рекомендую поучаствовать

Учавствовать надо обязательно! Это главные альпинистские соревнования года. Покажите, ну или посмотрите чего Вы можете..  + надо поддержать родной клуб. Заявляйтесь.
 
У Двоеборья МАИ появился новый спонсор! Дополнительные призы победителям предоставит компания Black Diamond. Вносятся уточнения в условия прохождения второго этапа соревнований: старт - открытый. Посмотреть трассу можно будет уже за полчаса до начала этапа - в 12.30

(Baurock.ru, Мария Сдобникова, 22.05.2007)

Измененное положение
 
не заманивай народ призами!
и так все придут  :sm4:
 
участвующие и болеющие!!!!!!!! мы встречаемся на Войковской в 9:15!!!!!!!! приходить всем!!!!!  :sm36:
 
Спасибо за информацию о месте и времени встречи;)
В гавани корабли находятся в безопасности... Но их строят не для этого!
 
Эх... вот и закончилось для меня это двоеборье..    :sm2:

Долго я его ждал, можно сказать готовился.. физически и морально... и видать перегорел..   :sm11:
Совершил целый ряд ошибок, который сбросил меня с трассы и привел раньше времени домой.

Начну с того, что помимо четверга (пробежал 11 км в раслабленном темпе), я решил провести еще одну беговую тренировку в пятницу. На этот раз бегал 9 км и еще более раслабленно. Сейчас понимаю, что лучше бы не бегал, поскольку ощутил сегодня, что не довосстановился.

Во-вторых, пожалуй, самое главное! - С самого начала выбрал не правильную тактику, хотя десятки раз сам себя предостерегал по этому поводу!!!  -  Изначально, разложил трассу на три составляющие, при которых 10 минут планировал бежать при пульсе 75-85% от ЧССмакс, затем 40 минут при 85-90% и остальное время - при 90-95!  Перед самым стартом я испугался, что не смогу выдержать свой план и буду стремиться бежать чуть быстрее, и что пульсометр из-за этого будет постоянно пищать и надоедать своим звуком. В итоге выбрал свободный режим, при котором он не пищит, а просто показывает текущий пульс... Ну собственно все. Отсюда пошел прокол. - Со старта я ломанулся, как баран на новые ворота не в своем темпе, потом слегка выдохся и снизил темп.. Но было уже поздно, накопился кислородный долг, что в купе с не лучшей моей формой в этот день, не позволило ЧСС стабилизироваться и практически на всем протяжении он составил 95%!!! ОФигеть!
Придя домой и открыв файл тренировке на пульсомтре я обомлел!!!   :sm6:   - мало того, что я установил рекорд по своей максималке! - прибор показал 101% от 198 (200 уд. в минуту, с ума сойти), но и подтвердил, что средний пульс составил 189 (95%) ударов в минуту, при этом 55 минут я бежал в диапозоне 95-100%!!!    :sm59:   Идиот, короче.

Ну а дальше ничего интересного.. - искупался в пруду.. а потом, когда все пошли лазить и болеть за других на МАЁвскую "сосульку", я в подавленном состоянии вернулся домой, поскольку мне уже ничего не хотелось, и завалился спать...   :sm138:
 
не расстраивайся - не первые и не последние соревнования на твоем веку  :sm4:
еще наверстаешь свое  :sm36:
тем более, что очень ценный опыт (пусть и негативный) ты все же получил!
 
Совсем забыл упомянть!

На финише всем желающим раздавали бесплатное пиво!
Как я понял - это был один из сюрпризов спонсоров!

При таком подходе непонятна логика организаторов, ведь спорт и алкоголь вещи несовместимые.
Я выпил эту банку пива и лишний раз подвертил свое желание не пить совсем.
Надо тренироваться и еще раз тренироваться! Есть к чему стремиться! )))

Ну и напоследок, выкивадывая прочь остатки своего неважного настроения, хочу поздравить и выразить слова изумления и радости за всех наших ребят и девчонок, которые несмотря на жару и не легкую трассу, сумели-таки продержаться до конца и пересечь финишную черту! Я вами горжусь! Молодцы!!!

А Саня Шумбасов на мой взгляд просто герой!!!
Очередной раз он поразил меня своими феноменальными физическими ресурсами!!!

Буду теперь ровняться на него!   :sm36:
 
Да, Саня правда молодец! Расскажите, как лазание прошло? Лазание, кстати, было, мне кажется, очень интересным: верхняя и нижняя страховки, ледовый инстумент. Круто, в общем!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему