Главная » Форум » ОФП » Лыжные тренировки по трассам Войти
   RSS
Лыжные тренировки по трассам
 
Лыжные тренировки являются лучшими для физической подготовки альпиниста.
Бывают как чисто коньковые, проводимые в лесопарковых зонах Москвы (2-3ч), так и классические за городом (5-10ч).
Проводятся несколько раз в неделю по назначению.

Актив А/К

Всеобщий календарь зимних соревнований www.XCsport.ru
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 63 След.
Ответы
 
завтра с утра тренировка в Ромашково! приезжайте к 9.
 
Завтра (в четверг) состоится прощальная лыжная тренировка в Ромашково.
Снег хоть и рыхлый, но еще лежит. Планирую откатать 10-15 км.

Кто соберется, я буду завтра рано - с 8:30.

1 апреля
 
Закрыл сезон! ОТлично покатался!   :sm12:
 
димон монстр! завидую.

 :sm64:
Скидки в http://www.tema-sport.ru - у меня.
 
Сходила сегодня на общественные слушания по поводу застройки территорий Битцевского парка, в том числе тех, по которым проходит лыжная трасса, девятиэтажками.

Представитель застройщика (не пожелавший назвать свою должность) попытался перенести слушания. Когда выяснилось, что перенос уже назначенных слушаний незаконен (в зале были и юристы), информацию и пояснения по застройке предоставить отказался.

После этого слушания закончились буквально за полчаса, поскольку выступления людей из зала были прерваны зачитыванием председателем комиссии по слушаниям (он же глава администрации района, к которому относится Битца), некой выписки о том, что общественная комиссия не рекомендует утверждать изменение плана района (то есть застройку леса). После этого он постановил слушания прекратить.

Вроде как это локальная победа, так как вслух было заявлено, что общество против застройки, но протокол заседания будет только через несколько дней, и нужно еще смотреть, что там будет написано.  

на слушаниях было примерно 150 человек, в том числе 2 олимпийских чемпиона, журналисты с телекамерами.

Вообще, люди из СК Альфа-Битца, которые уже несколько лет пытаются отстоять эту трассу, вызвали мое огромное уважение своей организованностью и усилиями, которые они вкладывают.
И, кажется, у них накоплен большой опыт в деле отстаивания спорт.сооружений...

Ну и они просили напомнить всем, у кого есть желание как-то помочь - что им все еще нужна разнообразная помощь: http://help.bitza-sport.ru
Изменено: venera - 30.09.2011 19:39:20
 
К сожалению, я смог появиться там уже только к шапошному разбору.

По последним сведениям, Веркрос отозвал проект на доработку. Комиссия вынесла отрицательное решение по проекту изменения генплана.
Похоже, что это небольшая тактическая победа. Хотя расслабляться нельзя. Более того, общественные слушания - ещё не окончательное решение. Застройщик обязан их учесть, но как - остаётся на его выбор.
 
Дядя Миша,  а я наоборот уехала чуть раньше, с основной массой в общественном автобусе.

про отзыв проекта на собрании было как-то мутно, на мой взгляд, вообще этот представитель Веркроса непонятно провещал свои три фразы. ага, значит таки пока отзывают. Тянуть время, наверное, будут.
 
Ну дело в том, что там речь шла об изменении генплана. И последнее слово было за главой Сосенского. Но там, в Бачурино, слишком крутые дачи товарысчей, по слухам, из СВР. Мало кто хочет оказаться вместо тихого района в центре города. Да и СВР не горит желанием светиться в огромном жилом массиве. Редкий случай, когда интересы СВР, дачников и лыжников сошлись. СВР то же дали свою рекомендацию "генплан не менять". В общем, у Веркроса пока проблемы. Как они их будут решать - не понятно. Затихли. И, судя по тому, что на слушаниях их представитель "проходил мимо" - они в замешательстве. Если хватит ресурса - будут пытаться бычить.

Другое дело, что они пока ещё могут застроить поля коттеджами - это их первоначальный план и он вполне осуществим. Более того, поскольку земля у них в аренде на 50 лет, то после облома с генпланом получается, что землю застроить можно или некапитальным жильём, или торговыми центрами. Но для торговых центов типа МЕГИ в Тёплом Стане - места нет. А на коттеджах ожидаемого навара не получить. Да и коттеджи на таком же расстоянии от МКАД на 43км стоят нераспроданные, ибо жить там невозможно из-за шума.

Но уже сейчас понятно, что теперь на планов у них уйдёт некоторое время, не менее двух-трёх месяцев. А там, глядишь, и до весны дотянем. Весной может быть рецидив.

Если ещё какой напасти не случится...
Изменено: Дядя Миша - 30.09.2011 22:59:08
 
Вести Спорт. Репортаж о Битце. Московский выпуск за 30 сентября
 
Ну, здорово! Надо теперь в Битцу по любому поводу ехать, хоть на лыжах, хоть на велосипеде.
Жаль, что по поводу ДДСа нет общественных слушаний.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 63 След.
Читают тему