Главная » Форум » Общий » Про лес Войти
   RSS
Про лес
 
Поступают предложения выйти в лес клубом. Традиционно, я готов придумать, куда.

Требуется доброволец, который организует хозяйственную часть.

А ещё, с учетом того, что до ближайших выходных мы уже вряд ли раскачаемся, нужно определиться с датой выхода.
Графъ Шатурскiй
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Ответы
 
Ну масштаб у тебя в итоге единый получился. Главное понимать, что в западной части километровая сетка проведена через 1 км (исходник 1:50000), а в восточной части через 2 км (исходник 1:100000).

Такое понятие как 500-метровка или километровка годится только, если при печати какой-то из этих масштабов будет соблюдён. Как я понимаю, ты Саня увеличил в 2 раза километровку?

Собственно, еще раз подчеркиваю, что к масштабу лучше не привязываться и просто надо запомнить шаг сетки. А распечатать можно так, как удобно.
 
Sand
Цитата
Но, мне удобней присоединиться к вам в Апрелевке.
план "Перехват" может и не сработать. Исключительно из жизненного опыта. ;)
Я, наверное, поеду с Солнечной в Москву, а потом со всеми опять мимо Солнечной. Так спокойнее  :)
 
Botya пишет:
Цитата
Ну масштаб у тебя в итоге единый получился. Главное понимать, что в западной части километровая сетка проведена через 1 км (исходник 1:50000), а в восточной части через 2 км (исходник 1:100000).

Финальное разрешение - 180 dpi. Про источники я написал скорее для объяснения насыщенности карты, всё-таки там есть какая-то разница...
 
Паршин пишет:
Цитата
Про источники я написал скорее для объяснения насыщенности карты, всё-таки там есть какая-то разница...

Конечно есть! Это же генерализация. На километровке гораздо меньше деталей.

Кстати, Саш, когда вы примерно рассчитываете выйти в Федякино?
 
Botya пишет:
Цитата
Конечно есть! Это же генерализация. На километровке гораздо меньше деталей.
картограф дорвался    :sm38:
 
Botya пишет:
Цитата
Кстати, Саш, когда вы примерно рассчитываете выйти в Федякино?

Не знаю, очень сложно сказать, как там с дорожками и снегом. Думаю, с 18 до 22 будем.

Вы тоже на 7.25 едете?
 
Нет, мы собираемся ехать на 8:32 до ст. Обнинское (10:45). Это наиболее близкая станция к месту ночёвки. Оттуда по грубой прикидке 15-20 км ходу.

Я хочу двигаться в генеральном направлении восток-юго-восток, минуя населенные пункты: Белоусово, Окороково, Ступинка, Агрошкола, Михайловка, затем по правому берегу притока р.Угодка, затем перейти на другой берег и двигаться к урочищу Боево, затем километра 4 по лесным тропам к урочищу Федякино, где и намечена ночёвка.
 
субботневечерняя группа - не забудьте личный перекус на день воскресенья!!!
 
Еду на электричке 16:05, но сяду на Солнечной в 16:21.

Если будете проезжать мимо и увидите меня бегущим в окне - хватайте! У меня колбаса)))
В гавани корабли находятся в безопасности... Но их строят не для этого!
 
Мы с Федей едем на электричке 11.34 или 12.20
автобусом до Жукова
дальше на восток
Меня только смущает, что хотя maire пишет:
Цитата
Ночевка на берегу Аложи в районе ур. Федякино.
от урочища до Аложи по прямой не меньше 3 км...
Интересно, есть ли там билайн  :sm33:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему