Главная » Форум » *** » Вопросы по форуму и сайту » О флуде и порядке на форуме Войти
Страницы: 1
RSS
О флуде и порядке на форуме
 
Перенесено из темы "Летние сборы 2009".
 
Некоторые высказывают мне недовольство тем, что я пытаюсь сдержать участников в отклонении от содержания тем и всякого рода флуде.

Я весьма лоялен в своих действиях на форуме. Я стараюсь ради всех.
- Глаз замыливается, когда видишь поток по сути второстепенных сообщений...
Получается (по крайней мере мне) очень сложно и неудобно находить действительно нужную информацию в рамках обсуждения. И честно говоря не очень хочется отделять зёрна от плевел.

Я прошу всех стараться высказываться в своих сообщениях более конкретно, воздерживаясь от неинформативных сообщений навроде "+1" или просто отправлении каких-либо смайликов без текста. Никаких жёстких административных мер наказания у нас тут нет, и я не собираюсь ничего подобного вводить.

Сами решайте, какую структуру на форуме вы позиционируете, равно как и в альпинизме - порядок и дисциплину, или расхлябанность и псевдодемократию.
 
Дим, самый продуктивный способ отучить от флуда - это предложить этому человеку  месяцок поадминистрировать форум. Как правило через пару недель он офигевает от потока не несущих смысла реплик, потом начинает на это все класть, и только потом понимает какой тяжелый труд на него свалился - нести во все это дело рациональность.

так что, Дим, если тебе тяжко будет - ты предлагай особо активным. так сказать "воспитание через коллектив\
 
"+1 за узункол" это тоже мнение, только кратко сформулированное чтобы не засорять форум, но уведомить остальных о своем мнении.. мне вот интересно кто в какой район хочет, а не обезличенные проценты в голосовании
границу флуда от просто обсуждения провести достаточно тяжело, но мне кажется при таком малом как у нас количестве комментариев в день, совсем жестко модерить особого смысла нет ИМХО
ну а вообще конечно круто что за форумом следят, за это спасибо
"опыт в горах приходит не с количеством вершин, а с количеством сезонов"
 
INIT пишет:
Цитата
...границу флуда от просто обсуждения провести достаточно тяжело, но мне кажется при таком малом как у нас количестве комментариев в день, совсем жестко модерить особого смысла нет ИМХО
ну а вообще конечно круто что за форумом следят, за это спасибо
Да, ты прав... Границу провести сложно. И вопрос надо ли?

Давайте тогда коллективно определим перечень обязанностей модераторов и администраторов на форуме.

Особо обсуждать тут действительно нечего.
И можно в итоге свести все к тому, что я буду подчищать форум от спама, только и всего.

Какие будут предложения?
 
INIT пишет:
Цитата
"+1 за узункол" это тоже мнение, только кратко сформулированное чтобы не засорять форум, но уведомить остальных о своем мнении.. мне вот интересно кто в какой район хочет, а не обезличенные проценты в голосовании
+100  :sm12:
 
Botya пишет:
Цитата
Давайте тогда коллективно определим перечень обязанностей


Дим, не надо никаких перечней.
Все должно быть в эпсилон-окрестности здравого смысла. И у тебя это  получается.
Если это не очень получается у некоторых других - нельзя ж под всех подстроиться. Если угождать каждому флудеру - настанет анархия.

Поэтому не напрягайся, делай как считаешь нужным и не переживай если вдруг кого надо послать лесом. Мы тебе доверяем.
 
Женя пишет:
Цитата
Мы тебе доверяем.
Поддерживаю целиком и полностью.
 
Женя пишет:
Цитата
Поэтому не напрягайся, делай как считаешь нужным и не переживай если вдруг кого надо послать лесом. Мы тебе доверяем.

+1 (= я тоже полностью поддержваю твои действия! :)
Страницы: 1
Читают тему