Главная » Форум » *** » Вопросы по форуму и сайту » Календарь Войти
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Календарь
 
а, может, сделать на главной календарик событий на сегодня? ну, например, у кого сегодня день рождения, что в этот день произошло знаменательного в альпинизме.

ну, или хотя бы список дней рождений какой-нибудь сделать. а то вон нас сколько, надо знать с кого торты на следующей тренировке требовать   :sm5:
 
нэт проблема, только кто будет следить за всем этим? Готов рассмотреть предложения :)
 
У меня есть список дней рождений, обновленный осенью. Правда, до прихода новичков.
 
А может сделать его свободно дополняемым?
Чтобы каждый мог добавить туда событие - например соревнования или тренировки.
Типа MS Outlook'a для всего клуба ))
модерировать придется, наверное, зато реально удобно, наглядно и динамично.
Один вопрос - а это вообще реализуемо?
и это, может не только на сегодня... на недельку вперед...    :sm20:
 
ой, Вась, мне кажется это уже очень тяжелая штука выходит.
что б каждый писал- это можно модератору отправить, он и выложит. а на неделю вперед- для этого же раздел новостей как раз и существует =)
а то получится какой-то монстр, живущий самостоятельной жизнью =))
 
мне кажется, имеет смысл сделать календарь др и расписание тренировок (просто отдельную страничку с этим самым расписанием).
что касается д/р - было бы хорошо, если бы на главной вылезала фотка и пара фраз об имениннике.
с календарём соревнований заморачиваться не стоит - с ним совершенно точно только беспорядок выйдет, и мало толку.
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
Lyuda пишет:
Цитата
что касается д/р - было бы хорошо, если бы на главной вылезала фотка и пара фраз об имениннике.
Люда, в плане технической реализации - это не очень сложно.
Гоша или я смогли бы это сделать... но.. вот кто возьмёт на себя подготовку???

На словах все хороши.. а когда касается практической реализации - никого днём с огнём не сыщешь...   :sm59:

Конкретно для этой задачи, необходимо подготовить файл со списком дней рождений, этой самой парой фраз об имениннике и комплекта фоток на людей в списке.
 
ну, первоочередная задача тут список составить. а это, наверное, вопрос к тем, у кого есть списки членов клуба...
к тому же, вот Маша писала, что список с др кроме новичков у неё есть. и списки новичков наверняка существуют (список же на диспансеризацию составлялся).
что касается фоток: 61 фотка есть на сайте (в "лицах клуба"), это думаю не так уж и мало, для начала. опять же, если будет общий список, поиском фоток некоторых товарищей могу заняться (благо, есть довольно много фоток со сборов/соревов).
насчёт подписей: тут задачу делить придётся, потому что хотя бы не все всех знают, а даже пару фраз лучше скажешь о человеке, которого хорошо знаешь, чем если тебе его пару раз показали. ну и к тому же, в общем-то у всех есть альпкнижки, из которых наверняка можно стырить пару замечательных фраз.
з.ы. lopushok, не обижайся, но когда это писала, думала про твою чудесную овсянку по утрам  :sm54:
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
ну можно просто сказать, что кто мечтает о том, чтоб знали о его дне рожденья - пусть пришлют свою фотку (если ее нет на сайте) и пару слов о себе (альпкнижки под это дело не очень годятся - обычно там нет ничего сильно отличающегося от "активен, способен работать первым, хороший товарищ и тд и тп". это у меня она такая веселая, с заметным творческим подходом одного из инструкторов). заодно расширим раздел с лицами альпклуба :) правда, не факт что много народу проявит самостоятельность - придется трясти.....   :sm28:
и, как мне кажется, это нажно вывешивать не на день, а хотя бы на неделю, чтоб знать хоть чуть-чуть заранее.
а про календарь соревнований - мне как раз кажется, что это очень удобно. его можно сделать на месяц и разделить или по цветам или просто на несколько частей - скалолазанье, лыжи, бег, связки и так далее. и с каждого соревнования ссылку на обсуждение в форуме.
если мне объяснят, чем конкретно и как помочь - я могу :)
 
Оль, что касается календаря - соревов много, и разных. следить за всеми практически нереально. я сталкивалась с подобным календарём на x-race.ru - проблемы в том, какие соревы включать, кто следит за этим делом, чтоб всё включалось вовремя (не за 2 дня до соревов!), ну и т.д.
гораздо реальнее, по-моему, собрать и разместить набор ссылок, по которым можно ознакомиться с соответствующими соревами (например, баурок - скалолазание, moscompass - ориентирование, russialoppet - лыжные марафоны, x-race - мультигонки и им подобные туристические соревы, и т.д.).
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему