Главная » Форум » Пользователи » Сергей Шорохов Войти
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Жж-шное :), А не вас ли это ищут? )
 
Всем привет. Извиняюсь за оффтоп ) Сегодня листал френд-ленту в жж, и среди прочего наткнулся вот на этот пост из сообщества "встречи в метро": http://vstre4i-v-metro.livejournal.com/1237805.html?view=15919661#t15919661
На всякий случай скидываю сюда - мало ли, может кто-то узнает себя.
Ну а не узнает - трите тему.
Случай с покупкой железа в Декатлоне
 
Знакомая девушка (не из альп-клуба мгу) на днях была в Декатлоне-Алтуфьево, рассказала будоражащую историю о том, как купила там комплект из 4-х оттяжек за 500р. По ее словам, случилась эта феерическая халява совершенно случайно из-за традиционного пофигизма и тотальной неосведомленности о продаваемом товаре сотрудников подобных крупных магазинов.
Как все было: пришла в магазин, смотрит - продаются оттяжки Simond по 500 р. Решила купить. (Оттяжки эти видел своими глазами и вертел в руках: абсолютно нормальные, стропа качественная с маркировкой на 22КН, карабины - тоже 22КН, один - с гнутой защелкой - ну, в общем, все как положено.)
Без всякой задней мысли по привычке оттяжки она сразу сощелкнула в одну связку. На кассе продавец, не вникая в суть, взял да и пробил всю связку по цене одной оттяжки - как сказала эта девочка, в чеке и в базе оттяжка у них проходит как "set of carabiners". И поди-ка догадайся, сколько там в этом сете должно быть этих самых карабинов. В общем, - не беру сейчас во внимание морально-этический аспект вопроса - девочка промолчала, заплатила 500 р. и спокойно вышла из магазина с набором 4-х оттяжек. Далее в рассказе следовали ее комментарии в духе: "блин, знала бы - сощелкнула бы вместе большее количество штук", а также строились наши совместные догадки о том, что будет кассиру от начальства, и прокатит ли такое во второй раз.

Я это все к чему пишу: никого не агитирую срочно бежать вычищать Декатлон. Равно как и не беру на себя ответственность осуждать или одобрять молчание девушки на кассе при виде очевидной ошибки продавца. Воспринимайте как факт и выводы делайте сами.
Страницы: 1