Кстати, когда я закрывал 3-й разряд, мы носили на ночевки картошку, капусту, прочие овощи и варили суп. И делали салат. Еще, кстати, гитару носили. И ничего, нормально. Просто там так было принято и воспринималось нормально ;)
Со слабым.. Тут многое зависит от того, что значит " в горы". Одно дело - гулять вокруг альплагеря или вообще по посёлку Домбай, другое дело - тащить рюкзак на ночевки или идти на маршрут.
Что может быть? Горняшка бывает, практически у всех, но каждому для этого нужны разные нагрузки, высоты и т.д. Против горняшки помогает акклиматизация. Но бывают люди, которым выше 2500 стабильно становится плохо и не помогает ничего. Но редко..
Сугубо теоретически, стоит сильно подумать, прежде чем ехать, больным со всякими сердечными болезнями, с ИБС в первую очередь. Но тут, опять же - смотря что там делать, в горах. Уточните вопрос)
ИД, чтоб не искать: приходи на тренировки. Правда, на эти летние сборы ты уже не попадёшь. Тренировки ОФП вторник, четверг к 19-00 у трехзалки МГУ. Со скалолазными сложнее. Успехов.
- Мужской хор существует у нас лет пять, - рассказывает руководитель Никон Жила. - В хоре в основном светские люди. ...
- Из чего складывается ваш репертуар?
- Конечно же, первая задача большого хора - участие в богослужениях. Два раза в неделю наш коллектив полным составом непременно поет в храме. Но есть еще одно направление, которое близко нам. Это русская песня ХХ века. "В этот период, когда православная вера была гонима и насильственно изгонялась из памяти народа, были созданы удивительные песни, которые чем-то, пусть весьма отдаленно, но заменяли в душах людей неизвестные им молитвенные состояния. Нами записано уже несколько дисков: "Великопостные произведения", "Чудное приволье", в который вошли русские народные песни, и последний диск, "Любимые песни. Подарок для друзей".
В Сретенском монастыре очень хороший хор. Рекомендую. Я ходил слушать когда-то, ни фига не понятно, но красиво. Кое-кому, наверное, рассказывал смешной анекдот про это.
Только они не монахи по-моему. Там, кажется, и женщины есть (а монастырь мужской).