Главная » Форум » Пользователи » lecomte Войти
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 51 След.
Осенний выход в лес 2011
 
Итак.

Мы идём в ближайшие выходные, 11-13 ноября.

Выходящим в пятницу 11-го утром просьба обращатся ко мне. Пока такой желающий один.

Выходящие в пятницу вечером координируются Машей Михайловой. Они едут к месту первой ночевки (с пятницы на субботу) автобусом от автостанции у метро Теплый Стан, маршрут Москва-Спас-Деменск отправлением 18-30 или с центрального московского автовокзала у метро Щелковская, маршрут Москва-Рославль в 21-00. Ехать надо до деревни Ильинское Малоярославецкого района Калужской области, об остановке нужно отдельно договориться с водителем.

Билеты лучше купить заранее. На автобус с Тёплого Стана в 18-30 можно забронировать билеты по телефону 8-495-781-96-65, выкуп не позднее 1,5 часа до отправления. На автобус со Щелковской по телефону билеты бронировать нельзя.

Те, кто может и хочет стартовать в субботу утром (таких большинство), координируются Сашей Быковым. Они едут в Верею. Проще всего это сделать автобусом от м. Тушинская. Расписание: 08-00, 09-30, 12-30, 15-10, 16-50, 18-00, 19-00, 20-00, 21-00
Есть масса альтернативных вариантов.

В принципе, желающие могут приехать вечером в субботу к месту второй, общей для всех, ночёвки в район д. Передел южнее Можайска. Однако крайний автобус из Можайска до того места, откуда придётся еще прилично пройти пешком уходит в 18-35. Вероятно, есть еще маршрутки, но как они ходят - уточнить не удалось.

Карты мест ночевок и примерные треки маршрутов выложу завтра.

Достопримечательности
Специфические.
Укрепления Малоярославецкого укрепрайона вдоль рек Выпрейка и Лужа, в т.ч. комплекс бетонных ДОТов и земляных противотанковых укреплений в районе д. Ильинское. На этом рубеже в октябра 41-го отряды курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ, единственные, кто оборонял Москву на этом направлении, задержали немецкое наступление на неделю.
В районе западнее второй ночевке проходила граница т.н. Ржевско-Вяземского выступа - немецкого плацдарма в глубине территории, уже освобождённой советскими войсками. Немцы здесь находились до весны 43-го года, причем постоянно предпринимались безуспешные попытки ликвидировать плацдарм. Наиболее в известны бои за Ржев и Вязьму. Немного западнее у д. Семеновское расположена т.н. Долина Славы - место ожесточенных боёв зимой-весной 42 г. (конец Битвы за Москву).
Я не был еще там, где мы собираемся пройти в этот раз, но вообще с теми местами знаком хорошо. Довольно часто там можно обнаружить следы окопов и укреплений.

А Оля Куликова будет искать под Вереей какие-то хитрые глины. Ещё она медведей любит)
Графъ Шатурскiй
Осенний выход в лес 2011
 
Ну, я приблизительно понял. Пойдём 11-13, а для тех, кто хочет, но не может - пойдём потом ещё раз куда-нибудь.

Теперь хочется представить, кто именно и когда может выйти. Есть ли такие, кто может выйти:

1. в пятницу днём, часов до трёх
2. в пятницу вечером
3. в субботу утром
4. только в субботу вечером и никак раньше
Графъ Шатурскiй
Осенний выход в лес 2011
 
Планируется традиционный осенний выход в лес. Это такой пеший поход чтобы пообщаться, пройтись, поориентироваться немного. Есть идея в этом году организовать "звёздочку", т.е. несколько групп из разных исходных точек приходят к общей ночёвке.

Есть вопрос: в какие выходные лучше? С 4-го по 6-е длинные выходные, что позволяет реализовать более амбициозные планы. Но кто-то в эти выходные уезжает. Отсюда и интерес.

1. Кто хочет пойти?
2. Когда он хочет пойти?
Графъ Шатурскiй
Густяник - Осень 2011
 
Меня не будет. Жаль.
Графъ Шатурскiй
Скалолазные тренировки в Сокольниках
 
А завтра кто-нибудь придёт и откроет?
Аксу - 2011 (ущелье Ляйляк)
 
Можно и так, или могу придти с флешкой.
Аксу - 2011 (ущелье Ляйляк)
 
Ребята, кто снимал, пришлите мне пожалуйста фотки, а?

pomoskve@gmail.com
Аксу - 2011 (ущелье Ляйляк)
 
Мы вернулись, живы и здоровы, если не считать кишечных расстройств. Спасибо)
По поводу ников и имён на форуме, описание правильной настройки
 
Таки религия мне продолжает не позволять. Рейтинг мне можно не считать, если что.
Изменено: lecomte - 01.07.2011 01:04:07
По поводу ников и имён на форуме, описание правильной настройки
 
[QUOTE]Иван Феофанов пишет:
На старом форуме то же самое, так что не в этом дело. Гугл одобряет: http://www.google.ru/search?as_q=%D1%...%B2+Google На новом форуме все твои посты под ником.[/QUOTE]

На старом форуме мое имя кое-где кое-кто упоминает, но ассоциировать его с моим ником просто, мягко говоря, не везде. Не могу же я всем каждый раз напоминать, что я этого не люблю)

Хотя на будущее напоминаю: я этого не люблю.

В поиске на новом форуме мои прошлые записи отображаются у меня под настоящим именем, несмотря на то, что из профиля оно уже удалено.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 51 След.