Главная » Форум » Теория альпинизма » Высотный альпинизм Войти
   RSS
Высотный альпинизм
 
Немного улеглись страсти после опроса Игоря и не смог удержаться и не высказать сильное сожаление (как впрочем и ряд участников опроса) о непонимании (неверном представлении) начинающими альпинистами и не только, специфик различных классов альпинизма. Понятно, что для этого нужен какой-то свой опыт, но ведь есть и масса чужого, которым совершенно не следует пренебрегать.
За технический класс говорить не берусь, но меня сильно задела фраза одного из участников -
".. меня точно НЕ привлекает высота - не люблю когда тошнит и болит башка.."
Я конечно не профессионал - высотник, но, как говорят - один раз случайность, два - закономерность. Опыт 2 семитысячников и зимних восхождений на пятитысячники категорически не позволяет мне согласиться с данным мнением. И я совершенно не хочу, чтобы и у остальных сложилось представление, что альпинист-высотник это заросший мужик с деградированными мозгами, остатками которых он проблевывает (извините) налево и направо, тупо тропя по пояс наверх при этом впоследствии ничего не помня..
ЭТО НЕ ТАК!
Я всегда говорил, что для высоты первое - это ГОЛОВА. Имея ее Вы хорошо продготовитесь физически, будете иметь функциональное снаряжение и НА ОСНОВЕ многочисленного опыта предшественников (адекватных) разработаете наиболее подходящий Вам ТАКТИЧЕСКИЙ план. Благодаря этому (лично я всегда так делал) Вы не только взойдете с высокой вероятностью, но и получите удовольствие с минимальным дискомфортом. И так было не только у меня, но и у участников,следовавших этим простым правилам (к сожалению их почему-то меньшинство). Именно от вечно спешащего и плохо подготовленного большинства и исходит это предвзятое и в корне неверное представление о высотном альпинизме.
Если у вас по-прежнему сохраняется непонимание по специфике высотного альпинизма - готов подготовить и прочитать вам лекцию на эту тему, увы, высотные тренировки в Москве провести не получится (кроме ОФП, разумеется) .. .
Изменено: Иван Феофанов - 03.02.2013 12:35:42 (Добавил опрос)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Ответы
 
Цитата
Дмитрий Бурундуков пишет:
Меня можно вычеркивать. Потом в записи буду смотреть.
ОК
Цитата
maire пишет:

Подтверждаю - был на тренировке офп и скалолазной тренировке на прошлой неделе.
сдал взнос за месяц.
ОК

Текущий список - http://www.alpmsu.ru/forum/messages/forum9/topic989/message33344/#message33344

Цитата
Александр Воликов пишет:
Сделайте доброе дело, запишите кто-нибудь лекцию.
Как я уже неоднократно писала, запись будет.
Изменено: dr_ccord - 08.02.2013 14:21:20
 
Каныгин Михаил Константинович
 
и я!!!!
Гусева Екатерина Александровна
 
Итак, мне разрешили сделать пропуск на всю нашу ораву!  :sm25:  

Итоговый список участников:

1. Кононыхин Артур
2. Румянцева Ольга
3. Матышак Георгий
4. Менжевицкая Яна Александровна
5. Сердюченко Ксения Юрьевна
6. Карлович Екатерина Олеговна
7. Голубкова Татьяна Андреевна
8. Ткачёв Алексей Владимирович
9. Афанасьев Георгий Сергеевич
10.   Ромов Петр Алексеевич
11.   Григоренко Степан Леонидович
12.   Ермолаева Елена Ивановна
13.   Гладков Дмитрий Владимирович
14.   Бесчастнова Юлия Валерьевна
15.   Вязовецкий Павел Юрьевич
16.   Лихачев Сергей Борисович
17.   Харламова Александра Андреевна
18.   Чирков Александр Николаевич
19.   Остапенко Юлия Сергеевна
20.   Феофанов Иван Николаевич
21.   Михайлова Мария
22.   Спасская Дарья Сергеевна
23.   Антохина Татьяна Игоревна
24.   Мулюкин Павел Александрович
25.   Кеврерь Анна Алфредовна
26.   Гусейнов Джейхун
27.   Дементьев Дмитрий
28.   Жегусов Ярослав Олегович
29.   Строганов Александр Аркадьевич
30.   Попкова Дарья Андреевна
31.   Гусева Елена Анатольевна
32.   Тумасьева Варвара Анатольевна
33.   Партола Вера Сергеевна
34.   Дудкина Алёна
35.   Колесников Дмитрий Олегович
36.   Астафьева Ольга Викторовна
37.   Курочкина Евгения Сергеевна
38.   Патракеев Андрей Станиславович
39.   Стефонишин Даниил Александрович
40.   Агафонцев Дмитрий Сергеевич
41.   Михайлов Виктор Сергеевич
42.   Каныгин Михаил Константинович
43.   Александров Илья
44.   Гусева Екатерина Александровна
45.   Смирнов Тимур

В переговорную бОльшего размера я пригласить всех скорее всего не смогу, хотя они имеются. Это вызвано особенностями нашего офиса - туда, где эти переговорные есть, я не могу провести столько посторонних человек. Прошу меня понять.
Но, надеюсь, в тесноте да не в обиде! Своему начальнику службы безопасности на вопрос "а как же вы разместитесь", я ответила, что мы неприхотливые  :sm3:  

Повторяю, что стульев будет человек на 30.  Поэтому, приносите коврики, сидушки, складные стульчики.

И еще внимание! Для расстановки стульев/выноса в коридор столов мне нужны будут помощники мужского пола!  :sm1:  2-3 человека, думаю, хватит.
Кто готов? Нужно будет встретиться в метро на Кожуховской в 16:15. Или в 16: 25 сразу на проходной бизнес-центра, если вы на машине.
Изменено: Ольга Соколова - 16.02.2013 23:25:39
 
Оля, проверь, плиз. Почему-то наши списки отличаются.

...

А, все понятно, ты себя не написала. :)
Изменено: dr_ccord - 16.02.2013 14:18:24 (удалила список, много места занимает...)
 
Кроме ковриков и сидушек, нужны стаканы для чая (да, Оль?). Ну и всякие плюшки-печенюшки.  :sm1:      
Еще, как я понимаю, нужен большой чайник (или чай в термосах, но тогда уж, чтоб на всех хватило). Плиз, отпишитесь, кто чего возьмет.

Я могу взять термос (1л.). Планирую точно взять коробку конфет и/или печенье.  
Изменено: dr_ccord - 13.02.2013 15:18:44
 
Готов побыть столотаскателем, еду на метро.
Возьму наверное поесть/попить(1л)
 
Цитата
dr_ccord пишет:
нужны стаканы для чая (да, Оль?)
Я  организую одноразовые стаканы для чая/кофе (коричневый, плотный пластик с ручкой). Также есть обычные кружки с кухни. Можно их взять и потом помыть. Поэтому личные кружки в общем-то по желанию.  Если мат.ценности моей компании мыть  не захочется  :sm1:  
Цитата
dr_ccord пишет:
нужен большой чайник (или чай в термосах)
Есть кулер с подогревом прямо в комнате. На мой взгляд, в термосах и чайниках нет необходимости. Если только никто не будет заваривать клюквенных компотов  :sm1:  

Я также возьму чай в пакетиках.
Изменено: Ольга Соколова - 13.02.2013 16:19:16
 
Я тоже могу столы потаскать
 
Ребят, а как вопрос с записью лекции решился?
Ярик, получится это осуществить?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему