Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Хибины 2012 Войти
   RSS
Хибины 2012
 
Друзья,  на майские праздники у нас организуются сборы в Хибинах.
Майские праздники - это обычно выезд в последний рабочий день перед праздниками, возвращение утром первого рабочего дня.
Я предлагаю вам определиться со сборами чуть раньше собрания, и тем, кто точно собирается ехать - купить всем вместе билеты сразу после собрания.

Ребят, отпишитесь, пожалуйста:
1. ФИО
2. квалификация,
3. могу-не могу поехать в Хибины, с какой вероятностью, от чего зависит
4. пожелания по поводу отделения, если есть

И проголосуйте, плиз, в голосовалке выше, чтобы результаты голосования были видны более наглядно

Предвижу уже вопрос про стоимость - бюджет зависит от числа участников.
Думаю, что он будет примерно в рамках стоимости прошлого года - себестоимость была в районе 10 т.р. + надбавка за рейтинг (если он плохой) + к этому стоимость билетов.
Это информация неокончательная, просто чтоб вы могли сориентироваться. Стоимость будет объявлена точнее позже.

Для участния в сборах вам нужно будет иметь
1. минимальный рейтинг (будет объявлен дополнительно)
2. мед. справку о допуске к сборам (клубом организуется диспансеризация для наиболее активных новичков и разрядников)
3. комплект личной снаряги
4. комплект снаряги на отделение
5. денюжку на оплату билетов и стоимости сборов

Как обычно все происходит:
В Москве собирается вся стоимость сборов (конечную дату огласит организатор, но обычно не позднее серед. апреля). Соответственно стоимость дифференцируется в зависимости от рейтинга. (высокий рейтинг - себестоимость, ср. рейтинг +10%, низкий - +20%) + Стоимость билетов.
В стоимость входит трансфер, проживание на теплой базе с душем, двухразовое питание в столовой, затраты на инструктора, мелкие расходы типа медикаментов, батареек для раций и пр..
В первую очередь собирается аванс. Обычно на первом собрании по весенним сборам. В нашем случае, явно после 16 марта, объявлю дополнительно.
ВАЖНО! Аванс необходим для начала организации сборов. Обратного хода нет и если Вы откажетесь от сборов без уважительной причины АВАНС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Поэтому к моменту сдачи аванса Вы должны быть уверены, что едете!

Как было в прошлом году, смотрите здесь: http://www.alpmsu.ru/forum/forum7/topic684/
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Ответы
 
Цитата
Ольга Соколова пишет:
Да я никого не призываю ехать Хибины
Я Куликову Олю призываю :)
 
Добрый день, я пока одна разрядница записалась. Ну же! Не все же заняты скалолазанием в Крыму! А альпинисты? Я не то чтобы призываю, но открыться-то можно, вот и экономия времени летом! Есть же еще разрядники, которые интересовались на собрании. Еще не поздно собраться, билеты еще не все раскуплены...
 
Как показал прошлый сезон, даже открытые в Хибинах отделения открывались заново летом - ради акклиматизации, хотя бы. Так что сэкономить не удастся :)
 
Кстати, по поводу открывашки - сколько должно пройти после последнего восхождения, чтобы тебе не требовалось открываться?
 
Цитата
Ольга Куликова пишет:
Кстати, по поводу открывашки - сколько должно пройти после последнего восхождения, чтобы тебе не требовалось открываться?

http://www.alpmsu.ru/documents/rules.php

"4.2.1. Первым восхождением в текущем сезоне (тренировочное восхождение) должно быть"
.

"Текущим сезоном является срок пребывания в высокогорной зоне и совершения восхождений спортсменом с перерывом не более 6 месяцев."
 
Первая новость. У нас появилься шестнадцатый участник - Фло (Австриец) - помогаем ему освоиться.Вторая новость. В четверг собираю по 2000 р на обратные билеты. Уже 21 число - можете потихоньку и аванс уже сдавать в размере 3000 р.
 
Сегодня вечером получу инфу про диспансеры.
вы как-то предварительно поделитесь уже на отделения, как бы вы хотели.
соот-но, 3 отделения, равномерно распределитесь плз
 
Цитата
Тимур Смирнов пишет:
я написал документ, наподобие тому что было в прошлый раз. https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AuhKACWgQjrsdGVVTkFYOGQtNHV4blVmSTNLbEFDeXc#gid=0

пока только начал. Мониторьте его, пожалуйста, изредка, сообщайте об ошибках.
Ты его эта, не расшарил, по-моему...
 
Насчёт снаряги и отделения, отпишитесь плиз в документе гугловском. Девушек у нас 7, соответственно равномерно по отделениям
 
Позвонил на базу, администратор записала предварительно сколько нас будет народу, попросила когда точно узнаю количество человек (включая инструкторов) позвонить ей ещё раз. Так как до конца марта мы договорились сдать аванс, то она ждёт моего звонка в первых числах апреля. До этого времени надо договориться с инструкторами и взять им билетики.  А все вообще взяли билеты, из тех, кто брал билеты самостоятельно?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Читают тему