Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Уллу-Тау 2012. Отделение значков Войти
   RSS
Уллу-Тау 2012. Отделение значков
 
Тема для решения различных вопросов внутри отделений значков-новичков.

Состав отделений:

Отделение 1 (Инструктор Курочкина Е.С.) Табличка со снарягой
1. Маслова
2. Афанасьев
3. Исаева (зав. хоз.)
4. Смирнов

Отделение 2 (Инструктор Каныгин М.К.) Табличка со снарягой
1. Григоренко
2. Воликов
3. Спасская (медик)
4. Ткачев (зав. хоз.)
Изменено: Александр Воликов - 27.07.2012 13:56:27
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Ответы
 
Друзья, обычно продукты, которые покупались в Москве никто по рюкзакам не распихивает - их пакуют в коробки и пишут сверху на коробке, чьего они отделения. Пакуют у кого-нить дома, к поезду подвозят на машине. Нас везет до лагеря тоже машина.
В нальчике покупаются все продукты, которые нет смысла везти из Москвы. Хотя некоторые отделения берут ссобой почти все. Но огурцы-помидоры - все равно на базаре.

Михаил Константинович сказал очень важную вещь - определить количество дней "на выходы", т.е. когда из лагеря выходят на ночевки и совершают восхождения.  Составить для них отдельную раскладку. Облегченную - без помидоров и борщей. Это важно. От этого зависит, как сильно вы будете нагружаться на подходах - чтобы не умирать под рюкзаком.

Для остальных дней, которые мы проводим в лагере - можно набрать чего угодно - автобус все стерпит. В этой раскладке меньше ответственности и больше излишеств. Хоть ящик помидор бери.
Изменено: Женя Курочкина - 12.07.2012 18:58:22
 
Цитата
Женя Курочкина пишет:
Друзья, обычно продукты, которые покупались в Москве никто по рюкзакам не распихивает
халява! :sm3:

спасибо за ценное замечание! в таком случае действительно имеет смысл купить все и сразу... имело бы, если бы у кого-нибудь из нас была машина! :sm3:
 
Цитата
Дарья Спасская пишет:
имело бы, если бы у кого-нибудь из нас была машина!
Может Тимур сможет осуществить эту операцию. Хотя, чувствую день у него и без того будет насыщенным, раз он приезжает из Карелии в день отъезда
с корабля на бал корабль
Изменено: Александр Воликов - 12.07.2012 19:43:49
 
Друзья, напоминаю о себе, хоть и не очень своевременно) я живу на лубянке, до вокзала в любом случае буду добираться на машине, так что продукты можно пригнать ко мне.
Перед поездом мне их на машину погрузят и все. Приеду на вокзал пораньше, разгрузим. Ноу проблем)
Да и вообще, я готова как второй пассивный завхоз взять перевозку и закупку продуктов на себя. Машина с водителем, готовым доставить товары,  есть!:sm3:
 
Цитата
Дарья Спасская пишет:
да на 6 чел их тоже тащить невесело! а что насчет сублимяса думаешь? товарищи мне советовали вот это, в плане соотношения цена-качество:
http://www.galagala.ru/catalogue/node121/unnode240/
как там в Нальчике с тушенкой, интересно!
У нас с тобой, наверное, общие товарищи:sm3:
Ну в принципе, поскольку с этим количеством предстоит только два перехода - дом-поезд и поезд-автобус - то это уже не так грустно =) Обидно все-таки брать сублиматы, когда длительных выходов не предвидится.
И вообще мне тут со всех сторон намекают, что в альпинистской среде закупать еду разными людьми и распихивать ее в Москве по рюкзакам все-таки моветон, за такие инициативы чего доброго скоро начнут клеймить позорным словом "турист":sm3:. Да и Маша вызвалась предоставить машину аж с водителем, так что, наверное, мы с ней и вправду закупимся и устроим склад продовольствия у нее:sm7:

P.S. если она конечно не передумает =)
Изменено: Алексей Ткачёв - 13.07.2012 01:27:22
 
Я тоже немного поумничаю)

В Москве стоит купить колбасу, сыр, консервы (тушенку тоже), сало, какие-то приправы-соусы, сухофрукты-орехи, карпюр и тд

А в Нальчике - всякие крупы, макароны, овощи-фрукты, соль-сахар, конфеты и тп
 
 а кто в моем отделении ответственный за снаряжение?
 
Жень, ну я могу быть за него)
 
Цитата

а кто в моем отделении ответственный за снаряжение?
Поскольку Тимур и Настя уехали и не будут доступны вплоть до сборов, то нужно распределить все обязанности между Жорой и Машей.
Маша, на сколько я знаю, занялась раскладкой. Логично, чтобы снарягой занялся Жора.
Изменено: Александр Воликов - 13.07.2012 12:31:17
 
Цитата
Маша, на сколько я знаю, занялась раскладкой. Логично, чтобы снарягой занялся Жора.
Значит буду я.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему