Главная » Форум » Общий » Выход в лес 4-5 ноября Войти
   RSS
Выход в лес 4-5 ноября
 
Ребята, у нас намечается клубный выход в лес на ноябрьские праздники, 4-5 ноября.
По сути это пеший поход.
Про дистанцию скоро расскажем.
Кто хотел бы пойти?
нужно прикинуть кол-во участников.
во вт обсудим все детально.
у кого проблемы со снарягой-скажите, с чем именно, м.б. что-то и найдем
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Serge я насчет позаимствовать  :sm77:
Одолжишь рюкзак тот что поменьше? И спальник.
А то у меня прямо совсем ничего нет, кроме палатки.
Даже сапоги пойду покупать, если правда нужны, конечно.
И насчет списка - выкладывай! Не помешает новичкам зеленым...
Ты придешь на тренировку во вторник?
 
Цитата
Даже сапоги пойду покупать
Сапоги заменят ботинки на один раз.Не очень комфортно,но лучше чем ничего.Ботинки всё равно покупать надо.Речь,не о горных-подкошечных,это отдельный разгвор,а об обуви в лес-треккинговые.Можно простые берцы купить,в принципе.Тут проблема-их разносить надо,иначе можно присесть посреди леса с кровавыми мозолями в первый же день.Поскольку времени осталось мало,ботинки надо покупать,буквально, сегодня-завтра и ходить в них на работу,разнашивать.Чем ботинки дешевле тем дольше их надо разнашивать,это из личных наблюдений.
 
goНу я за любую движуху! Просто в лес - значит просто в лес )
JuliettKa Не вопрос, принесу во вторник и то, и другое.
На счет списка снаряги - я имел ввиду не список того, что в принципе нужно новичку в походе (он есть на сайте), а говорил про то, что лично я могу предоставить и нести на себе. Это просто чтоб скоординировать наши совместные действия - кто что берет и тащит, чтоб не получилось, условно говоря, что горелок взяли 5 штук, а баллонов - ни одного.
 
Кто возмёт на себя организацию питания на выходе ?  Принудительное привлечение добровольцев ? Верю, есть уже наработанное стандартное решение .
 
Могу одолжить палатку-двушку, посуду мелкогабаритную. Ещё одно свободное место есть у меня в палатке.
 
Ronat
А кто-то уже прикидывал вообще бюджет мероприятия? Расходы на закупку провизии + электрички и т.п.? Есть смысл для начала определиться сколько вообще человек участвует, на этой основе прикинуть чего и сколько закупать.
 
предлагаемый вариант маршрута:
пл. Воймежный (Казанское направление) - * - Рошаль - р. Воймега - * -  ур. Иголдино - р. Клязьма - *  Клязьминский - пл. Петушки (Горьковское направление)

суммарно около 90 км, по 30 км в день

файлы для ozi и google earth:
http://files.mail.ru/3QE183
"опыт в горах приходит не с количеством вершин, а с количеством сезонов"
 
INIT пишет:
Цитата
суммарно около 90 км, по 30 км в день
Я не против делать по 30 км/день, но в то же время:
maire пишет:
Цитата
Ребята, у нас намечается клубный выход в лес на ноябрьские праздники, 4-5 ноября.
То есть вроде изначально предполагалось, что сб/вс не будут задействованы?
 
JuliettKa пишет:
Цитата
сапоги пойду покупать
Сапоги ради похода выходного дня покупать не надо. В сапогах хорошо работать на даче
или ходить тихонько за грибами.
Вот, на ММБ большинство ходит в кроссовках - но это, конечно, перебор. Лучше всего ботинки, а на случай промокания - запасные носки, можно даже две пары. В них и спать хорошо.
Вообще, очень важно, на мой взгляд, обеспечить себе хороший сон, для чего (помимо спальника и коврика) можно взять "ночной комплект" - теплые мягкие кофта и брюки, просторные теплые носки, шапочка - все это надо надежно герметизировать (как и спальник). Для герметизации можно использовать специальный гемомешок,
но можно обойтись и плотным мешком для мусора. Коврик годится самый тонкий - теплоизоляция достаточна, преимущество толстого коврика - дополнительный комфорт (не так чувствуются шишки), недостаток - уж очень некомпактный.
 
Столько вопросов на форуме про экипировку из за того , что небыло проведено лекции на данную тему . Достаточно 15 мин вводного курса перед вторничной пробежкой, - далее ответы на вопросы и консультации. Во время бега будет чем мозг занять . Ну хоть какой-то курс молодого бойца провести нужно, а то вместо вечерних посиделок у костра Полевой госпиталь разворачивать придётся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему