Главная » Форум » Общий » Игрушки и вещи ребятишкам из детдома Войти
   RSS
Игрушки и вещи ребятишкам из детдома
 
Ребят! перед праздниками есть идея собрать вещи и игрушки для ребятишек из детдомов (в частности, в последний раз ездили в пос. Обидимо под Тулой).

Но также не помешает всяческая канцелярия, фонарики (тк часто электричество вырубают, а пользоваться свечами нельзя), соответственно,  батарейки пальчиковые, еще дети хотели разные шапки(тк у них у всех одинаковые), у нескольких детей не было школьных портфелей...
Если кто-то чем-то может помочь-пишите здесь или в аську.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Осталось договориться с директором или замом, когда они смогут-ибо они тож хотят поприсутствовать, когда мы приедем. Таким образом, в сб или в вс днем (т.е. 1 или 2 числа). Если не получается-16го. Просто пока как-то мало чего собрали...
И еще: счастливые обладатели железных коней, ваша помощь очень приветствуется =)
 
Оля Румянцева передала большой пакет с канцелярией, а также 1000 р. от добрых людей с её работы.
Ещё одну тысячу передала чета Люлюкиных.   :sm36:

Кому и когда передать? - Сам я вряд ли смогу присоединиться к вам..
 
Маша, как с тобой можно связаться?
Я тоже передала бы мешочек.
 
Например, завтра я буду на лекции для новичков. Пиши-звони 89031957107. Или в аську, на мыло. Ну или на тренировках.
 
Поделиться с ближним радостью и улыбкой!
В преддверии Нового Года проводится акция для детей из детских домов г.Москвы и Подмосковья. Воскресенье 16 декабря, около входа в парк Сокольники (м. Сокольники) и парка Культуры (м.Парк Культуры и м.Октябрьская) с 11-00 до 15-00 будут стоять газели и ребята, которые собирают подарки для детей.

Ребята, это только реальная помощь. Не нужно приносить деньги.
И еще это исключительное удовольствие для себя - ибо когда твой подарок попадает конкретному ребенку, в этом мире одной улыбкой становится больше. НАверное именно с этого начинаются чудеса! Все очень близко! И это возможно сделать так легко! Я участвовала в такой акции год назад. И просто полным скупердяйством было бы не поделиться с Вами этой афигенной возможностью! Возможностью подарить радость тем, кто этого очень ждет!

Более подробная информация есть на сайте www.angel.su. Ниже лежит подборка из спортивных вещей и спортинвентаря.
Школа-интернат №80 (коррекционный):
•алюминиевая посуда
•спальные мешки
•рюкзаки, палатки и т.д.

"Санитарно-лесная школа 2 для детей с умственными и физическими отклонениями":
Лыжи с ботинками - 20 пар.
Санки
Ледянки
Сноуборды
Роликовые коньки
Шашки
Шахматные наборы для шахматного    кружка
Флейты
Гитары

Коррекционная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей г.Королев :
Спортинвентарь (футбольные и волейбольные мячи, массажные мячики, звенящие мячи для Голбола)

Школа-интернат № 4 для детей-сирот (коррекционный):
Спортинвентарь зимний:
•лыжи, хоккейное оборудование,
•скейтборды, коньки, санки,
•роликовые коньки и т.д.

Детский дом №48 (ВИЧ инфицированные дети):
Спортинвентарь:
•клюшки с шайбами
•мячи (волейбольные, футбольные)
•ракетки для пинг-понга

Детский дом №53 восьмого вида
Развивающие игры
Спорт инвентарь: коньки роликовые, настольный теннис, скейтборды, бадминтон, шахматы, шашки и т.д.

Дом-интернат детей сирот г. Рыбное Рязанской области:
Спорт одежда: спортивные костюмы и кроссовки для детей с 7 до 18 лет.
полотенца
Футболки.
Спортивная обувь.
Спортивные костюмы.
Лыжи.
Коньки.

Взрослые дети Психоневрологический интернат № 16 :
Лыжи.
Мячи.
Теннисные ракетки.
Спортивная одежда размер 46-54.
Брюки мужские и женские размер 46-56.
Обувь любая размер 38-44.

Если есть какие-либо вопросы, пишите! Я отвечу с удовольствием
Анна Титова (Жилина)
 
Если вдруг кто не передумал, можно поехать в Тульскую область в детский дом 23 декабря. Выезжать рано утром, т.к. ехать туда долго, часа 4. Весь груз отправим с машиной (спасибо добрым людям, которые вообще никаким боком не имеют отношения к этой идее, но согласились помочь), а сами с какими-н мелкими вещами и, думаю, гитарой поедем на электричке.
Касательно того, что еще остается докупить... стирального порошка, шампуня, калгона, мыла.
Насчет того, кто едет. Ну, как минимум, Юля Габайраева, Рита и я-из альпклуба. И еще люди, которые просто захотели присоединиться. Один из них (водитель, кстати, который повезет все подарки на машине) уже был там в прошлом году. Пока все.
Покупать все оставшееся буду в эти выходные.
 
Маша, а ты будешь на тренировке по скалолазанию в понедельник? Можно будет тебе передать несколько вещей?
 
Да.
 
Ну вот мы и вернулись из Обидимского детского дома-интерната. Спасибо всем, кто участвовал вещами и деньгами в этом мероприятии, тем, кто сочувствовал, а особенно-Рите и Юле, которые туда сегодня ездили. Ребятишкам мы привезли канцтовары, бытовую химию, игрушки, одежду, шоколад, купленные на собранные деньги, а также те подарки, которые вы передавали. Они очень обрадовались!
Ребята там с 1 до 9 класса, всего 77 детей. Очень хорошие ребятишки!
а еще мы попали на т.н. "веселые старты", которые проводились для детишек-там они перетягивали канат, прыгали в мешках наперегонки,  и  еще много всяких конкурсов было...
Еще раз всем спасибо за отзывчивость!
 
Спасибо, Маша, большое тебе и всем, кто ездил!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему