Главная » Форум » Общий » Памятная табличка Саше Укладовой Войти
Страницы: 1 2 След.
RSS
Памятная табличка Саше Укладовой
 
http://i-sobolev.livejournal.com/285613.html - здесь выложил первые пять эскизов.
Присоединяйтесь к обсуждению.
 
Сегодня на концерте, посвященном 30-летию Саши, мы с Машей Михайловой обсуждали дальнейшие шаги по установке памятной таблички.
Есть вопросы, которые хотелось бы обсудить вместе.
1. Хотим ли мы видеть табличку на металле или на мраморе/граните? Плюс первого варианта - небольшой вес, простота транспортировки и установки, но рисунок будет в линиях. Со вторым всё с точностью до наоборот - можно сделать хороший рисунок в полутонах, но весить эта доска будет гораздо больше.
2. Хотим ли мы видеть на табличке Сашину фотографию на керамике?
3. Наконец, вопрос, ответ ан который может оказать определяющее влияние на предыдущие. Где именно эту табличку мы будем устанавливать - ни я, ни Маша там не были, мест не знаем. Кроме того, у Маши возникло предположение, что табличек может быть две, одна на общем камне у лагеря (рядом с табличками другим альпинистам), другая уже ближе к месту.

По итогам обсуждения сформировал новый вариант эскиза, в котором постарался прийти к максимальному компромиссу - гитара и ледоруб в горизонтальном положении, три горы, здание МГУ убрал, но упоминание об университете и Сашином факультете оставил. Вроде, получилось неплохо - скоро отрисую с более чистовом варианте и выложу.
 
Моё мнение -  лучше в металле, мрамор в горах смотрится неестественно, а полутона выцветают на солнце...По поводу места предлагаю большой камень у ручья на ночёвках мырды,  там где в 2010 набирали воду  
 
Иван Соболев, как это нередко бывает, не сказал главного: в разговоре (на концерте к 30-летию Саши) речь шла не просто о выборе материала: камень/металл. Было сказано, что ЕСТЬ В НАЛИЧИИ некие плиты: белый мрамор и серый гранит. Их не надо искать, покупать - ОНИ УЖЕ ЕСТЬ. Лежат у меня на даче. Вес мраморной плиты 8-10 кг размер 50х40 см, гранитной - 15-25 кг (плит есть несколько разных), размеры 80х30см, 50х30 см . Размеры и вес - приблизительные, если будет нужно - уточню. Теперь, когда читатели форума обладают ВСЕЙ информацией по данному вопросу, можно решать, из какого материала делать памятную доску.
Сергей М, ТК МГУ.
З.Ы. Иван, я тебе об этом писал в ЖЖ ещё в октябре! Мог бы уже давно на форуме альпклуба сообщение сделать.
 
Из белого мрамора как мне кажется не стоит делать. Гранит,но без полутонов.С фотографией
По поводу места не могу ничего сказать.
 
"...лучше в металле, мрамор в горах смотрится неестественно..."
А металл в горах смотрится естественно? ))
 
а у кого еще какие соображения по поводу того, где устанавливать табичку (таблички?)?
 
вес не проблема! дотащим и 20 кг и 30, это абсолютно не важно! я полностью поддерживаю Дементьва по поводу места установки, можно еще гнить у начала маршрута, но мне кажется это не лучшей идеей
З.Ы хоть мы (я и Марина) еще не обсуждали предметно куда поедем, но скорее всего это будет кавказ и видими август так как до 20 июля у меня конкурс, так что я готов учавствовать в доставке и установке
З.З.Ы. есть друзья в пятигорске с машиной так что до лагеря нет проблем доехать.
Изменено: Алексей Мазин - 23.03.2012 18:20:35
 
Отослал эскиз Михаилу - будем ждать ответа гравировщиков по поводу технологичности изготовления (имеется в виду вариант на металлической доске).
 
От Михаила Каныгина получен вариант эскиза по тому же сюжету, но уже сделанный с учетом технологии гравирования (пока рассматривается вариант металлической таблички).

Увидеть и высказать свои комментарии/замечания можно здесь - http://i-sobolev.livejournal.com/328610.html
Страницы: 1 2 След.
Читают тему