Главная » Форум » Барахолка » Ледоруб куплю/продам Войти
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ледоруб куплю/продам
 
Тема про ледорубы и ледовые инструменты

В этой теме находятся любые предложения по покупке/продаже
обозначенных вещей, или просто взятии их у товарища на время.

Также обсуждаются все плюсы и минусы конкретных моделей.
 
Ребята, обратите внимание, что при росте альпиниста выше 170 см, длина предлагаемых ледорубов мала!
Гоша
 
МаГ пишет:
Цитата
Ребята, обратите внимание, что при росте альпиниста выше 170 см, длина предлагаемых ледорубов мала!

Ну значит мне в самый раз будет!   :sm54:
Ну а так, в целом, Гош что можешь сказать про эти ледорубы? - достойные?  :sm17:
 
Для начала в самый раз! Особенно, учитывая их стоимость...  :sm15:  Все мы через них прошли в свое время...
 
У кого-нибудь есть фифы? Куплю или возьму на время летом.
Также буду благодарен, если кто скажет, где их можно купить.

Артур.
E-mail: northrop@yandex.ru
телефон: 8(926)543-3655
 
Можешь попробовать в Манарагу написать (это в Екатеринбурге). Они там перед сезоном на заказ иногда делают.
Еще говорят в Вятке у Паши Шабалина их делают. Сам он уехал. Но может на кого-нить оттуда выйдешь. В форумах пошерсти.
 
товарисчи! кто что может сказать о ледорубах камп, в частности о таком
camp alpina в альпиндустрия.ру

мне главное знать что о нем нет отрицательных отзывов.. тогда я его куплю
пасибочки   :sm125:
:) +7-916-3245678
 
а ты для чего ледоруб берешь? этот какой-то агрессивный и больше тянет на спортивную тяпку, чем на классику.
 
Катька пишет:
Цитата
какой-то агрессивный
он к тебе приставал??   :sm54:

вроде прямой, с одним небольшим изгибом, катег.Т, на спортивный по-моему слабо похож..имхо
Катька пишет:
Цитата
а ты для чего ледоруб берешь?
для липинизьму, шоб как у всех было

прост петцли всякие с гривелями дорого както выходит..

и еще вопрос - у них у всех клювы сьемные?
:) +7-916-3245678
 
У ледоруба клюв съемный не должен быть. Съемные клювы делают, чтобы менять сточившиеся. Для лазания по льду есть инструменты ледовые, на ледорубах лазают редко, поэтому сточить клюв ледоруба нереально. Напоминаю, что ледоруб служит для хождения по ледникам, по крутому снегу и для самозадержания. Раньше ледорубами рубили ступени, поэтому они и были крепкими и массивными, типа ВЦСПС. Теперь для льда есть кошки и буры. Поэтому современные ледорубы легкие и клюв совершенно не обязательно из стали, подойдет и легкий сплав.
Обрезиненная ручка и темляк ледоруба - это тоже не обязательно. Этой самой обрезиненной ручкой придется бить по кошкам, чтобы оббить подлипший снег. Еще обрезиненная ручка хуже входит в снег, когда организуешь страховку на снегу.

Что должно быть у ледоруба:
1. Подходящая длина, чтобы когда держишь на вытянутой руке за голову, штычок касался земли
2. Легкий вес, чтобы не лень было таскать.
3. Чтобы ледоруб можно было использовать для страховки,  он должен держать определенную нагрузку на изгиб штычка, т.е. UIAA
4. В голове ледоруба должна быть дырка для карабина - чтобы вешать его на самостраховку
5. Дырка в самом низу штычка тоже полезна - чтобы дюльферять с бергшрундов на ледниках.

Я использовал ВЦСПС, а потом купил самый дешевый ледоруб CAMP. Выбранный ледоруб подходит по всем параметрам, но я бы себе купил подешевле. Ледоруб - инструмент новичка и высотника.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему