Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки - новички Войти
   RSS
Технические тренировки - новички
 
Состоятся ориентировочно совместно с значками - 15 марта.
Требования: Полностью подогнанная СВОЯ полная ИСС с 5 муф. карабинами, спусковое (страховочное) устройство, аварийная система, каска (альпинистская), ледоруб, ботинки+кошки (подогнанные), жумары. Обязательно знание миним. набора узлов!
Также на всех понадобится 3-4 бухты основной веревки, 3-4 больших станционных петли, с десяток оттяжек ну и дополнительные муфтованные карабины.. и пр.. (к Хибинам все равно покупать)

Необходимо также иметь соответствующую погоде одежду. Перекус. Занятия пройдут на улице в любую погоду.
Продолжительность обычно 4-5 ч.
Актив
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответы
 
AlexeyV пишет:
Цитата
Было бы классно провести ещё одну тренировку на стеночке повыше. На подольском карьере например.

не стоит, честно, там камни падают в том числе и на голову:)
 
n_tas пишет:
Цитата
не стоит, честно, там камни падают в том числе и на голову:)
В том числе и размером с холодильник....
 
Я туда катался в течении последних 3х лет и камней наголову не ловил. Однако слышал о том что кому то посчастливелось отколоть камушек больших размеров. Думаю, при соблюдении техники безопасности проблем не будет. Само по себе там ничего не падает уже давно.
 
Николай пишет:
Цитата
Про подольский карьер
Вероятность проведения тренировки для новичков там ничтожна по ряду объективных причин.
О времени следующей будет, как обычно, за 2 недели предупреждено.

AlexeyV пишет:
Цитата
соблюдении техники безопасности
А вот это Леша актуально, особенно при отвязывании веревок с находящимися на них людьми...  :sm179:
 
отвязывать верёвки с людьми...
а это как? обычно, если человек на верёвке, он её всё-таки некоторым образом нагружает!
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
Да, был косяк. Но, имхо, не только с моей стороны.. Была команда снимать верёвки. Когда я начинал отвязывать верёвку - на ней ещё никого небыло, да и второй конец станции(к которой крепилась верёвка) отвязывал другой человек, если я всё правильно понял. Мне нужно было убедиться что верёвкою никто не решит воспользоваться :(
 
AlexeyV пишет:
Цитата
Да, был косяк.
Я тоже был невнимателен..
Но это как раз тот случай, о котором я вам говорил несколько раз - запахло "хичинами", теплым душем и пр.. Заторопились - расслабились - сделали ошибку.
 
AlexeyV пишет:
Цитата
Однако слышал о том что кому то посчастливелось отколоть камушек больших размеров

Мне посчастливилось. Камушек вот:
http://gallery.greedykidz.net/get/27512/IMG_0600.jpg?g2_serialNumber=2

Паренек полез с верхней страховкой, я его страховал. Он нагрузил камень, тот откололся,
но уперся лазуну в живот и не упал. Я отошел в сторонку, а этот горемыка оттолкнулся
от скалы посильнее и камень упал на землю. На фотке не весь камень, только фрагмент, он на части раскололся. Мы после этого смотали веревки и уехали оттуда навсегда.

Ближайшие подходящие скалы есть под Владимиром, Дюкинские карьеры.
4 часа на автомобиле.
 
Да, камушек впечетляющий!!!
Видимо нам этой зимой повезло-за четыре поездки туда ничего не на нас не сыпало.
 
Выложил избранные фотки с технической на нашем сайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему