Главная » Форум » Медицина, травмы, здоровье » Фенотропил и Трентал Войти
Страницы: 1
RSS
Фенотропил и Трентал
 
очень интересует мнение бывалых, особенно высотников.

порылась тут в лекарствах, нашла прекрасный препарат Фенотропил . судя по описанию- это то, "что доктор прописал" до и во время сборов. улучшает всевозможное кровообращение, помогает при гипоксии, ну прям самая альпинистская таблетка.
не пробовали принимать до сборов? имеет ли смысл?


ну и второй вопрос про Трентал . очень много споров вокруг этого препарата. но вот что вы реально думаете- стоит ли иметь с собой на восхождении таблетку (сразу оговорю условия- очень низкая температура. зима или высота), и эту таблетку съесть при подозрении, что руки-ноги уже потихоньку отмерзают?
 
Вот здесь как раз было, про "съесть при подозрении"  :sm67:
 
ну да, эту статью я уже читала, как и кучу других- всякое разное думала.
но одно дело- статья, а другое, может, у нас в клубе кто регулярно эти таблетки ест, но стесняется об этом поговорить :)  

хочется мнения из первых рук, так сказать.
 
еще Гипоксенесть - типа тоже для снижения влияния гипоксии.
Изменено: yukkiko - 24.05.2013 13:28:18
 
мне врач из диспансера (невролог) - когда-то давно советовал в ходе подготовки за месяц до сборов пить ноотропил.
но как оно работает - не знаю
 
Катя, фенотропил я лично принимала (не в горах!), но мне это было прописано врачом-невропатологом. Помогло или нет - трудно сказать, но мне кажется, что просто так, по своему усмотрению, это принимать не стоит.  
На моих глазах в горах на высоте в 4-5 тыс. м. друзья принимали гипоксен, диакарб - кому-то помогло, кому-то нет. При этом, не факт, что именно прием гипоксена или диакарба помог, может, просто пошел процесс акклиматизации.
На самом деле, к сожалению, очень трудно сказать, что, кому и насколько помогает. Организм у всех разный и неизвестно, как подействует та или иная таблетка на высоте или перед высотой.

А вообще про лекарства я специально спрашивала Олю Румянцеву (когда писала материал для газеты), ее ответ:
Цитата
Что касается диакарба, трентала и дексаметазона - тут вопрос сложнее. Мне кажется, без особой необходимости их употреблять не стоит. Только по симптоматике. И очень внимательно изучать противопоказания и возможные побочные эффекты. А так, эти лекарства - штуки весьма хорошие и эффективные. У меня они всегда есть в аптечке.
Так что, можно, например, с ней списаться и выяснить подробнее.
Изменено: dr_ccord - 27.05.2013 02:00:48
 
спасибо за мнения.


Маша, Фенотропил- это препарат той же группы, что и Ноотропил, но более современный. так что раз врач рекомендовал, может и есть смысл.
 
фенотропил "Всемирным антидопинговым агентством в список запрещённых средств в период спортивных состязаний"  :sm76:  
А альпинизм теперь у нас - спортивные соревнования  :sm3:   забавно))) зайдут на ночевку, возьмут кровь на допинг - и дисквалифицируют на два года   :sm34:  

ещё вот нашёл, достаточно толково написано: http://stelazin.livejournal.com/90201.html
Изменено: Александр Воликов - 27.05.2013 13:02:19
Страницы: 1
Читают тему