Главная » Форум » Пользователи » Botya Войти
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 224 След.
Скалолазные соревнования А/К МГУ 1 марта
 
[URL=http://alpmsu.ru/protocols/comp_2009.xls][u]Итоговый протокол!!![/u][/URL]

УРА! Настя Лопухина прислала мне итоговый протокол!

Я его оформил до конца, расставил недостающие года рождения и "б/р".

Если вдруг найдутся какие-то ошибки, пишите по адресу, написанному в положении!
То есть по тому, куда вы писали заявку.

[b]Также не могу не поздравить определившихся лучших новичков![/b]

[b]Виноградова Диму[/b] и [b]Бесчастнову Юлю[/b] ! Молодцы! Так держать! :sm67:

Надеюсь, что и дальше вы будете радовать Альпклуб МГУ своими успехами!
Диспансеризация членов А/К МГУ
 
Да, как обычно, осмотр проходит в первой половине дня с самого открытия диспансера, т.е. с 9:00!

Пожалуйста, не опаздывайте, и не забудьте паспорт и медицинский полис!!!
Скалолазные соревнования А/К МГУ 1 марта
 
Мама пишет:
[quote]Белыми квадратиками помечены трассы с двоебория, ты же участвовал, должен их помнить.[/quote]
Я на это не обратил внимания. Суть не в этом, а в том, что слишком много обозначений.

Katerina_kant пишет:
[quote]Накат на драконе вполне нормальный был, я спокойно накатила. Надо учиться накатывать! :-)
А прыжок мне не понравился, это вообще не скалолазание, прыжки эти..:-( [/quote]

Катя! Надо учиться прыгать!   :sm54:
А накат для меня, не обладающего длинными ногами, слишком тяжел был...
Скалолазные соревнования А/К МГУ 1 марта
 
С регламентом, действительно, промах вышел.
Также было бы интересно заранее посмотреть на список заявившихся.

Приехал к 9:30, думал неспешно размяться перед стартом в 10:00.
В итоге скалодром был открыт только в 9:45, пришлось как и всем ждать на улице.
Мне-то все равно, а вот людям с маленькими детьми - неприятно.
Видимо причина та же, что и с регламентом - нехватка людей в процессе подготовки.

Первое впечатление от обозначения трасс - небольшая неразбериха: три цветовых обозначения, при этом зацепки, которых брать нельзя, обозначались либо белым квадратиком (может это еще какие-то трассы?), либо никак. В принципе к этому быстро привыкаешь.

Понравилась работа судей - дружелюбно и справедливо! Правда, в двух случаях было по 1 человеку на 2 трассы, что не есть здорово.

Порадовало обилие народа и наличие хорошей конкуренции! И при этом количество людей совсем не напрягало.

Трассы понравились - как раз на общеклубный уровень. С накатом на трассе где нарисован дракон - действительно косяк, если задумка подготовщика была именно в том, чтобы накатить. Если трасса на хитрость, по примеру того, как потом все лезли, тогда другой разговор.

Трасса с прыжком понравилась - чуть-чуть не хватило сил под конец, чтобы удержаться на топе.

Здорово, что регулярно оповещали сколько осталось времени до конца. Окончание соревнований также прошло строго, как и объявляли. Это радует.

В целом остались самые положительные впечатления!
Вот если бы еще итоговый протокол поскорей увидеть!   :sm67:

Пока его нет, попробую воспроизвести призёров у "старичков":

[b]Женщины:[/b]
1. Мазина Таня
2 в/к. Лощилина Катя
2. Сошникова Наташа
3. Лопухина Оля

[b]Мужчины:[/b]
1 в/к. Мазин Лёша
1. Носеевич Федя
2. Иванов Женя
3. Ботавин Дима

Всех поздравляю! Все большие молодцы!

[URL=http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0903/bc/e872c6a30cff.jpg.html][u][IMG]http://i050.radikal.ru/0903/bc/e872c6a30cfft.jpg[/IMG][/u][/URL]
Солнцезащитные очки с диоптриями
 
Да нее.. я имею ввиду - срок использования конкретной пары линз - 2 года.
Потом надо покупать новые. :)

Перерыв тут не причем. Просто я в течение оставшегося года сделаю для себя окончательные выводы - буду ли дальше ими пользоваться, и покупать новые.. или все-таки вернусь к мягким линзам и очкам.   :sm67:
Солнцезащитные очки с диоптриями
 
Инесса, а я и не собирался ввязываться в дискуссию!

Я поэтому и написал нейтральное сообщение, как бы со стороны 3-го лица.

Я не защищаю ни то, ни другое. Я просто описал "+" и "-", которые ощутил за время "общения" и с тем и с другим.

До ночных линз я 5 лет носил дневные линзы.

В общем свой окончательный выбор я еще не сделал. Ночные линзы носятся 2 года, и мне можно пользоваться ими ещё год.

Дело новичков и людей впервые сталкивающихся с этой ситуации надо всесторонне ознакомиться с проблемой и сделать свои выводы. Я никого не призываю к каким-либо действиям с глазами. Человек должен сам выбрать - носить очки, линзы, вырезать кусок глаза лазером или ничего не делать.   :sm75:

Знаю и несколько таких людей, которые просто перестали пользоваться всякого рода коррекцией зрения и ходят в горах подслеповатые. Вот это думаю, неправильно.
Солнцезащитные очки с диоптриями
 
Проблемы грязных рук ночные линзы не решают - я честно каждый раз мыл руки с мылом в горном ручье.

Основное удобство этих линз в горах в том, что утром, что очень важно перед восхождением, тебе не надо изыскивать время на то, чтобы их судорожно надеть. Твоя задача - просто их снять и поместить в контейнер с жидкостью. И потом ходишь по маршрутам с "чистыми глазами", с которых ничего не слетит в неподходящий момент, когда будешь висеть где-нибудь над пропастью.

Причем летом я шел по сложному пути - мыл каждый раз линзы специальным шампунем и помещал их, скажем так, в обычный раствор.

В зимних недавних сборах пользовался простым способом - пероксидной жидкостью, которой не требуется механической обработки и стерильно чистых рук. То есть влажных салфеток, или даже снега достаточно было, чтобы "помыть" руки. А уж жидкость справлялась с очисткой линз сама.

Кстати, большинство окулистов в нашей стране еще мало знает про ночные линзы. Ни разу мне не попались статьи, в которых бы описывался вред от этих линз. Наоборот, врачи считают их реальным средством по торможению близорукости у детей.

Вред, или вернее особенности, с которыми я сталкивался - это побочные оптические эффекты в темноте с контрастными предметами. И то, к этому привыкаешь и это нигде не мешает в повседневной жизни. Единственный напряг был по началу в темное время за рулем.

Кому всё это интересно - читайте информацию на сайте по вышеуказанной ссылке про ночные линзы.
Солнцезащитные очки с диоптриями
 
Вот [URL=http://sport.optika-8.ru/catalog_winter.php][u]здесь[/u][/URL] представлены варианты защитных очков с диоптриями. Скорей даже масок.
Спёр эту информацию у [URL=http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=162762][u]лыжников[/u][/URL]. Может кому-то будет полезным.

Сам уже год пользуюсь [URL=http://doctorlens.ru/orto.asp][u]ночными линзами[/u][/URL]. В том числе и на сборах.
Есть свои трудности и нюансы, но в целом неплохой способ коррекции близорукости в горах.
Дни рождения. Часть 2
 
Макс, ты вдвойне молодец! - Мало того, что поучаствовал и заменил Сашу Ш., так еще и бегал в свой день рождения! Поздравляю тебя со всеми этими событиями!!!

Ответ Графъ Шатурскiй:
Цитата
Хочу сделать заявление: мой день рождения, который проанонсировали всякие социальные сети 1 марта, на самом деле фиктивный. День рождения у меня не первого марта..

Но подарки с удовольствием приму, вишлист могу опубликовать.

Макс, так и не надо писать в социальных сетях всякие фиктивные дни рождения, чтобы не вводить ни кого в заблуждение... :sm33:
Ивановский экстрим 28 февраля - 1 марта
 
О! Молодцы! А фотки делали? )
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 224 След.