Главная » Форум » Пользователи » Екатерина Гусева Войти
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 62 След.
Адыл-Су - 2010
 
могу дать свои 2 рации. не помню точно модель, кажется Midland 600. от эльбруса до уллу-тау ловили.
Встреча Нового года - 2010
 
Gidrolog пишет:
Цитата
а когда у вас планируется возврат?

очень хочется оказаться дома вечером первого числа. ну, по крайней мере мне   :sm17:
Встреча Нового года - 2010
 
итак.
Salty пишет:
Цитата
компаньоны и список продуктов
список продуктов, видимо, будет стандартный, как на гусятниках. самое главное- понять количество народа. РЕБЯТА! приезжайте все, кто хочет, в любом количестве! только дайте как-то знать о своем присутствии- иначе придется голодать.) хотя бы примерное количество нужно.
Salty пишет:
Цитата
прихватить микроволновку
да, электричество там точно есть, но не всегда очень сильное напряжение. на самом деле, мне кажется особой необходимости нет- там должна быть какая-нибудь плитка и что-то типа маленькой духовочки тоже есть.
Николай пишет:
Цитата
30-го, после 14:00
насчет 30 числа- крайне спорный момент. выехав вечером, мы приедем в промерзший дом, где надо будет ночевать. во-первых мне этого очень не хочется, скажу честно. а во-вторых, втроем- четвером мы там не особо много сможем сделать, поэтому не вижу особо смысла. в прошлом году все успели, приехав с утра дня Х.

посему предлагаю выезжать 31 где-нибудь часиков в 9. а остальные пусть подтягиваются по мере возможности, и принимают посильное участие =)
Уллу-Тау - 2009
 
фильм отличный, млодчина!))
очень здорово, что все равномерно- нет перекоса по времени освещения разных частей сборов.
Встреча Нового года - 2010
 
VerA пишет:
Цитата
А наличие дров тгарантирует хорошо прогретый дом?
ну, вообще-то дровами предполагалось кидаться и играть в "Догони меня бревно". такие игрища обычно гарантируют хорошую прогретость организма, а как это отразится на доме- пока не известно )))

просто там относительно большая площадь и обогревателями не отделаемся, а если начать топить печку с утра, то к вечеру все точно будет хорошо и можно снять куртку и не бояться замерзнуть ночью. есть некоторое количество кроватей, но настоятельно рекомендую взять спальники и пенки.
Встреча Нового года - 2010
 
Ну, раз теплой дачи не нашлось, то придется постараться. кто был на зимнем гусятнике в прошлом году- уже в курсе. ОЧЕНЬ НУЖНЫ мужчины, готовые выехать утром порубить в лесу дров, почистить дорожки и принести воды.

а ехать сюда:

на машине:

мы обычно какие-то круголя наматываем, но самый простой вариант, чтоб не потеряться и вообще- ехать по Носовихинскому шоссе. прямо от Москвы в сторону населенного пункта Дрезна. не доезжая до поворота до этого чудного города (если доехали, значит, промахнулись), примерно на 66- 67 км шоссе будет съезд направо - там еще бетонный фонарный столб со знаком ....эммм, вроде, белый треугольник в красной оправе, еще забор с претензией на графити. это и есть съезд на дачный поселок "Сосновый бор". там просто все время ехать прямо по некому подобию окружной улицы до улицы№6, середина, участок 240.


карта местности

на электричке:

с Курского вокзала или с платформы "Серп и молот" (метро Площадь Ильича) ехать до остановки Дрезна (это примерно 1ч 45мин в пути). уже на месте обходите здание вокзала слева (если смотреть с платформы), и прямо перед вами дорога прямо - по левую руку будет монумент в честь героев ВОВ. идете по этой дороге, минут через пять она немного заберет правее, обходя старую водонапорную башню, но потом все продолжает перпендикулярно удаляться от вокзала, вот вы и удаляетесь вместе с ней, никуда не сворачивая. это уже вы по городу идете, через какое-то время по левую руку будут два основных продуктовых магазина, по-моему, на них даже гордо написано "супермаркет". после магазинов эта основная дорога поворачивает направо (там нет вариантов промахнуться), тоже и идете направо. потом дорога резко поворачивает налево, вам туда не надо, продолжает движение в заданном ранее направлении "прямо"- в деревню Савостьяново. идете прямо подеревне, минут, наверное, 8, потом слева же появится просвет между домов, уводящий куда-то в кусты и вообще... вот вам именно туда. в итоге вы окажетесь в начале поля. собственно, там должна идти тропинка через все поле ни конца, ни края не видать в сторону шоссейной дороги. это еще минут 7-10. тропинка вас выведет к дороге, которую надо перейти и перед вами въезд на территорию дачных участков. ну там просто- дойти до 6 улицы, она окружная и там- 240 участок.

ленивые могут спуститься с платформы в сторону Москвы, пройдя немного прямо до дороги наткнетесь на стайку пасущихся таксистов. за некую таксу, кодовое название "Сосновый бор" и минут 7 времени они домчат вас до места

схема проезда

для потерявшихся:
8 916 126- 34- 45
Альпинисты - учёные
 
было интересно, хоть и .. не совсем понятно)) Гоша, ты молодец!! спасибо, что позвал)))
Встреча Нового года - 2010
 
Botya пишет:
Цитата
а на твоей даче не реально??

там опять не будет воды и опять-таки надо будет собрать группу активистов с пилами, кто пойдет в лес рубить дрова и будет полдня топить печку... это все довольно муторно для праздника на мой взгляд. =)
но на крайний случай вполне сойдет. если что- спрошу родителей.

просто хотелось бы не сильно напрягаться и силы оставить на сам праздник   :sm5:   бывают же дачи с водой и теплом =))
Зима 2009 - 2010
 
ребята, кто хочет ехать на студ каникулы, точно определиться надо уже числу[u] к 21 декабря[/u]!

[u]на этих выходных уже едем за билетами[/u] т.к. их очень быстро разбирают. если вы еще не уверены, на всякий случай, лучше возьмите билет, а потом его можно будет сдать. хотим взять билет до нальчика, отъезд 22 января.

из мест, куда поехать, сейчас выделилось 3 фаворита-
безенги
ущелье адыл- су
дигория/таймази

в ближайшие дни будет решено окончательно.

планируемая продолжительность 2 недели.
Встреча Нового года - 2010
 
я, видимо, тоже в полном одиночестве на НГ. с радостью присоединюсь к кому угодно =)) но хотелось бы, и правда, за город без палатки =)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 62 След.