Итак дамы и господа, наступает время запланировать наш традиционный выход в лес. Для начала определимся с датами - 8-9 ноября, 15-16 ноября или 22-23 ноября. Голосуем! Исходя из результатов голосования идём 22-23 ноября! UPD: Наконец вырисовался маршрут Его основная идея - ночёвка в месте Пром Финиша ММБ Весна 2014 - кто был, тот помнит, что там довольно живописно.... Итак: Старт - Вельяминово (расписание) Предлагаю ехать на 7:47 или 8:16
Обед - на одном из этих водоёмов (N55° 10.359' E38° 06.613') Это будет где-то через 20-22 км после старта. Примерно около 15-16:00. Желающие могут к этому времени попасть сюда самостоятельно.
Ночёвка - N55° 07.996' E38° 19.117' На карте треугольник "Пром Финиш" Карта Короткий путь - от станции "Лютик", через Алфимово или от станции "Мякинино". По "птичке" 3.3 и 3.8 км соответственно. От асфальта - около 1.5 км по просёлку и немного по лесу.
Эвакуация - Яганово (расписание) Предлагаю на 15:22 уехать, тогда в 17:40 в Москве. Заполняем таблицу, обсуждаем детали! UPD 2: (21.11.2014 ) МаршрутПервый деньВторой день
Поправил таблицу: 1) Горелки. Поудалял (на сколько это было возможно) обычные горелки, оставил только тех у кого "быстрые системы" из расчёта 2 человека на Джет, 3 человека на Реактор. Они нам всё равно понадобятся только во время обеда. Очтальные можете конечно взять свои горелки, если не лень тащить. Газ каждый себе берёт. 2) Топоры/пилы/каны Должны взять как минимум те, у кого я оставил отмеченным эти пункты. Остальные - по желанию. 3) Еда. По поводу еды на обед и завтрак - каждый берёт себе, по собственному вкусу (согласуйте это с возможностью приготовления вашей пищи) На ужин - общественный шашлык и глинтвейн (Кто берёт- отметил, по деньгам потом раскидаемся) По желанию берите ваши любимые деликатесы для общественного вечернего стола. 4) Палатки. Ничего не правил - не понял, у людей, у которых стоит наличие палатки "Да", но при этом нет свободных мест - у них у всех однушки что ли??? в общем по палаткоместам - разбирайтесь сами. Очевидно что мест больше чем людей, так что если все кто отметился - возьмут палатки - всем будет где ночевать....
UPD 3: ЕДЕМ НА 7:47 В 7:30 около касс
Откуда цифры шашлыка и вина для глинтвейна? Всё просто: Шашлык ~ 250г/чел Глинт ~ 0.5 л/чел
Продаются отличные пластиковые ботинки Scarpa Vega ([url=http://sherpa.ru/product_644.html]такие[/url]) на ногу 42-43 размера. Это прямо-таки классика пластикового ботинкостроения сделанная из сверхпрочного полимера Pebax, с внутренником из кордуры. Т.е. убить их практически невозможно, и они буду радовать вас долгие годы. Это вам не Асоло с оторванными язычками))). Оптимальный режим использования - много снега, лёд, вода, низкие температуры. Поэтому они подойдут для Хибин, летней Азии, зимнего Кавказа, начальных восхождений на высоту (Эльбрус, Белуха, Казбек). Менее применимы для теплых скальных восхождений. Их можно апргрейдить!!!, купив высотные вкладыши, и поехать зимой в Арчу например, или на Ленина.
Данная пара использовалась: 2 недели зимнего Кавказа, 1 восхождение летом на Кавказе. Всё. Пластик конечно поцарапался, но внутренник подошва и ранты в отличном состоянии. Шнурки будут новые, в качестве бонуса - кастомные стельки из пенки (+10 к теплоте)))
27 июня Оля возвращается из Норвегии, и буквально через несколько дней улетает на всё лето кормить комаров в тундру. Поэтому 28 вечером все желающие собираются у неё дома, общаются, попивают чай, поедают шоколадное фондю, попеваю песни и посматривают фотографии едут на Учинское водохранилище. Место сбора оговорим отдельно. Берём продукты на себя с расчётом "на всех"))) не забываем всякие развлечения вроде слеков, мангалов и прочего
Кто пользовался самонадувающимися ковриками? В особенности интересует опыт эксплуатации Therm-a-Rest ProLite и ProLite Plus. Ну и в целом, насколько комфортно спать на дюймовом коврике в условиях горной местности, не чувствуются ли камни? Имеет ли смысл брать полуторадюймовый?