Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Дугоба - Лето 2010 Войти
   RSS
Дугоба - Лето 2010
 
Определено время и место проведения летних сборов АК МГУ.

В этом году сборы пройдут в районе Дугоба (Памиро-Алай).

Сроки сборов: с 31 июля по 22 августа


Актив
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Ответы
 
maire пишет:
Цитата
Ир, давай опросим. Мжш сделать что-н типа голосования? пусть народ высказывается. время пока есть.
МАш, к сожалению мои познания относительно пользования всем,что связано с компьютером очень ограничены,возможно это смешно в наше время,но...
 
Зачем спорить?  :sm33:   Предлагаю сделать расшифровку   :sm116:  общей суммы с указанием откуда что берётся, что можно добавить, что убавить. Примерно вот так:
Общая стоимость N руб. из них:
место под палатку - A руб (в домике +B руб, аренда палатки + C руб) итд.
Выложить здесь или в личку участников...Тогда все вопросы почему у нас так ,а у остальных не так отпадут.  :sm36:
 
Ир, Маш, не надо никого опрашивать. Посоветуйтесь со старшими лучше - хоть со своими инструкторами.
Демократия младших чинов до добра никогда не доводила.

про повара

Опыт такой уже был (пригласить какого-то повара). Это были зимние цейские сборы 2003 года.  Когда Юра с Серегой погибли. Повар тут конечно не причем, но опыт брания незнакомого повара очень печален. Это может омрачить "сборы-маленькую жизнь" гораздо более, нежели каждое отделение все за себя сделает само.

То что с Ермачеком уже много лет ездит Света Дурорва - ему просто повезло.  Так везет редко. И организация ермачековских сборов более заточена на централизованное питание.

Ир, в случае провальной темы с поваром - все шишки посыпятся на тебя))


про стоимость
так, в качестве ретроспективы.

В течение многих лет, когда сборы а.к. МГУ организовывал Игорь Турчанинов, никому вообще ничего не разъясняли. Объявлялась цифра в рублях, ты ее должен был сдать и все. Наши сборы были всегда дороже, чем у региональных клубов. Тем более азиатские. Никто не начинал рассусоливать по рублям.
Сейчас из-за деликатности Андрюхи и Машки, они ведутся на эти сопли.

Я человек с краю, но мне видится, что этот бардак надо прекращать. Организатор есть. Цифры и сроки объявлены.
Тем, кому не нравится могут:
1. организовать свои сборы
2. поехать с другими сборами

Ир, попробуй хоть раз в жизни организовать сборы сама, а мы к тебе будем приставать с такими вот бесконечными предложениями.
 
Жень, да не собираюсь я никого опрашивать.
Да всю жизнь все сами готовили, и все было нормально.
Кому надо повара-предпринимайте сами какие-н телодвижения в этом направлении.
Лично я считаю, что это не нужно.

Все, хэрэ трепать и переливать из пустого в порожнее.
Стоимость объявлена, ключевые вопросы пояснены.

Если будет понижение либо повышение суммы-об этом будет объявлено дополнительно.
У кого остались вопросы-можете обращаться ко мне лично.   :sm116:

Участники, кто еще не заявился-заявляйтесь.
 
Это, леди и джентельмены !

Тут ведь такое дело-то. Ни Маша, ни Андрей, ни кто-бы то ни был другой не пытается извлечь коммерческой выгоды из сборов. Очевидно, что рассматривались все возможные варианты и были выбраны те, которые оптимальны с точки зрения участников и организаторов. Хочешь дешевле - участвуй в организации сборов с самого начала, а не с момента определения стоимости. Кстати, сколько себя помню, как только становилась известна стоимость сборов, так сразу находилось пара-тройка трубачей "дорого, хотим дешевле !".

to maire: Весь этот трёп про "дорого" и "у них дешевле" пора прекратить. Рыпаться поздно. Если на месте что-то получится съэкономить - хорошо (но это вряд ли). Пока же цена сборов такая. Точка.

А повар ... Экономия времени незначительная. А те несколько дней, что сидишь внизу, можно и пожрать сделать - в рестораны ходят в другом месте.
 
Добрался до сети с выверенными в голове формулировками на вопросы поднятые выше. Прочитав все вышенаписанное смысла писать свои ответы-доводы не вижу.

maire пишет:
Цитата
У кого остались вопросы-можете обращаться ко мне лично.

Пишите  мне в личку, асю, почту, звоните на мобилу, отвечу на все вопросы.

а на сегодня

maire пишет:
Цитата
Все, хэрэ трепать и переливать из пустого в порожнее.
Стоимость объявлена, ключевые вопросы пояснены.

целиком и полностью поддерживаю предложение.
 
В связи с окончанием приёма заявок 31 мая в 23:59:59 срок окончания приёма аванса переносится на это же время.
 
Приём заявок, как и обещалось, закончен 31 мая.
Старший тренер - Киселёв Александр Анатольевич
Составы отделений:
Без инструктора
Антохина Татьяна
Ботавин Дмитрий
Михайлова Мария
Шульгин Максим
Шумбасов Александр
Инструктор Каныгин М.К.
Быстрова Ирина
Иванов Евгений
Силаева Елена
Шапаев Александр
Инструктор Шалаев А.Н.
Виноградов Дмитрий
Орелинский Дмитрий
Мансурян Тигран
Петрова Вера
Петрова Татьяна
Поляков Илья
Инструктор Клиндух С.В.
Жегусов Ярослав
Патракеев Андрей
Строганов Александр
Федоренко Алексей
Харламова Александра
Инструктор Кузнецов А.В.
Дементьев Дмитрий
Исакова Тамара
Кеврель Анна
Костанова Анастасия
Мулюкин Павел
Саушкин Андрей
Солодовникова Татьяна
Укладова Александра

По поводу вопросов, которые были заданы на собрании:
В лагере имеется местный стационарный телефон. "стоимость разговора с любой точкой мира 0,45 доллара за минуту" (цитата начальника лагеря)
Сотовой связи в лагере нет, может быть удасться поймать сотовую связь на вершинах (оператор Бител).
Электричество на базе есть постоянно.
На кухне имеется 2 газовых конфорки, которые будут в нашем распоряжении круглосуточно.

Друзья, определяйте сколько газа надо вам на отделение на сборы и кидайте заявки! Едущие на паровозе - не проспите билеты! организованной закупки производится не будет!

меня на след. неделе не будет в Москве, так ответы на ваши возможные вопросы смогу дать отеты лишь через 1.5-2 недели. если за это время вдруг возникнут срочные вопросы - пишите Маше Михайловой.
 
в связи с тем, что с нами едут 4 инструктора, вместо планировавшихся 5, то стоимость сборов снижается на 1500 рублей. таким образом стоимость участия в сборах составляет 23000 рублей (без учёта дороги и еды). кто желает жить в домике - доплачивает по 240 рублей за каждый день проживания.
 
Советую всем, кто едет в Азию в первый раз почитать эту тему: :sm116:
http://www.alpmsu.ru/forum/messages/forum7/topic826/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему