Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Крым. Осень 2011 Войти
   RSS
Крым. Осень 2011
 
А что про Крым слышно? Кто когда туда собирается? :sm61:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Я хочу с 24.09 по 8.10 поехать.
 
Цитата
Иван Феофанов пишет:
Цитата
britt пишет:
Ну и актуально это от 2го разряда.

А почему?

Ну философия всего горовосходительского дела меняется.

3ий и 2ой разряд закрываются толпой и на шАру.
Двойки с тройками в горах можно по две в день ходить, процесс, понятно, притормаживают сверху,
но все равно, обычно что 3ий, что второй разряд за неделю занятий и 2 недели восхождений закрывают.
И руководит всем инструктор. И ходить будут, пока последний чел не закроется.

Ну и нафига устраивать гемморой с записью в книжку и подачей документов про крымскую тройку?
Все равно в горах найдется (105%) чел, у которого не схожено троек, и все сходят их полный комплект.

Единственное, зачем может быть нужна крымская гора в данном случае, это если после гор до второго разряда не хватает
одной горы, а второй нужен, чтобы на следующий год ходить спортивной группой.

Ну а после второго начинается вольница, хождение спортивной группой, ну и как правило люди собираются совершенно с разными наборами гор и горы съедают сильно больше времени (подойти, обработать, полезть, спуститься, отойти, отдохнуть - неделя на круг) и тут уже все галочки нужны. Ну и на разряд можно только одну гору, но записать в книжку можно целую пачку - например, с опытом 3Б и руководством 2кой можно сходить и записать 4а 4б 5а 3а рук 4а рук 5а рук, из этого взять на разряд одну пятерку и поехать в большие горы руководителем спортивной группы.
 
Цитата
britt пишет:
с опытом 3Б и руководством 2кой можно сходить и записать 4а 4б 5а 3а рук 4а рук 5а рук, из этого взять на разряд одну пятерку и поехать в большие горы руководителем спортивной группы.
Щас руководства через полкатегории надо закрывать по правилам.
А так все верно.
 
Господа!
Прошу активнее высказываться! В первую очередь это касается тех, кто рассчитывает на пристальное внимание Степы. Хочется оценить, во-первых, общее количество людей, во-вторых, общее количество тех, кого будет целенаправленно тренировать Степа.
Пока у меня такие данные насчет того, кто и на какой срок едет (собрано по сообщениям из этой темы).

0. Стёпа (Леонид Григоренко) : 23 или 24 сентября - примерно 8 октября
1. Федя Носеевич: 16 - 26 сентября
2. Катя Гусева  : 16 сентября - не ранее 8 октября
3. Гоша Носеевич: 20 сентября - не ранее 8 октября
4. Саша Строганов: 25 сентября - не ранее 8 октября
5. Юля Бесчастнова: около 26 сентября - ??
6. Мулюкин Павел: около 19 сентября - ??
7. Чирков Саша: 25 сентября - 4 (возможно 8е) октября
8. Егорова Ирина: 24 сентября - 8 октября
9. Кошелев Олег: 25 сентября - ??
Поскорее заявляйте о своих намерениях! Кроме всего прочего, я буду связываться с Марией Ивановной (у нее мы живем в Симеизе), ей нужно будет сказать, сколько нас примерно будет.
 
Игорь, спасибо, исчерпывающе.
 
я собираюсь, ориентировочно 25го сентября, дату отъезда пока не знаю
 
Я буду с 27-28 сентября и наверно по 5-е октября. Я бы конечно хотела потренироваться под чутким руководством степы, но я ж не новичок. Но если вдруг новичков не хватит - я готова  :sm5:.
 
Собираюсь примерно 26.09-02.10
 
С 24/09 по 02/09
Аналогично, если по новичкам будет недобор - хочу к Степе  :sm163:
 
Гоша, я буду наверное сама по себе, но лазить и тусить с вами. Так что меня из списка жильцов у Мариванны можно вычеркнуть:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему